PDA

Просмотр полной версии : ПЗК или СНПЧ - как быть???

Belfegor
28.03.2009, 14:30
Есть масса аргументов по поводу, что лучше.
ПЗК:
+ Нет мешающего шлейфа,
+ Нет доноров (например если у вас дети, они их не перевернут)
СНП:
+ Не нужно часто заправлять
+ Обнуление чипа немного проще

У кого какие еще сть + и - ???

admin
28.03.2009, 17:54
если правильно установить снпч то ничего мешать не будет!
в 12-15 раз снпч нужно реже заправлять!
нет доступа воздуха к дюзам а в следствии и к головке ! а когда каждый раз доставать картридж чтоб заправить то будет со временем подсыхать!
чип на снпч не нужно доставать как на картриджах а значит меньше риск выхода из строя! это так на вскидку! :D

xpashax
30.03.2009, 16:52
полюбому СНПЧ:)

Mao
30.03.2009, 17:37
С СНПЧ меньше мороки, мне кажется

Veteran
01.04.2009, 19:05
В свое время для того, чтобы перезаправлять фирменные картриджи и обнулять их (в противном случае принтер просто не видел уровень чернил вновь наполненного картриджа) мне пришлось приобрести чудо техники - так называемый перепрограмматор. К чести наших пиратов и взломщиков хочу сказать, что устройство работает без проблем уже примерно 7 лет. Но вот стоило оно почти 40 долларов, а картриджи после нескольких перезаправок все равно выходят из строя. Я все это веду к тому, что гораздо выгоднее купить один СНПЧ вместо перепрограмматора, который все равно не избавляет вас от необходимости время от времени покупать новые картриджи.

desik
02.04.2009, 15:59
СНПЧ - лучше всега, а дела хозыйские. Есть разные люди, есть разные пожелания.

Info
03.04.2009, 00:00
Действительно, что выбирать - ПЗК или СНПЧ - это всего лишь дело вкуса каждого. Потому как экономия расходов в обоих слачаях одинакова, как примерно одинакова и стоимость комплектов ПЗК и СНПЧ. Выбрать довольно сложно, не правда ли?

xpashax
03.04.2009, 09:27
не правда)))) с картриджами много мороки с заправкой... тем более что их надо часто заправлять.... согласитесь если печатать фотки (для чего впринцыпи и придумали СНПЧ и ПЗК) то заправлять картридж после каждых 10-15 фото не сильно удобно....

Info
03.04.2009, 11:17
Вы, xpashax, совершенно правы, но только в том случае, если речь идет о интенсивной печати больших объемов материала. А вот для домашних принтеров, которые для печати тех же фотографий используются не так часто, на мой взгляд, удобнее использовать именно ПЗК. Как правило, дома принтер ставят на столе, на котоом и без того всегда много хлама. А тут еще и СНПЧ...

Farik
03.04.2009, 12:15
СПНЧ, потому что от детей можно его просто убрать, так чтобы они его не достали. А вот экономическая выгода налицо.

Info
03.04.2009, 21:14
Сдаюсь! Убедили и завалили аргументами! Я - за СНПЧ! :):):)

mexlis
04.04.2009, 19:02
А кто-нибудь подсчитывал финансовую выгоду от использования СНПЧ? Чисто из спортивного интереса спрашиваю.:)

admin
04.04.2009, 20:16
епсон CX4300
1- набор оригиналов = 360грн ресурс до 20 фоток и жёлтый вылетает
если брать ёмкость картриджей то 5-7мл в оригинале + Вы не используете всё до капли а принтер сам решает когда прервать печать и заблокировать чип а в снпч Вы выпечатываете всё до капли!!
2- цену снпч в расёт брать не буду так как цена снпч такая же как и набор оригиналов а чернил заправленно почти по 130мл каждого цвета в зависимости от производителя но есть такие у которых в корее снпч заправляются.
следовательно и получаем обьём снпч 520мл = 200грн чернила (заправка не считая снпч)
а цена за картриджи чтоб использовать 520мл = 520 делим на 5мл = 104 набора умножаем на 360 грн за набор = 37440 ну даже если Вы найдёте картриджи по нереальной цене 70грн за штуку 280грн набор всё равно получится 29120грн:D думайте
P.S. если рассуждения не совсем понятны отпишитесь приведу таблицу:)

mexlis
05.04.2009, 22:15
Мда...а что тут может быть непонятного? По-моему экономическая выгода налицо.
Картриджи вообще работают на производителя, а не на юзера.

manehikal
06.04.2009, 01:06
Безусловно СНПЧ выгоднее, в использовании, дешевле и меньше мороки (после установки). Но можно ли сравнить качество печати фотографий, вот в чём вопрос.
Я если честно говорить не видел напечатанных фото на принтере с установленной системой от всеми нами уважающей inksystem Но то что я получил от своего принтера с оригинальными чернилами (картриджами) выше всяких ожиданий и похвал.
Но есть вторая сторона медали, это конечно цена на эти оригиналы, это на голову одеть крайне сложно сейчас она доходит до 870 гривен за 6 картриджей (набор), а если в отдельност то стоимость одного картриджа 170 грн. умножаем на 6, дык это же бешенные деньги...:(

manehikal
06.04.2009, 01:10
А если вы ещё почитаете посты в другой теме, что происходит то вообще крышу может снести___http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=43

xpashax
06.04.2009, 10:32
да вообще надо эту тему закрывать... споры тут превращаются во флуд... и так всем понятно что СНПЧ лутше...

mexlis
08.04.2009, 15:16
Ну почему же сразу закрывать? Может кто-то выскажется против системы, ведь надо рассматривать все факторы, а не только восхвалять дешевизну СНПЧ.

Инок
08.04.2009, 20:46
Я, к примеру, не вижу отрицательных сторон у СНПЧ. Дешевизна налицо, продление ресурса печатающей головки, экономика - все только ЗА.

Dimolik
10.05.2009, 21:59
ИМХО:
печатаешь мало - ПЗК;
печатаешь много и часто СНПЧ.
Реклама это хорошо но сайт нужно делать лучше, а то куда не кликни везде одно и тоже, хотя эти слова тоже реклама. Админу нужно находится на собственном сайте, по чаще.

Простите, не сразу заметил, что сайт ваш.:)

Funny
18.05.2009, 16:04
Не сказал бы что СНПЧ требует частой печати. Раз в неделю пропечатывать все цвета и никаких проблем. А раз в неделю, я думаю, что печатают все.

rekorder
05.06.2009, 15:01
у кого дети все переворачивают у кого хлам на столе )) но СНПЧ это же не холодильник для него всегда можно место найти.а возится с перезапрявляемыми картриджами хммм!уж лучше с СНПЧ

admin
05.06.2009, 17:39
не согласен с тем что раз в неделю печатать нужно... Был опыт с 7300 моряка 4 месяца небыло... 2 прочистки и всё в идеале!
а раз в неделю включать это 4 месяца по 4 недели 16 включений а так как при включении принтера идёт тоже минимальная прокачка то выгода на лицо! раз уж экономим с снпч то экономим до конца!
оговорюсь, снпч было поставленно в новый принтер, если бы принтер перед этим работал на оригинальных пигментных картриджах то думаю что всё было бы намного сложней:)

