PDA

Просмотр полной версии : Ваши проблемы по СНПЧ

Страницы : [1] 2 3 4

Инок
16.04.2009, 00:07
У кого какие проблемы возникали при использовании СНПЧ и какие решения вы нашли для устранения этих дефектов? Попытаемся обобщить все по СНПЧ.

mexlis
16.04.2009, 18:18
У меня было два типа проблем - засыхание печатающей головки и пережим шлейфа. Первое решается промывками спецсредствами, а за шлейфом надо просто следить.

admin
16.04.2009, 21:36
Опишу самые глупые они же самые популярные у клиентов
1-вытирали пыль поставили снпч НА принтер, чернила вытекли
2-собака или кошка перегрызли шлейф!
3-раняют брелки, ключи, резинки для волос, в сам принтер:D
4-один раз дохлых тараканов из принтера вытряхивал
5-не открывают пробки и не ставят воздушные фильтры
6-Ставят на подоконник под прямые лучи солнца
7-забывают во время лить чернила! приходят когда шлейф пустой :D
8-как то раз выпал USB шнур из принтера а Они с криками Ваше снпч не работает ворвались в машазин :rotfl:
9-отламывают кнопку обнулятора картриджей!
10- пытаются вставить крышку крепящую картриджи назад! после того как мы её сняли и установили снпч!
11- принтер жуёт бумагу по причине того что забыли зажать её, и пеняют на то что до установки снпч такого не было!
12-Было раз такое что купили снпч на кенон, приносят на следущий день все внутренности и говорят не можем установить снпч, нашего сервисника нужно было видеть, долго его откачивали. После того как собрали принтер (не хватало 5 болтиков) снпч установили за 10мин!
Вот так бывает :D

Уважаемые пользователи не стесняйтесь спрашивать лишний раз!

Инок
17.04.2009, 22:26
Очень удивляют люди, которые сваливают проблемы принтера на СНПЧ. Это, по-моему, должны понимать самые недалекие от компьютерной перриферии люди.

znatok
18.04.2009, 11:56
таких ид..ов хватает!купят самую крутую модель принтера пальцы растопырят в золоте и требуют чтоб работало! а то что пробки не открывают ключи раняют и всё таму подобное тоже...

Funny
20.04.2009, 12:44
Еще принтеры губят тем, что покупают плохие расходные материалы. Бывали случаи, когда плохие чернила засыхали в течении нескольких дней неиспользования принтера. Это нормально?

admin
20.04.2009, 19:37
Вы сами себе ответили на вопрос! Что здесь нормального когда чернила сохнут за 2 дня*?
Нет, это не нормально! Скупой платит дважды! Зачем сознательно губить принтер? "Дешева рибка погана юшка"

Funny
22.04.2009, 23:49
Есть другая поговорка по этому поводу: "Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всегда":)
Вообще проблем с СНПЧ в разы меньше, чем даже с оригинальными картриджами, проверено на себе.

mexlis
23.04.2009, 00:10
Тут тоже надо индивидуально все рассматривать, кто-то и оригиналами умудряется испортить принтер. А вообще сейчас много подделок под оригиналы. СНПЧ ходь дает какую-то гарантию своей подлинности.

Farik
23.04.2009, 00:44
У меня в СНПЧ только физические проблемы были. Один раз кот перегрыз шлейф, а второй раз емкости упали с полки тоже по вине усатого. А так - тьфу-тьфу - все спокойно.

mexlis
23.04.2009, 00:57
Ну тут грешить на техническое состояни принтера или СНПЧ не надо. Хотя твой пост меня довольно сильно повеселил. И чернила надо выбирать нормальные, это как бензин в машине.

Afontia
19.06.2009, 15:40
недавно клиент приходил, принес снпч чтоб кабель поправили, три пробки на месте, в одной воздушный фильтр торчит)) пытались объяснить, что надо было все заткнуть, он похоже так и не понял зачем и в чем разница между фильтром и пробкой))))

traier2007
20.06.2009, 00:52
У кого какие проблемы возникали при использовании СНПЧ и какие решения вы нашли для устранения этих дефектов? Попытаемся обобщить все по СНПЧ.

