PDA

Просмотр полной версии : Прошло время СНПЧ!! ))

beekey99
30.07.2012, 08:30
Привет всем.
Хотел поделиться хорошими новостями. Всю жизнь пользовался принтером T50 с СНПЧ и был доволен, но не так давно наткнулся на изделие от Epson, которое называется L800, и которое меня очень порадовало. Сейчас расскажу чем именно.
Во-первых об экономичности. Эта одна из причин по которым я решил в свое время установить СНПЧ на свой T50. Так вот, как выяснилось, L800 нискольно не уступает, а даже превосходит мой старенький T50.
А все дело в том, что у принтера установлены штатные чернильницы достаточно большого объема. По сути это та же самая СНПЧ только уже от производителя.
Во-вторых это замена чернил. Если раньше я постоянно пачкался и заливал все вокруг краской, не говоря уж о сложности самой операции, то при работе c L800 все эти сложности отпали сами собой. Заправка чернил здесь происходит очень просто, в разы!! Просто открываешь чернильницу и заливаешь туда чернила... И все! )) Больше не нужно ничего. Дальше принтер все сделает сам!!
В-третьих это сама печать. Помню раньше, при пользовании Т50 с СНПЧ, приходилось очень часто прочищать печатную головку, принтер периодически "полосил". У моего нового L800 конечно тоже приходится иногда делать прочистки, но гораздо реже. И вот еще, что порадовало. Само качество фотографий, которые я печатал. Для сравнения пробовал напечатать и на Т50 и на L800. И очень удивился, что на L800 фотографии получились гораздо лучше, чем на T50.
Так что, я для себя точно уяснил одно, что возвращаться к старой СНПЧ я не буду по причинам, которые описал выше!!! Слава Богу, прогресс движется вперед и многие вещи становятся проще и доступнее!
Советую всем, кто еще не успел попробовать, Epson L800! Не пожалеете!! )))

katsun
30.07.2012, 12:12
beekey99,
а я тоже в последнее время присматриваюсь к принтерам, сначала тоже хотела купить Epson L800. но предварительно изучила отзывы о модели. оказалось нареканий очень много на них. и проблемы у них такие же как у обычных принтеров с поставленной СНПЧ. только починить их сложнее из-за того, что если сломалась СНПЧ на Т50, то снимаешь ее и несешь в СЦ, где покупала. принтер остается дома.

а если сломалась СНПЧ на Epson L800 - ее уже не снимешь. и тащишь весь принтер в СЦ. а работа же стоит без принтера :(

а на форумах часто люди пишут с поломками Epson L800. например,
http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=1433&page=28

и здесь хорошо написали вобщем об этой модели http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=64&p=25935#p25935

не ахти как то :(

egor_ka
31.07.2012, 18:02
нет всётаки Т50 ПХ 660(650) это наданный момент лучшие принтеры и МФУ спрасите что выберут люди например Т50,ПХ 660 или Л800 неудивитесь но ответ 1 два вопервых качество зависит от проыиля в принтееревовторых залить чернила просто взяли бутылку набрали в шприц залалили некаких проблемм.... темболее есть ёмкасти по 250 мл этож сколько надо печатать чтоб краска кончилась

ZHIVCHIK
02.08.2012, 12:15
beekey99,
Прав во всём.
+100 500.

Luminary
02.08.2012, 12:45
beekey99,
Прав во всём.
+100 500.

Ты ему денег заплатил за тему?)):ci:

Erisu
02.08.2012, 13:52
ZHIVCHIK,
не знаю как вам, а это реально ниже моего достоинства отписываться на подобные "отзывы" от людей, которые только зарегились и исключительно с одной целью - кинуть эту хвалебную оду "О великому Эпсону L800"... ну куда это годится, а? :(

ILLICH
02.08.2012, 17:57
Работаю я и с т50 и с L800 параллельно. Качество и скорость печати у них одинаковая. Есть у 800-го преимущество в отсутствии необходимости частого обнуления картриджей, в отсутствии битья шлейфа по корпусу, возможности при желании открыть или закрыть крышку. А так никаких преимуществ. Скажу больше - если я уже научился обслуживать Т50, то 800-й для меня пока загадка со своим СНПЧ. Поэтому он хорош пока новый (как и любой принтер).
Но в том что выпустили 800-й есть огромный плюс! А он состоит в том, что наконец-то СНПЧ начнут делать качественней, а то в последнее время что качество доноров, что шлейфов ну никак не улучшалось. А зачем? Альтернативы же не было. Так что прогресс будет. Борьба за клиента продолжается. А однозначно писать что 800-й намного круче чем 50-й неправильно.

waldes
02.08.2012, 21:53
l800 намного дороже. у нас в городе Сумы t50 с установленной снпч стоит190$ а l800 стоит 240$ качество печати одинаковое на одинаковых чернилах. в t50 баки больше. не вижу смысла в l800 из за ценовой политики.

ZHIVCHIK
03.08.2012, 14:16
стоит190$ а l800 стоит 240$

И Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что СНПЧ от корпорации Epson НЕ СТОИТ этих лишних несчастных 50 долларов?
Вы ООООООЧЕНЬ сильно ошибаетесь, поверьте мне, продавцу этих самых китайских СНПЧ.