Ualhimik
06.06.2009, 18:29
Я тоже СНПЧ, поставил один раз и не паришся!!!:)

znatok
11.06.2009, 20:28
1-логически думать
2-хоть чуточку поинтересоватся у продавца или менеджера
3-ручки из плечей
100% успех использования комбинации принтер + снпч

rekorder
23.06.2009, 11:58
Плюсы (+)
1. Существенная экономия на печати. Пользователь платит не за картриджи, а только за чернила, что получается в 10-50 раз выгоднее.
2. Удобство использования СНПЧ. Экономия времени пользователя. Не нужно бежать в магазин за новыми или заправлять картриджи. В СНПЧ объем чернил в 5-30 раз больше и он виден невооруженным глазом, так что можно печатать, не заботясь о неприятности неожиданного окончания чернил.
3. Печатающая головка принтера дольше служит. При вынимании и установки картриджей печатающая головка каждый раз получает в сопла воздух, который затем удаляется посредством "прочистки печатающей головки". При длительном контакте с воздухом чернила могут засохнуть и потребуется промывка или замена печатающей головки. При установленной СНПЧ печатающая головка принтера всегда находится в контакте с чернилами, что повышает ее ресурс.
4. Возможность ставить перед принтером большие задачи. Можно нагрузить принтер печатать всю ночь (или всю неделю) и не переживать о том, что на 33-м листе чернила могут закончиться. Перед владельцем СНПЧ открываются возможности мини-типографии и фотолаборатории.

rekorder
23.06.2009, 11:59
Минусы (-)
1. Необходимость отдать много денег сразу за СНПЧ (цена СНЧП составляет цену 1-3 комплектов картриджей).
2. Мобильность транспортировки принтера падает. Так как СНПЧ является внешним устройством, то занимает дополнительно немного места (10х10 см 4-х цветная. основание). При транспортировке принтер не поместится в заводскую коробку.
3. Цветопередача будет отличаться от оригинальной.
4. Периодически придется доливать в СНПЧ чернила. Процедура простая - открыть крышку и долить чернила, но делать это нужно аккуратно, не запачкав чернилами руки (чернила абсолютно безвредны, но трудно смываемы).

znatok
24.06.2009, 21:20
несогласен с минусами! вилами по воде! правильно запаковал и никаких проблем! и минусы нужно рассматривать как не отдельно стоящую единицу а на чаше весов!

Afontia
25.06.2009, 10:14
Действительно, минусы какие-то слабенькие))) Особенно вот этот:
Периодически придется доливать в СНПЧ чернила
Как-будто в ПЗК чернила не надо наливать намного чаще :ca:

rekorder
27.06.2009, 10:27
Действительно, минусы какие-то слабенькие)))
Какие нашёл, хоть слабенькие.а какие у СНПЧ сильные минусы? помоему у него только сильные плюсы могут быть:)

Afontia
29.06.2009, 01:11
ну единственный сильный минус - надо много денег на бумагу:ca:

light_print
30.06.2009, 16:29
ага, у нас клиенты купившие снпч, обычно спрашивают где бы еще фотобумажный заводик взять?:ca:

Татьяна
31.01.2010, 04:14
А мне в магазине сказали, что лучше брать совместимые, чем ПЗК или СНПЧ.
ПЗК часто не работает(жаловались покупатели), а может они это говорят специально, для объёма продаж своих совмест. катр.

Татьяна
31.01.2010, 06:36
А НА СЧЁТ БУМАГИ, ТАК ВООБЩЕ ПРОСТО, Я БЕРУ ФОРМАТ А4 И ЛИБО РЕЖУ НА НУЖНЫЙ ФОРМАТ, ЛИБО В МКР.ОФИСЕ СТАВЛЮ НА ЛИСТ ФОТО, А ПОТОМ ВЫРЕЗАЮ.

Afontia
01.02.2010, 10:19
А мне в магазине сказали, что лучше брать совместимые, чем ПЗК или СНПЧ.
В магазинах и не такое рассказывают... Одному знакомому сказали что если картриджи закончатся, то их надо вытащить и пусть принтер стоит без картриджей пока новые не купят, так через 2 месяца умер практически новый принтер...

eroha
01.02.2010, 10:39
привет подскажите выбираю что взять катриджи или снпч но дело в том что печатую не очень много если возьму снпч проблем не будет с краской если долго будет стоять в снпч?

Afontia
01.02.2010, 10:50
если возьму снпч проблем не будет с краской если долго будет стоять в снпч?
никаких проблем с чернилами не будет! это же не молоко :) если долго не печатаете - просто закрываете пробочки на СНПЧ и спите спокойно :)

eroha
01.02.2010, 13:52
ну а краска не может осесть и дать осадок если долго будет стоять?

Afontia
01.02.2010, 14:00
ну а краска не может осесть и дать осадок если долго будет стоять?
не может, та краска которая дает осадок - ооочень плохая краска :)

valemal
03.03.2010, 19:19
Вот и я после длительного изучения множества сайтов и разнообразия предлагаемой продукции остановился однозначно на продукции Инкасистем. Только не решил ПЗК или СНПЧ. Так как я немного печатаю.
Вопрос к спецам: Обзвонил представителей по г. Донецку ПЗК и СНПЧ имеется с чипами версии 5.0 и 5.1 , а 6 версией нет, к принтеру Epson TX219.
Когда будут поступать указанные чипы в продажу в г. Донецке. Они имеются в интернет магазине,можно ли заказать наложенным платежом, то есть оплата при получении посылки, стоимость пересылки?
Можно ли картриджи от СНПЧ использовать отдельно, как ПЗК то есть откинуть шлейф. Снимается ли крышка с отсека картриджей при установке ПЗК?.

;) Заранее спасибо за консультацию.

Ualhimik
03.03.2010, 19:49
Нет СНПЧ без шлейфа это не ПЗК! У них разные картриджи!

Afontia
04.03.2010, 10:16
Вопрос к спецам: Обзвонил представителей по г. Донецку ПЗК и СНПЧ имеется с чипами версии 5.0 и 5.1 , а 6 версией нет, к принтеру Epson TX219.
к вашему принтеру подойдет 92-й чип версии 5.0
Они имеются в интернет магазине,можно ли заказать наложенным платежом, то есть оплата при получении посылки, стоимость пересылки?
советую это подробнее узнать у представителя интернет-магазина (ICQ есть на сайте) :)

Можно ли картриджи от СНПЧ использовать отдельно, как ПЗК то есть откинуть шлейф. Снимается ли крышка с отсека картриджей при установке ПЗК?.
картриджи нельзя использовать, крышка в любом случае снимается

kolbash
10.08.2010, 14:15
Купить снпч или пзк зависит от того как много вы печатаете. Если 20 листов а4 в неделю однозначно пзк. Если печатаете много берите снпч.

kolbash
10.08.2010, 14:17
Купить снпч или пзк зависит от того как много вы печатаете. Если 20 листов а4 в неделю однозначно пзк. Если печатаете много берите снпч.

Andryams
03.11.2010, 19:04
Не знаю помоему вроде лучше все таки снпч. Не надо парится потом с картриджами вытаскивать их все чтоб сбросить счетчик. А заправки картриджи хватает примерно на 40 фото А4. А снпч в 8 раз больше. Так что выбор за вами. Я буду брать тх 659+снпч капсульная+чернила InkTec.

manehikal
27.11.2010, 23:22
Привет всем!!!
Вот и пришло время экономить...
Вышла гарантия.
Я доволен, что не случилось всунуть СНПЧ до окончания гарантии )))
За последний год я был просто "кадровым клиентом" сервисного центра.
Сначала ПГ "выёживалась" меняли 4 раза, если конечно меняли, но пока не поменяли "мастера" ничего у них не получалось, протяжка на сканере ломалась.
Ну вот в общем-то и вопрос: как же быть с такими рассказами о ПЗК : "Заправляются такие картриджи очень легко, для этого даже нет надобности доставать картриджи из принтера. Изготовлены из высококачественной пластмассы, легко разбираются..бла,бла, бла..."
А, что можно не вынимая картриджи обнулить чипы?
Если нельзя, то по большому счёту, какая разница нужно вынимать для заправки или нет?!
Если это так, то это просто развод нас доверчивых...