Неделю назад купили у вас принтер с СНПЧ КЭНОН R295, возможности проверить не было, уезжали... сейчас печатаем фотки, все настройки установили, а черная краска не печатает, никак, нигде, ничего... тестируем, пишет все в порядке... :scream:

PortalTrade
20.06.2009, 01:01
Может быть Эпсон? Первым делом проверьте открыты ли воздушные отверстия, стоит ли система на одном уровне с принтером, сделайте пару штатных прочистки и подождите пол часика, затем напечатайте тест дюз.

Afontia
20.06.2009, 01:28
если все выше перечисленное не поможет, то попробуйте вставить оригинальные картриджи, если черный все равно печатать не будет, то дело в принтере

traier2007
20.06.2009, 01:32
cпасибо, сорри за дизинф, малёхо миксанула, конечно же Эпсон!..., с заглушками все нормально, печатать текст пробовали, но еще попробуем... попробовали! не знаю, что сделали, вклячили-выключили, но все заработало, ах, какая красотищщщща! спасибо.

znatok
21.06.2009, 18:49
:laught::laught::laught:
о чём я говорил в предидущих постах о "грамотных" пользователях, человек даже не знает разницы и пишет кенон 295 :ca: капец... больше чем уверен что пробки были закрыты..

skye11
03.07.2009, 21:28
Поставил на TX800, снпч, как показано в инструкции, пережался шлейф в трёх местах, настолько сильно - что чернила едва текли; пришлось придумать другой способ установки. И вторая проблемка:confused: , залили в снпч два одинаковых цвета, пообещали перезалить чернила.

Afontia
06.07.2009, 12:00
там в ТХ800 распространенная проблема с крышкой, нужно магнит перевешивать на датчик на крышке и крышку неплотно прикрывать - тогда ничего пережиматься не будет

Shurakip
02.09.2009, 14:37
помогите, кто знает. epson c110, все работало нормально, сбрасывалось хорошо, а потом вдруг раз и все. не сбрасывается больше. все контакты посмотрел, спиртом прочистил, прозвонил на наличие цепи кнопку. все вроде ок.

Afontia
02.09.2009, 15:24
скорее всего чип сгорел, меняйте

aleksei
19.02.2010, 15:52
расскажу о своих приключениях Epson T50 и СНПЧ InkSys
1. Израсходовав на разные тесты почти всю пачку 10*15 бумаги инксис что шла в комплекте пришёл к вводу. Если нужна качественная фото печать, то ставим настройки epson ultra gloss, best photo, профиль ICM.
2. Протестировав Lomond 150г. понял что для фото она не подходит вообще. При печати изгибается во всех направлениях. Как побочный эффект при печати А4 без полей, или близко к ним. Бумага зажёвывается.
3. Lomond Ultra Glossy 260г. - можно сказать отлично! Но цвета не совсем те что хотелось бы. Почитал форум (не только этот) думаю нужно калибровать и создавать свои профили.
4. Про то что при хранении СНПЧ нужно тоже на уровне принтера деражать, узнал только тут и то случайно!
5. После примерно 5 листов А4 пошли полосы. Узнал что нужно убрать "быстрое фото". Попробую, но без быстрого это ООООчень медленно :-(
5. Очень бы хотелось посмотреть на будущее видео по промывке памперсов.

Hickey
26.02.2010, 14:25
После печати где-то 60 фото 10*15 на МФУ TX650 при печати фотографии на экране принтера вылезла ошибка "невозможно распознать чернильный картридж...". Нажал ок - вылезла каретка, нажал на чипе кнопку и подержал несколько секунд. Потом картридж начал определяться. Фотку недопечатало - пришлось выбросить. Спустя несколько дней повторилось тоже, но уже с двумя другими картриджами. И так в статусе у меня сейчас три картриджа(которые обнулял) полные, остальные цвета - разный уровень.
И так, внимание, вопрос! Почему не обнуляются все картриджи и что мне так и прийдется мучаться каждый раз? Это ведь каждый раз будет мне недопечатывать фото, высасывать лишние краски при определении картриджа?