Причём вместе с L800 Epson часто предлагает ещё 500-листовую пачку АФИГИТЕЛЬНОЙ фотобумаги оригинальной, превзойти по качеству которую может только SIHL, ибо все китайские бумаги - туалетные по сравнению с ней.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/51814019.23/0_90f4a_397a02d1_M.jpg

Преимущества L800 - очевидны и неоспоримы.
Принтер давно уже не новый, год дистрибьюции, изучен вдоль и поперёк.

ZHIVCHIK
03.08.2012, 14:18
а это реально ниже моего достоинства
Детство моё прошло в деревне... Достоинства так и не накопил за годы городской жизни... :)
Вот и ... ВОТ.:kiss:

Erisu
03.08.2012, 14:30
ZHIVCHIK,
:cy: ну не знаю, я как бы тоже летом в деревне тусовалась, да и Харьков - это одна большая деревня, хоть и назван пафосным словом "город"))) но достоинств у меня выше крыши :cz:

и Вот и ... ВОТ.:kiss:
:o засмущали меня прямо :cu:

ZHIVCHIK
03.08.2012, 15:13
но достоинств у меня выше крыши

Он мечтательно откинулся на кожаном кресле-качалке, глубоко вздохнул тяжёлый дым кубинской сигары, взя в руку Фиорелину и... запел, рисуя в мыслях ТО, что она могла иметь ввиду говоря о своих "достоинствах"...
Смеркалось, Солнце-Исполин тонуло в облаках над заливом.

Гарри Плоттер
08.08.2012, 12:04
ZHIVCHIK, Erisu,
чё за дом свиданий тут??? :confused:

у Эпсона L800 есть свои несомненные преимущества, но идеальными их все равно не назовешь.
да и ваще идеального принтера не существует.

разве что такой)))))

http://cs316928.userapi.com/v316928014/206e/Cg6YrpBvzIk.jpg

http://cs316928.userapi.com/v316928014/2076/FLi4lX5Ydvc.jpg

мини-принтер Instaprint, который печатает фотки из приложения Instagram. чернила никуда заливать не нужно и Ви-Фи есть.
что еще нужно для счастья? :)

the_space
08.08.2012, 12:09
А на чем же он работает? Цвета из воздуха генерирует чтоль???

Гарри Плоттер
08.08.2012, 12:16
the_space,
а на чем Palaroid работал? и новенькие мини-принтеры ZINK?

просвещаю))))) используется особая бумага, которая уже содержит микрочастицы чернил. Под воздействием температуры на бумаге проявляются пиксели того или иного цвета.

the_space
08.08.2012, 12:57
а на чем Palaroid работал?
К сожалению или к счастью у меня был Palaroid, но в определенный момент бумагу к нему было не найти а удорожание ее происходило неимоверно. Себестоимость такого рода принтеров, точнее бумаги - неимоверна! Но не знаю... посмотрим, возможно, конечно -это и принтеры будующего, но боюсь не ближайшего...

ZHIVCHIK
08.08.2012, 17:05
Гарри Плоттер,
Инстапринт - форева! Не трави душу, Гарри, ибо это ТОЛЬКО прототип, как и принтер от Berg @LittlePrinter.

Гарри Плоттер
08.08.2012, 17:10
ZHIVCHIK,
ой не хотел ваши чувства задеть. не буду рассказывать всем по секрету как вас вежливо отшили, когда вы им позвонили и просили выслать парочку таких девайсов для ваших Эппликов. как можно было! самого Живчика отшить??? :ca:

photo-graph
08.08.2012, 17:50
Могу поделиться личным опытом общения с принтером EPSON L800 - на бумаге Polychromatic и с оригинальцыми картриджами чернил от EPSON принтер прошёл за два месяца работы ориентировочно до 5000 листов А4 и несколько - не помню сколько покупал - комплектов картриджей. Помимо этого было напечатано на дисках, количеством около 650. Свои затраты на принтер я уже окупил. И мне он приносит прибыль и удовольствие в личной жизни. И, конечно, есть брак, при неграмотном пользовании. Но, я печатал и по кусочкам плакат размером А0 при помощи программы ProPoster 1.01 http://svoy-nemec.narod.ru/Soft/ProPoster.htm и остался доволен и качеством и удобством в работе.

photo-graph
08.08.2012, 17:53
Вдогонку - кстати, заправка приносит свои плюсы - я заливаю до уровня в контейнеры для чернил, что остаётся в баночках - на потом. Хитрость тут есть небольшая - на пачкая рук, можно острым ножом срезать часть баночки и долить капельки в контейнер. И сосем необязательно вводить оригинальные кода от баночек, как этого требует ПО на принтер. Просто пропускаете этот пункт.

Erisu
08.08.2012, 18:04
photo-graph,
а что вы имеете в виду под словами "комплекты картриджей" для L800?)))))))))
на бумаге Polychromatic и с оригинальцыми картриджами чернил от EPSON принтер прошёл за два месяца работы ориентировочно до 5000 листов А4 и несколько - не помню сколько покупал - комплектов картриджей.

photo-graph
08.08.2012, 18:11
это такие баночки из ПЭ с налитыми внутрь чернилами
их 6 штук в комплекте

Erisu
09.08.2012, 10:34
photo-graph,
та просто слух резануло... )))
я еще не слышала, чтобы эти баночки картриджами называли :)

photo-graph
09.08.2012, 17:48
Erisu, да я, так - на своём табуретном, простите за безграмотность.