Epson TX800FW:

koftar444
27.11.2010, 23:35
Можно не только обнулять не вынимая , но и заправлять :) .... правда очень аккуратно .

Afontia
29.11.2010, 10:23
А, что можно не вынимая картриджи обнулить чипы?
конечно можно - если чип одной планкой с кнопкой как на снпч :)

manehikal
30.11.2010, 14:07
конечно можно - если чип одной планкой с кнопкой как на снпч :)

А у Инксиситем как обстоят дела с планкой?
По фото вроде как одна планка http://www.originalam.net/refilable-kartridge/epson/rc-tx700w-tx710w-tx800fw.html
Мне, конечно, больше нравится СНПЧ, как внешне, так и функциональностью, но...
Есть большое "НО".
Большое "НО" есть, а места для СНПЧ нет. Ни у меня в комнате, ни у ребёнка.http://picasaweb.google.com/lh/photo/5pQZxJ7A1rknAVnVX66Up0Mwnc2RdDYDM8N1xQaPA5w?feat=d irectlink Лишь поэтому мой выбор пал на ПЗК.
Да... и ещё одно, спрашивал у продавца (СНПЧешек) на рынке (правда ещё в июле), полосит ли ещё СНПЧ на ТХ800, ответ был, что ещё полосит, и эта проблема не решена.
А как же тогда обстоят дела с ПЗК?! Там ведь система (чипы, картриджи) практически такая же. Полосят ли ПЗК?

Afontia
30.11.2010, 15:22
manehikal,
У вас спереди принтера отличное место для баночек)))
По фото вроде как одна планка
сейчас вроде на всех ПЗК раздельные чипы
проблема с полосатостью была из-за чернил, чернила сейчас другие, проблем быть не должно...

manehikal
30.11.2010, 15:29
manehikal,
У вас спереди принтера отличное место для баночек)))
проблема с полосатостью была из-за чернил,

Значит такие "мастера" на рынке продают))
Насколько я знаю, шлейф выводится на левую сторону принтера, его не хватит вернуться назад))) Да и это не самое главное...
Жена не разрешит поставить доноры на видное место, да и мне тоже такой вариант не нравится.
На сегодняшний день лучший выбор (для меня) ПЗК.

manehikal
03.12.2010, 20:53
manehikal,

@ Afontia
Есть вопрос...
Когда у меня закончатся чернила (оригинальные) и я готов буду установить ПЗК, как будут обстоять дела со смешиванием чернил?!
Возможность реакции и засорения ПГ...
Или перед применением ПЗК с новыми чернилами нужно ещё что-то проделывать с шлейфом и ПГ чтобы избавиться от родных чернил?

Baron
03.12.2010, 21:11
@ Afontia
Есть вопрос...
Когда у меня закончатся чернила (оригинальные) и я готов буду установить ПЗК, как будут обстоять дела со смешиванием чернил?!
Или перед применением ПЗК с новыми чернилами нужно ещё что-то проделывать с шлейфом и ПГ чтобы избавиться от родных чернил?

Вы же только что написали КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ откуда им тогда взяться.. Если у Вас стояли оригиналы не чего мыть не надо.. После установки СНПЧ голова сама промоется от остатков чернил если конечно Вы это сделаете сразу а не оставите принтер на время пока не купите СНПЧ или ПЗК.

manehikal
03.12.2010, 22:47
Вы же только что написали Afontia чего мыть не надо.. После установки СНПЧ голова сама промоется от остатков чернил если конечно Вы это сделаете сразу а не оставите принтер на время пока не купите СНПЧ или ПЗК.

Вы когда это писали думали о том, что пишите?!
Или просто написали чтобы показаться сильно вумным?!
Принтер даёт команду, что чернила закончились, но чернил как в самом картридже так и в шлейфе больше чем достаточно...
Теперь внимательно прочитайте мой пост и если есть, что сказать скажите, а не умничайте, я ведь внятно написал "Возможность реакции и засорения ПГ..." под реакцией я имею ввиду выпадение в осадок чернил, давая прецедент к засорению ПГ. Спасибо

Алексашка
03.12.2010, 23:11
После оригинальных чернил смело ставьте ПЗК. Никакой реакции и т.п. не будет. По крайней мере до этой минуты такого не наблюдалось ни разу.

manehikal
04.12.2010, 12:49
После оригинальных чернил смело ставьте ПЗК. Никакой реакции и т.п. не будет. По крайней мере до этой минуты такого не наблюдалось ни разу.
Спасибо. Всё ясно и понятно.
Просто вопрос возник после того как я, где-то мимолётом прочитал,что такие проблемы есть. Но если мне не изменяет память, речь (там) шла о СНПЧ, вот я и подумал больших различий нет, поэтому возможны варианты с установкой ПЗК с новыми чернилами отличными от оригиналов.

valemal
04.12.2010, 14:59
Если переходите с пигмента на водянку или наоборот, то я бы рекомендовал промыть.

manehikal
04.12.2010, 15:09
Если переходите с пигмента на водянку или наоборот, то я бы рекомендовал промыть.

Нет, МФУ EPSON TХ800FW с оригинальными картриджами.
Закончилась гарантия, вот и есть желание перейти на ПЗК.
Тут мне знакомый посоветовал ПЗК "Patron" и их же чернила, показывал фотки. вроде как не плохо и цветопередача на уровне.
Правда бумага "BRAVA" и матовая была, а я на матовой никогда не печатаю, мне больше глянец нравится. Меня правда немного цена смутила 260 грн. набор ПЗК с набором чернил. Может в курсе по этой системе (фирме) как у них качество?! Я на форуме про них ничего не встречал в основном про WWW и Инксистем(ну это понятно)

Baron
04.12.2010, 18:00
Вы когда это писали думали о том, что пишите?!
Или просто написали чтобы показаться сильно вумным?!
Принтер даёт команду, что чернила закончились, но чернил как в самом картридже так и в шлейфе больше чем достаточно...
Теперь внимательно прочитайте мой пост и если есть, что сказать скажите, а не умничайте, я ведь внятно написал "Возможность реакции и засорения ПГ..." под реакцией я имею ввиду выпадение в осадок чернил, давая прецедент к засорению ПГ. Спасибо

Уважаемый manehikal.. Что бы сделать Мне замечание - Вам с начало надо себе под носом вытереть и поработать с МОЕ с оргтехникой.. А теперь почитайте пост выше который Вам написал Алексашка и сделайте выводы Мною сказанного выше.. Если туго доходит старайтесь читать внимательно и не спеша.

Ну, один маленький совет: в каталогах и на сайтах все расписано красиво. В жизни оно немножко иначе. И еще у каждого свой вкус и свое понятие о "подходит" или "не подходит"

manehikal
04.12.2010, 18:37
Baron,
"КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ откуда им тогда взяться.." Не Вы ли это писали?!
Так вот, теперь, перед тем как вытирать мне нос, сообразите откуда им (чернилам) взяться...

"После установки СНПЧ голова сама промоется от остатков чернил" Тоже написано Вами, а не мной.
Где там есть хоть что-то написанное о том, что при смешивании не произойдёт "реакции" с последующими проблемами, а также про СНПЧ в моём вопросе?!

Поэтому, рекомендую, прежде чем отвечать на вопросы, выдавая себя за специалиста, потрудитесь внимательно прочитать ВОПРОС. Который кстати, даже не Вам был адресован. Успехов в подтирании соплей, только на этот раз пусть это будут Ваши дети и Ваш нос, мои сопли подотрут мне мои, когда придёт время...

Baron
04.12.2010, 19:25
[QUOTE=manehikal;15548]@ Afontia
Есть вопрос...

Вы свои посты читаете ?!

А теперь повнимательнее - мало того что Вы не понимаете о чем спрашиваете!!!!!! Вы даже разницы не видите между СНПЧ или ПЗК.. ( ну это еще пол беды). Вы еще пытаетесь Меня сделать неучем хотя даже примерно не соображаете как это работает, раз вообще задали вопрос на форуме.. (Я надеюсь хотя бы только на этом)
А насчет детей!!! так Мне будет очень приятно что Меня кто то на руках носит а не пинает..
И детей трогать не надо - они не Ваши как и Ваши не Мои!!! (Думайте о чем пишите!!!!)
А насчет специалиста - Я где то написал что Я профи????? или Я Вам сказал сделайте именно так и не кого не слушайте???????

И еще: когда в следующий раз будите задавать вопрос на форуме подумайте может Вы сами знаете ответ на него или просто хотите найти подверждения того бреда о котором Вы хотите спросить...

oldmi
04.12.2010, 19:49
Модер, хотя бы сутки не удаляйте мой флуд, но я за Барона, а оппонент оказался человеком невоспитанным и даже очень, никто не давал ему права влезать в частную жизнь - это форум и никто здесь никого не учит, а только советует, а manehikal я бы сделал читателем на месяц, как это делают на большинстве форумов:bt:

manehikal
04.12.2010, 19:52
У Вас наверняка старческий маразм!!!

Вот мой вопрос заданный "Afontia"
"Есть вопрос...

Там хоть слово есть про СНПЧ? А теперь читайте свой ответ...это Вы втулили СНПЧ и теперь бредите...
Про ПРОФИ Вы тоже придумали, я писал СПЕЦИАЛИСТ. Вы всё переворачиваете с ног на голову...я устал от Вас..
P.S. Ну про сопли и их вытирание Вы начали, а там где сопли там и дети...вы просто вынудили меня на хамство, и это просто ответ на Ваше хамство.

manehikal
04.12.2010, 19:53
Модер, хотя бы сутки не удаляйте мой флуд, но я за Барона, а оппонент оказался человеком невоспитанным и даже очень, никто не давал ему права влезать в частную жизнь - это форум и никто здесь никого не учит, а только советует, а manehikal я бы сделал читателем на месяц, как это делают на большинстве форумов:bt:

Вы уважаемый читайте всю ветку, а не последние пару постов...

Baron
04.12.2010, 20:06
У Вас наверняка старческий маразм!!!

Вот мой вопрос заданный "Afontia"
"Есть вопрос...

Там хоть слово есть про СНПЧ? А теперь читайте свой ответ...это Вы втулили СНПЧ и теперь бредите...
P.S. Ну про сопли и их вытирание Вы начали, а там где сопли там и дети...вы просто вынудили меня, и это просто ответ на Ваше хамство.

Та что ж та такое то?!

Еще раз для особо одаренных. - Что такое СНПЧ????
и что такое ПЗК???
и какая между ними разница????????????????????????????????
Это все есть в F.A.O.

Что же Вы к словам то цепляетесь?! - Вы в суть вопроса вникнете!!!!

Я так понимаю человек не любит проигрывать но успевает даже и другим сделать замечание!!!!

manehikal
04.12.2010, 20:12
Да заездил...

Я ни слова про СНПЧ не писал, оно мне вообще не упёрлось....
Это Вы притулили СНПЧ и теперь достаёте меня.
Я ставлю ПЗК и мне Ваши СНПЧ даром не нужно...читайте внимательно...
Я задавал вопрос, и прежде всего я в него вник, теперь очередь за Вами
А вообще, отстаньте от меня наконец-то и оставьте в покое...:angry:

Baron
04.12.2010, 20:38
При всем Моем уважении к Моим Коллегам - Я им только могу посочувствовать если кому то достанетца такой клиент как Вы...
ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СНПЧ И ПЗК.
Вы просили СОВЕТА и тут же учили других..
Если Вы написали конкретно для Afontia??? то пишите в личку (это очень умный человек и не раз помогал на этом форуме ЛЮДЯМ) И тогда не кто не сможет влезть Ваш разговор.. Но если Вы написали в общую ветку то и будьте добры - СОБЛЮДАТЬ СУБОРДИНАЦИЮ.. и будьте готовы! - написать может любой а так же посоветовать..(НО НЕ УЧИТЬ ВАС И НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, НЕ ПРИКАЗЫВАТЬ НЕ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО) ЧЕГО И НЕ БЫЛО!
А грубить или учить не надо..(от этого в мире войны).

manehikal
04.12.2010, 20:41
Прощайте, я устал от Вас.

Baron
04.12.2010, 20:58
Прощайте, я устал от Вас.

Быстро Вы сообщение сменили:ca: Жаль ADMINA не было...
Но если надо Я напомню...

Luminary
04.12.2010, 21:24
Нет, МФУ EPSON TХ800FW с оригинальными картриджами.
Закончилась гарантия, вот и есть желание перейти на ПЗК.
Тут мне знакомый посоветовал ПЗК "Patron" и их же чернила, показывал фотки. вроде как не плохо и цветопередача на уровне.
Правда бумага "BRAVA" и матовая была, а я на матовой никогда не печатаю, мне больше глянец нравится. Меня правда немного цена смутила 260 грн. набор ПЗК с набором чернил. Может в курсе по этой системе (фирме) как у них качество?! Я на форуме про них ничего не встречал в основном про WWW и Инксистем(ну это понятно)

Про Patron приходилось слышать, но не за ПЗК , а за бумагу. Вроде как свободно продаётся с METRO и позиционируется как украинского производства, что несколько смущает. Бумага вроде относительно по тестам была неплохая, но надо полагать это из за того , что продукт необходимо вывести на рынок.

manehikal
05.12.2010, 02:29
Про Patron приходилось слышать, но не за ПЗК , а за бумагу. Вроде как свободно продаётся с METRO и позиционируется как украинского производства, что несколько смущает. Бумага вроде относительно по тестам была неплохая, но надо полагать это из за того , что продукт необходимо вывести на рынок.

Интересно, я как-то даже и про производителя забыл, кажется, что в этом мире уже всё китайцы производят...:ca:

А вот в чём дело... не Brava, а Barva ну тогда всё ясно. Похоже, что отечественный производитель, но не факт, они тоже могут только завозить чернила, имея оборудование сделать картридж особого ума не нужно.
По ходу и Patron тоже наше детище. Тогда вообще не понятно почему такая низкая цена, сравнивая даже с инксистем и WWW?!
Как правило украинское всегда дороже...( А тут, что исключение из правил?!)))

Просто спрашивать о качестве картриджей и чернил у человека который этим торгует нет никакого смысла. ИМХО

valemal
05.12.2010, 07:54
Нет,
Что то я не пойму,а ПЗК какими чернилами будет заправляется, естественно не оригиналами? Поэтому я рекомендую промывать ПГ не только при смене пигмента на водянку или наоборот, а так же, при смене чернил от разных производителей!
Так же рекомендую лучше посмотреть в сторону СНПЧ чем ПЗК !

Luminary
05.12.2010, 11:04
Интересно, я как-то даже и про производителя забыл, кажется, что в этом мире уже всё китайцы производят...:ca:

А вот в чём дело... не Brava, а Barva ну тогда всё ясно. Похоже, что отечественный производитель, но не факт, они тоже могут только завозить чернила, имея оборудование сделать картридж особого ума не нужно.
По ходу и Patron тоже наше детище. Тогда вообще не понятно почему такая низкая цена, сравнивая даже с инксистем и WWW?!
Как правило украинское всегда дороже...( А тут, что исключение из правил?!)))

Просто спрашивать о качестве картриджей и чернил у человека который этим торгует нет никакого смысла. ИМХО

Я думаю , всё дело в позиционировании. Продукт новый и необходимо вывести и закрепить его на рынке , поэтому с их стороны возможен демпинг.

manehikal
05.12.2010, 11:38
Что то я не пойму,а ПЗК какими чернилами будет заправляется, естественно не оригиналами? Поэтому я рекомендую промывать ПГ не только при смене пигмента на водянку или наоборот, а так же, при смене чернил от разных производителей!
Так же рекомендую лучше посмотреть в сторону СНПЧ чем ПЗК !

Вот именно это ("промывать ПГ не только при смене пигмента на водянку или наоборот, а так же, при смене чернил от разных производителей") я и хотел бы выяснить, нужно или не нужно промывать. Конечно же СНПЧ предпочтительнее и мороки меньше, только у меня нет места куда бы можно было поставить СНПЧ в ПОСТЕ № 49 я показал причину, можете посмотреть там есть ссылка.http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink (http://picasaweb.google.com/lh/photo/5pQZxJ7A1rknAVnVX66Up0Mwnc2RdDYDM8N1xQaPA5w?feat=d irectlink) ВОТ Я СКОПИРОВАЛ ССЫЛКУ

manehikal
05.12.2010, 11:45
Я думаю , всё дело в позиционировании. Продукт новый и необходимо вывести и закрепить его на рынке , поэтому с их стороны возможен демпинг.

Не исключено. Но, не хотелось бы покупать КОТЭ в мешкЭ. Поэтому ищу ответ на возникший вопрос, на несколько вопросов.
Вот к примеру промывать шлейф и ПГ при переходе на ПЗК или нет, единого мнения по этому поводу нет, есть много, но они все полярны.

koftar444
05.12.2010, 15:48
из выше сказанного ,я понял , что у вас были оригинальные картриджи , и вы ,за неимением места , желаете поставить ПЗК ? Если так , то у Вас никакого шлейфа нет , значит промывать его не нужно ))) . Но при установке ПЗК , и переходе на чернила другого производителя , промыть ПГ нужно , в других источниках пишут - желательно . Я лично , при переходе с одного производителя чернил на другое не рисковал . Просто взял и промыл . Это не долго и дает гарантию , что ничего не случится из ряда вон ....

manehikal
05.12.2010, 16:38
из выше сказанного ,я понял , что у вас были оригинальные картриджи , и вы ,за неимением места , желаете поставить ПЗК ? Если так , то у Вас никакого шлейфа нет , значит промывать его не нужно ))) . Но при установке ПЗК , и переходе на чернила другого производителя , промыть ПГ нужно , в других источниках пишут - желательно . Я лично , при переходе с одного производителя чернил на другое не рисковал . Просто взял и промыл . Это не долго и дает гарантию , что ничего не случится из ряда вон ....
Понятное дело если ради того, чтобы не рисковать, то есть смысл промыть ПГ и шлейф, к стати который всё таки присутствует, по крайней мере у меня. Если нужны будут доказательства существования оного могу сделать фото))

koftar444
05.12.2010, 16:57
Значит просто промойте ! ))) К стати , очень хотелось бы глянуть ... Просто ради спортивного интереса . . .

manehikal
05.12.2010, 17:36
Значит просто промойте ! ))) К стати , очень хотелось бы глянуть ... Просто ради спортивного интереса . . .

Да, конечно, смотрите пожалуйста ) Я уже дома, а то я с мобильного писал, не совсем удобно))
http://picasaweb.google.com/lh/photo/An1K02mtS2rEecx3O7hp2UMwnc2RdDYDM8N1xQaPA5w?feat=d irectlink

koftar444
05.12.2010, 17:51
теперь ясно ! В Вашем МФУ картриджи неподвижны , поэтому есть шлейф . Его промывать ясно дело - нужно . Извините за беспокойство ! К стати , картриджи в Вашем случае поставить не сложно . Как простые .

manehikal
05.12.2010, 18:06
теперь ясно ! В Вашем МФУ картриджи неподвижны , поэтому есть шлейф . Его промывать ясно дело - нужно . Извините за беспокойство ! К стати , картриджи в Вашем случае поставить не сложно . Как простые .

Да какое беспокойство?! Вам спасибо, что отозвались...
Понятно, что особой сложности заправить и установить ПЗК нет, слава Богу и руки из правильного места произрастают, да и гарантия не является сдерживающим фактором по причине её отсутствия в связи с "преклонным возрастом". Просто не хотелось заниматься лишними телодвижениями и промывать систему, хотелось чтобы кто-то убедил меня, что это не обязательно и можно установить ПЗК без промывки...:happy:

koftar444
05.12.2010, 18:14
Пишут по разному , но , береженого Бог бережет ! Зачем на себе эксперименты проводить !? Думаю не стоит оно этого . Удачи !

Afontia
06.12.2010, 09:29
Ну вот, пока меня не было пару дней все перессорились :)
manehikal,
после оригинальных картриджей можете смело ставить ПЗК с другими чернилами, если не меняете тип чернил
Baron,
Вам не кажется, что Вы считаете себя выше и умнее других? (чего только стоит подпись, и выделение жирным, красным и т.п.) Если вы в чем-то хорошо разбираетесь - помогите тем кто не разбирается, а не наезжайте на них за это. Форумы для того и созданы чтобы помогать

manehikal
06.12.2010, 10:18
[QUOTE=Afontia;15631]Ну вот, пока меня не было пару дней все перессорились :)
manehikal,
после оригинальных картриджей можете смело ставить ПЗК с другими чернилами, если не меняете тип чернил

Где же Вы пропадали?!
Тут меня чуть не съели со всем содержимым желудка:happy:
Вы просто сняли кучу следующих вопросов...типа, а как же памперс и т.д и т. п.:cool:
Спасибо.

Afontia
06.12.2010, 10:48
Вы просто сняли кучу следующих вопросов...типа, а как же памперс и т.д и т. п.
а при чем тут памперс?

manehikal
06.12.2010, 10:59
а при чем тут памперс?

Ну я так понимаю, что когда прочищается ПГ и шлейф то, чернила с промывкой попадают в памперс, который тоже не бочка бездонная))
Или я что-то не так понимаю?! Я давно читал про чистку, мог просто, что-то перепутать...это у меня ещё с того времени как чёрный дюз жизни не давал.

valemal
06.12.2010, 14:23
Ну вот, пока меня не было пару дней все перессорились
Ну, не покидайте нас на долго! ;)
Baron,
(чего только стоит подпись, и выделение жирным, красным и т.п.)
На многих форумах сообщения выделенные красным цветом не рекомендуется, а иногда вообще запрещено использовать пользователям для выделения красный цвет, его используют в основном админы, модераторы.
Позвольте пожелать терпения и выдержки некотором пользователям.
Не раздражайся сам, Не раздражай других! (Надеюсь многие знают откуда это)

valemal
06.12.2010, 14:26
Ну я так понимаю, что когда прочищается ПГ и шлейф то, чернила с промывкой попадают в памперс, который тоже не бочка бездонная))
Правильно понимаете, рекомендую вывести наружу памперс!

Алексашка
06.12.2010, 14:39
А я бы вывел памперс наружу после первого сброса.

manehikal
06.12.2010, 14:42
Правильно понимаете, рекомендую вывести наружу памперс!

Ну это только в том случае если уговорю себя на СНПЧ...
Время (немножко) ещё есть, судя по картриджам.

valemal
06.12.2010, 15:49
Я рекомендовал вывести памперс наружу, как при использовании СНПЧ так и при ПЗК, так же можно вывести памперс и при использовании оригиналов! В этом случае памперс остается чистым или не так сильно залитым чернилами. Использованные чернила стекает наружу в какую либо емкость!
Зачем памперс выводить наружу (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=303&highlight=%EF%E0%EC%EF%E5%F0%F1) написано в этой теме и в других!
Например так (http://www.kartridgam.net/showpost.php?p=350&postcount=20)
Ну можно и так, если нет баночки. (http://www.kartridgam.net/attachment.php?attachmentid=108&d=1242823332):laught:

Afontia
07.12.2010, 11:15
manehikal,
судя по тому что вы печатали год на оригиналах, то печатаете вы неочень много))
памперс эпсона вмещает в себя около 500 мл. жидкости
так что переживать нет смысла...
тем более что у ТХ800 насколько мне известно вывод памперса довольно проблематичный, без разборки принтера не обойтись

manehikal
07.12.2010, 13:47
ьmanehikal,
судя по тому что вы печатали год на оригиналах, то печатаете вы неочень много))
памперс эпсона вмещает в себя около 500 мл. жидкости
так что переживать нет смысла.
тем более что у ТХ800 насколько мне известно вывод памперса довольно проблематичный, без разборки принтера не обойтись

С учётом того, что меня в сервисе мурыжили на протяжении всего года, я с сервиса не вылазил, покупая по 2 раза в месяц набор картриджей стоимостью 500 грн. которые в свою очередь в сервисе выкачивали на прочистку ПГ , тогда действительно печатал я не много. Да и печатать дома без (каждый раз) прочистки ПГ тоже не возможно было. Думаю,что в памперсе уже достаточное кол-во чернил. А как подсчитаю, во что мне обошлось желание иметь это "чудо техники", так плохо становится. И продолжалось это пока не поменяли того "специалиста" который ремонтировал мне МФУ на другого. Теперь уже практически месяца 4 принтер работает так как должен. Вот такие пироги.

manehikal
08.12.2010, 22:36
Сегодня ездил на радио-рынок, заходил в инксистем чтобы узнать как обстоят дела с СНПЧ и полосами при печати. Ответ тот же, что и летом...
Полосит... поэтому мы их не ставим. На вопрос, а ПЗК?! Ответ тот же...
Нет разницы система используется та же только...
Ну дальше там лекция про отличия между СНПЧ и ПЗК.

Вот. В Киеве дела обстоят так. :confused:

geroyoleg
13.12.2010, 19:33
Здрасте :cool: Вот и я стал обладателем TX710W... Мечтал о нем год:happy:. До этого и в настоящее время был CX4300 с СНПЧ, отработал 2 года без проблем и мне кажется будет еще работать и работать... Но на TX710 поставил ПЗК (ничего не промывал и даже прочистку ПГ не делал), почему ПЗК? сам не знаю, как то просто жалко стало принтер из за манипуляций со шлейфом и то что крышка пережимает шлейф. Но СНПЧ всё равно рулит. Вот пройдет гарантия на принтер и я всё таки поставлю СНПЧ на TX710W.
manehikal Я так понимаю в Вашем инксистеме еще остались старые партии чернил... А вы сделайте как я: купите у них ПЗК но без чернил, а чернила купите inktek, мне нравятся так как без профиля нормально печатают. Или inkmate, я их не пробовал, но отзывы нормальные. (админы сори если что не так... это не реклама, просто в некоторых городах нет возможности купить свежей партии чернил от инксистем)

Luminary
13.12.2010, 21:12
А что послужило определяющим фактором в выборе фирмы продавца?

manehikal
13.12.2010, 21:42
manehikal Я так понимаю в Вашем инксистеме еще остались старые партии чернил... А вы сделайте как я: купите у них ПЗК но без чернил, а чернила купите inktek, мне нравятся так как без профиля нормально печатают. Или inkmate, я их не пробовал, но отзывы нормальные. (админы сори если что не так... это не реклама, просто в некоторых городах нет возможности купить свежей партии чернил от инксистем)[/QUOTE]

Почти так))) У меня стоят ещё оригинальные картриджи практически новенькие, я хочу поставить ПЗК и уговариваю себя на СНПЧ.
Но, если Вы читали эту ветку, у меня нет места под СНПЧ и поэтому я на распутье... Но я думаю, ищу выход.

geroyoleg
13.12.2010, 23:18
А что послужило определяющим фактором в выборе фирмы продавца?
Поясните пожалуйста кому обращались :happy: И фирмы вы имели ввиду чернил?

Luminary
13.12.2010, 23:26
Поясните пожалуйста кому обращались :happy: И фирмы вы имели ввиду чернил?

Не , я имел ввиду ваш ТХ710W)) Собственно, почему выбрали эту модель у INKSYSTEM.

geroyoleg
13.12.2010, 23:34
Ну я покупал не у инксистем :happy: а если бы был этот МФУ у инксистема в моем городе, то купил бы у них конечно. Но.... не ПЗК не МФУ я там не нащел:happy: а заказывать и ждать не хотелось. А почему бы брал у инксистема, потому как у них гарантия более мягкая чтоли, вообщем они не против того что я буду пользоваться не оригиналами а даже за... А вот например если узнает об это допустим Мвидео, то гарантия пропадет :happy:

Luminary
13.12.2010, 23:36
А Инктек вам дал гарантийку?

geroyoleg
13.12.2010, 23:39
Почти так))) У меня стоят ещё оригинальные картриджи практически новенькие, я хочу поставить ПЗК и уговариваю себя на СНПЧ.
Но, если Вы читали эту ветку, у меня нет места под СНПЧ и поэтому я на распутье... Но я думаю, ищу выход.
Да, я читал ветку и всё понимаю.... Так покупайте ПЗК и не ломайте голову :happy:, и купите если есть возможность другие чернила (качественные), пока не привезут нормальных в ваш инксистем. Я думаю если вы возьмете комплект по 100 мл/л (допустим inktek или inkmate) то вам их хватит примерно на год, а к тому времени может и инксистем новую партию привезу и за одно может СНПЧ надумаете купить :cool:

geroyoleg
13.12.2010, 23:41
А Инктек вам дал гарантийку?
нет...(я в интеке взял тока ПЗК и чернила) но я знал это. Интек просто ближе раз в 10 ко мне.. МФУ я как раз брал в мвидео, там просто немного ошибочка с ценой вышла и я купил его дешевле

geroyoleg
13.12.2010, 23:48
Инксистем в принципе фирма хорошая, просто в краснодаре диллер не очень хороший... Ему мягко говоря наплевать на клиентов, да и выбор у этого дилера невелик... вот и приходится покупать в других магазинах, хотя на качество тоже не жалуюсь...

Luminary
13.12.2010, 23:50
нет...(я в интеке взял тока ПЗК и чернила) но я знал это. Интек просто ближе раз в 10 ко мне.. МФУ я как раз брал в мвидео, там просто немного ошибочка с ценой вышла и я купил его дешевле

Я просто чё спросил - инктеки очень гордятся своей гарантийкой на чернила вот и стало интересно предусмотрена она априори при продаже или надо эту гарантийку вымогать)))

geroyoleg
13.12.2010, 23:52
Так я им говорю гарантия есть?? он косо посмотрел на меня, пауза... и говорит "будут проблемы приходите"

Luminary
13.12.2010, 23:55
Так я им говорю гарантия есть?? он косо посмотрел на меня, пауза... и говорит "будут проблемы приходите"

Бумажка должна быть, на хоботе обо всем этом как то обсуждалось...

geroyoleg
13.12.2010, 23:57
Нет бумажки конечно =)

manehikal
14.12.2010, 12:25
Нет бумажки конечно =)

Помните как (по моему) в фильме звучало..." Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек":ca:

P.S. :fight:Нужно бумажку взять, так надёжнее.

Afontia
14.12.2010, 15:39
Нужно бумажку взять, так надёжнее
ага, так они и дали бумажку :ca:

geroyoleg
14.12.2010, 17:32
ага, так они и дали бумажку
Конечно они не дадут :laught: ну я знал это заранее и знал на что шел...

manehikal Вы решились купить ПЗК?

manehikal
14.12.2010, 23:33
тага, так они и дали бумажку :ca:
Ну да... по ходу, поезд ушёл.
:)

manehikal
15.12.2010, 00:29
Конечно они не дадут :laught: ну я знал это заранее и знал на что шел...

manehikal Вы решились купить ПЗК?

Неее, ещё думаю, мечтаю, ношу принтер по всей квартире...
Благо есть WIFI.
Я всё же потихоньку склоняюсь к СНПЧ, но окончательного решения ещё не принял. Спрашивал СНПЧ в другом отделении Инксистем, но там тоже на 100% не ответили, что полосить не будет.
Точнее будет сказать, что они думают, что полосить не будет но с большим сомнением в интонации. Сказали, если ставить скорость печати не высокую, то полосить не должно. Я пытался направить их по варианту исправленных чернил, что эта проблема была из-за чернил, ну и тому подобное... Но понял так, что они, этими вопросами не перегружают свои извилины и о том, что проблема в чернилах не слышали. Это мои ощущения, я могу быть и не прав, хотя могу быть и прав...

geroyoleg
15.12.2010, 15:21
Вы спросите еще про профиль.... они сделают его вам? вот в инксистеме в Краснодаре сидит девушка, вот я у неё спросил сделают ли они мне профиль, а она оказалось первый раз слышит про профиль. После того как я ей объяснил и до неё дошло, она сказала что на эти чернила и к этому МФУ (Фото чернила и МФУ tx117) не нужен цвето профиль. Я долго не стал спорить взял чернила и пзк и поехал домой. Дома всё поставил и заправил, и оказалось без профиля печатать вообще не вариант, но хорошо что, я нащел его на сайте. Есть еще конечно вариант сделать профиль по email. Да и еще, проверяйте чернила не отходя от кассы))

Luminary
15.12.2010, 15:46
вот в инксистеме в Краснодаре сидит девушка, вот я у неё спросил сделают ли они мне профиль,
Ну хоть симпатичная или так себе?)))
А если серьёзно, то никаких профилей она вам и не могла дать , потому что они есть только на сайте. Это если мы говорим про обычный профиль. Построение модного профиля только за деньги у специалиста. Предложений валом, только при выборе исполнителя не слишком удивляйтесь что каждый специалист ругает чужие профиля и нежно любит свои.
А вообще по большому секрету скажу , что процентов 80-90 довольны качеством фотографий и без профилей.

Luminary
15.12.2010, 15:50
manehikal,
Спрашивал СНПЧ в другом отделении Инксистем, но там тоже на 100% не ответили, что полосить не будет.
Если вам кто то даст такую гарантию - считайте что вас обманули. Ни одно СНПЧ не застраховано на предмет полошения. Но сейчас столько информации как бороться с этой проблемой, что грустить совершенно нет причин. Выше нос!;)

geroyoleg
15.12.2010, 15:54
Ну хоть симпатичная или так себе?)))
:thumbup:;)
А если серьёзно, то никаких профилей она вам и не могла дать , потому что они есть только на сайте. Это если мы говорим про обычный профиль. Построение модного профиля только за деньги у специалиста. Предложений валом
Хм... А я где то слышал или читал что у инксистема (в нормальном) делают профиль прямо в офисе на бумаге инксистем именно для твоего принтера... Видимо я ошибся... И напал на невинную девушку :)

smoced
09.01.2011, 01:29
manehikal Epson TX800FW:
Повезло ,что нашел Вас! Хочу стать облдателем почти такого МФУ(TX700W или TX710W, факс мне не нужен).После прочтения Вашего сообщения призадумался. Где то читал, что кроме того, о чем Вы пишете, у него еще и шстерня податчика бумаги
ломается.Эта модель мне понравилась тем,что картриджи не в ПГ а отдельно.ПГ легче-
надежность должна бы повысится.С удовольствием почитал бы Ваши отзывы об этом
агрегате.Как запасной вариант вижу TX650,но у него тадиционное расположение картриджей.
Опытные советуют, при переходе на другие чернила,чернильный тракт промыть обязательно!

smoced
09.01.2011, 02:21
geroyoleg,
Какие у Вас впечатления от EpsonTX710W?Планируется приобретение сего чуда.
Нравится,что ПГ облегченная.Раздумываю и о приобретении СНПЧ INCSYSTEM.ИМХО,
хороши у них доноры!Материал-поликарбонат,шлейф-силикон,что, по моему-очень good.Кстати ,кто-нить знает:пружинки на клапанах в картриджах incsystem ржавеют?

manehikal
09.01.2011, 02:55
manehikal Epson TX800FW:
Повезло ,что нашел Вас! Хочу стать обладателем почти такого МФУ
Привет!
Ну, что тут сказать...
Мне ну очень понравилось (МФУ) я даже ждал когда сие чудо появится в продаже и ни на минутку не сомневался в правильности выбора.
Но я стал обладателем не совсем качественной продукции. То что я описывал (если Вы читали ранние заметки), то можно сказать, что мне повезло в том, что я не ставил СНПЧ и у меня была возможность устранять проблемы в СЦ без дополнительных кап.вложений, которых в принципе и так хватало (картриджи). Мне 3 раза меняли ПГ и шестерёнка подачи на сканере тоже не обошла мимо.))) Я склонен считать, что просто мне не повезло... А вообще аппарат СУПЕР. Если Вам нужен совет от меня, то я советую брать вместе с СНПЧ но обязательно с гарантией не только на СНПЧ, но и на сам МФУ. Причины (иметь гарантию) как Вы понимаете есть. Но ещё один плюс в такой покупке, это то, что Вы не будете печатать на оригиналах и не будете сравнивать оригиналы и СНПЧ с другими чернилами, потому как это не сравнимо. :)

Deccer
09.01.2011, 09:35
smoced,
Честно за два года ни разу не было жалоб! (Это про пружинки) По поводу принтера не скажу не разу не заказывали!

Afontia
09.01.2011, 19:32
Честно за два года ни разу не было жалоб! (Это про пружинки) По поводу принтера не скажу не разу не заказывали!
а у нас заказывали)) забрали, и до сих пор тихо (пол года уже где-то), потом брали еще один (но уже Т50), специально спросила как в работе им ТХ800 - сказали всем довольны...
про пружинки - выдуманный бред

Deccer
09.01.2011, 22:50
про пружинки - выдуманный бред
Это точно! Бред Реззетеров

tolia
18.02.2011, 12:37
Пять лет Epson R300 отработал с СНПЧ, сейчас вышел из строя, купил Epson T50, пока стоит думаю что поставитьСНПЧ или ПЗК все больше склоняюсь к ПЗК, печатую не очень много когда стояла СНПЧ после простоя приходилось делать прочистки часть чернил уходила на это. Потом стал печатать по фотке в неделю и промблема ушла, если печатать много то СНПЧ а мой случай думаю ПЗК.

Deccer
18.02.2011, 12:48
мой случай думаю ПЗК.
Ну я так полагаю,что вы уже определились!:)

Luminary
18.02.2011, 13:14
tolia,
совершенно с вами согласен!

Странник
09.03.2011, 12:52
выбор еше зависит от прямоты рку конечного пользователя..... по мпе СНПЧ рулит, если грамотно поставить и использовать

tolia
10.03.2011, 17:15
Epson R300 готовил к разборке, ради интереса решил попробовать его реанимировать. Он плохо видел бумагу с трудом но добрался до оптопары почистил, собрал, бумагу стал видеть но засохла головка.С помощью программы SSC пробил четыре цвета два встали намертво. Сходил к местному фотографу он дал мне 20 мл чистящей жидкости красного цвета, больше у него не было.В начале промыл капу дисцилированой водой потом наливал в капу жидкости и отмачивал голову минут 20 откачивал жидкость и по новой, вчера отошел один цвет а сегодня и второй жидкости хватило.теперь Т50 так и стоит без картриджей, пока работает R300. Проверил СНПЧ работает уже шестой год пружинки целы клапана работают.

Deccer
10.03.2011, 21:36
tolia,
А вы кудесник:) Респект:)

smoced
11.03.2011, 02:33
tolia,
теперь Т50 так и стоит без картриджей
Если в принтер картриджи не устанвливались,может быть ничего и не случится(т.к.
по слухам,на заводе в ПГ заливают некую не засыхающую жидкость).А если Вы пользовались принтером,например тестировали его,то в ПГ находятся чернила.Голова непременно засохнет.ИМХО ПГ необходимо промыть начисто или установить картриджи.Заливать ли в ПГ косервирующую жидкость, если принт стоит "на полке" ,лучше спросить у Deccer т.к. он профи.

tolia
11.03.2011, 14:49
T50 купил новый, картриджи в головку не ставил, ждал когда пришлют перезаправляемые картриджи и чернила, хотел сразу поставить их. Теперь так и стоит с пустой головкой, не знаю долго можно так держать на головку ничего не повлияет. Если нельзя то есть кому один принтер отдать, себе наверно оставлю Т50 он поновей.

Afontia
11.03.2011, 16:44
не знаю долго можно так держать
если вы на нем еще ничего не печатали и картриджи не вставляли, то сколько угодно

PrintSprint
28.04.2011, 14:31
подтверждаю мнения высказавшихся, тут главное не что лучше ПЗК или СНПЧ а какие объёмы вертятся.

если печатать пару десятков а4 раз в полмесяца, имхо пзк удобнее:
экономия места, не надо танцевать с бубном на счёт уровня доноров, перепада температур, теплоисточников, висящих шлейфов, пузырьков воздуха и тд.
если печатать большие объёмы то да, снпч - но печатать ПОСТОЯННО.
Иначе вы куда чаще будете расходовать краску на теже чистки ПГ, когда вылетят 1-2 дюзы(у меня постоянно были проблеммы с снпч изза печати раз в 4-5 дней).

Морока с ПЗК - заправить. Морока с СНПЧ - учитывать все ньюансы работы/печати/окруж. среды.

еще пара минусов СНПЧ: сложнее монтировать, трудности перевозки

про воздух в ПГ при ПЗК - не соглашусь, при малых объёмах печати 0-1-2 прочистки дюз в месяц не такие уж растраты. Лично я на снпч каждую неделю дюзы чистил. Про износ ПГ при ПЗК - тоже не соглашусь, вынимая картридж ПЗК вы вынимаете его столько же сколько и рассчитывалось производителем при замене родного картриджа. СНПЧ убивает ПГ больше так как инородная замена картриджам с неидеальной прокладкой, натяжениями шлейфа создает доп нагрузку
А вообще эти 2 момента на столько не существенны что не требуют их упоминания.

Хоум вариант - ПЗК (кроме папараций). Большие обороты - СНПЧ.
-----------------------
испробовал оба типа снпч, на эту сумму еще 1 принтер мог купить. в конечном итоге буду ставить ПЗК.

tolia
28.04.2011, 17:32
Принтер R300 в настоящее время печатать особо нечего, приходится прогонять принтер раз в двое суток печатаю одну фото 10 на 15 и прочистки не требуются. Принтер уже давно в эксплуатации на прочистки вылито не мало чернил, есть в наличии Т50 пока не ставил картриджи стоит новый, хотел отдать R300 дочери, отказалась брать, говорит что так за ним ухаживать нет желания и времени. На нем стоит СНПЧ а для Т50 приготовил ПЗК.

Deccer
29.04.2011, 00:16
tolia,
Принтер уже давно в эксплуатации на прочистки вылито не мало чернил
Но всё же, при правильном подходе и обслуживании,то принтер дарит пользователю много приятных моментов! Или не так????

KRIMO
01.05.2011, 13:21
главное что не оригинальных

alt402
13.05.2011, 11:49
Долго мучился выбором - ПЗК или СНПЧ. Решающим стало то, что почему-то бутылки от СНПЧ ставятся справа от принтера. А у меня принтер стоит в таком месте, что бутылки с чернилами должны стоять слева от него, без вариантов. Да и нет у меня объемов особых - так, десяток-полтора фоток формата А4 в месяц, ну может еще столько же 10х15.

Deccer
13.05.2011, 23:11
Да и нет у меня объемов особых - так, десяток-полтора фоток формата А4 в месяц, ну может еще столько же 10х15.
Вот вот! А я сейчас мучаюсь на картриджах!!! 150 листов двухсторонней печати на А4! Это просто мрак! Через каждые 30 минут приходится по очереди доставать и перезаправлять:angry:

Erisu
27.03.2012, 17:08
еще пара минусов СНПЧ: сложнее монтировать, трудности перевозки

Если берете в нормальном сервисе, то вам доставляют снпч прямо домой\в офис и при вас устанавливают.
Как по мне это и есть оптимальный вариант.

levik7
27.03.2012, 22:14
Вот вот! А я сейчас мучаюсь на картриджах!!! 150 листов двухсторонней печати на А4! Это просто мрак! Через каждые 30 минут приходится по очереди доставать и перезаправлять
вот уж от тебя не ожидал, поставь временно систему:)

Deccer
27.03.2012, 22:40
вот уж от тебя не ожидал, поставь временно систему
Глянь на дату поста!Erisu,
Всё дно прочистила:)
На тот момент не было возможности!

levik7
27.03.2012, 23:15
Глянь на дату поста!Erisu,
Всё дно прочистила
:laught:прочистила...прям как моя креветка в аквариуме

alexmma1
07.04.2013, 16:18
У меня такой вопрос - совместимы ли снпч и пзк?

ILLICH
07.04.2013, 17:53
У меня такой вопрос - совместимы ли снпч и пзк?
:laught: Совместимы с чем?

alexmma1
07.04.2013, 23:04
Совместимы с чем?
Друг с другом.
поясню)))

Будет ли полноценно работать снпч, если его подключить к пзк? Либо для снпч требуются специальные картриджи? МФУ Brother DCP-J525W

photo-graph
08.04.2013, 04:50
X-чёрт, сослепу прочитал сегодня как ПЗРК против РПГ...:ca:

Долго соображал. Понял, что надо чаще спать...

levik7
08.04.2013, 13:03
Будет ли полноценно работать снпч, если его подключить к пзк?
Не будет, картриджи необходимы для СНПЧ

alexmma1
08.04.2013, 17:22
levik7

Благодарю за ответ.:)