Afontia
26.02.2010, 15:04
И так, внимание, вопрос! Почему не обнуляются все картриджи и что мне так и прийдется мучаться каждый раз? Это ведь каждый раз будет мне недопечатывать фото, высасывать лишние краски при определении картриджа?
да, так будет каждый раз к сожалению, пока чипы обнуляют только так, прогоняйте обычный лист чтобы фотобумагу не портить когда видите что чернила на подходе :Pardon_:

madBuldozer
11.03.2010, 15:31
Блин три месяца ждал снпч пришло наконец то,принтер эпсон т 59 ну не видит он картриджи снпч и все тут,у кого такая проблема была? по инструкции все верно делаю...вроде))

pinquin
11.03.2010, 15:43
ЗАБЫЛ ВЫНУТЬ ПРОБКИ!!! Недавно в СЦ на МФУ Epson Stylus TX400 установили СНПЧ от Epson TX200/209/409. Лоханулся, забыл вынуть пробки, и вот результат: "невозможно распознать чернильные картриджи". ((( Можно что-то сделать в домашних условиях? Подскажите, плз, люди добрые.

pinquin
11.03.2010, 16:51
Нашёл заветную кнопочку, обнулил чип. ))))))) Хороший тут форум, однако!!!

Afontia
11.03.2010, 16:55
Блин три месяца ждал снпч пришло наконец то,принтер эпсон т 59 ну не видит он картриджи снпч и все тут,у кого такая проблема была? по инструкции все верно делаю...вроде))
обнулять пробовали? картриджи хорошо в каретку вставили - до упора и клаца? чип от планки не отошел?

madBuldozer
11.03.2010, 17:28
обнулять пробовали? картриджи хорошо в каретку вставили - до упора и клаца? чип от планки не отошел?

обнулять пробовал,до упора но клаца так и не добился,давить сильнее просто остерегаюсь, каким образом посмотреть отошел чип или не отошел?

на оригинальных картриджах на контактах есть след от контактов принтера,на снпч следа нет, может это имеет значение,я далекий человек от всей этой техники,просто много визиток печатаю для себя поэтому и взял снпч.

Afontia
11.03.2010, 18:49
madBuldozer,
скорее всего вы просто не до конца вставили картриджи - не бойтесь нажать, штуцера должны пробить пленочку на картриджах, при этом раздется характерный "клац" :)

madBuldozer
11.03.2010, 19:29
madBuldozer,
скорее всего вы просто не до конца вставили картриджи - не бойтесь нажать, штуцера должны пробить пленочку на картриджах, при этом раздется характерный "клац" :)

пленочка пробита,это я смотрел

madBuldozer
11.03.2010, 21:06
Afontia,
спасибо за советы,помогло.....

popvnsh
25.03.2010, 21:30
Помогите принтер т-50 работал вначале хорошо и начал глючить.После каждого вкючения приходится обнулять кнопкой на каретке СНПЧ один и тодже цвет, до-
ходит до 50-60раз думаю чип глючит и еще фотки иногда получаются что-то вро-
де сине фиолетовы как поставить профиль и какой лучше и откакого принтера

sovet4anka
26.03.2010, 11:09
Здравствуйте. Купила через нет СНПЧ INKJET для Epson СХ 3900, + чернила, проблемка вот в чем: на принтере картриджи установлены: синий ЖЕЛТЫЙ КРАСНЫЙ черный, а в СНПЧ синий КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ черный, чернила пока заливать на стала, что посоветуете сделать?

Afontia
26.03.2010, 11:22
проблемка вот в чем: на принтере картриджи установлены: синий ЖЕЛТЫЙ КРАСНЫЙ черный, а в СНПЧ синий КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ черный, чернила пока заливать на стала, что посоветуете сделать?
поменяйте местами картриджи и все :)

Afontia
26.03.2010, 11:23
Помогите принтер т-50 работал вначале хорошо и начал глючить.После каждого вкючения приходится обнулять кнопкой на каретке СНПЧ один и тодже цвет, до-
ходит до 50-60раз думаю чип глючит
скорее всего чип
и еще фотки иногда получаются что-то вро-
де сине фиолетовы как поставить профиль и какой лучше и откакого принтера
от Т50 конечно, другой смысла ставить нет...

sovet4anka
26.03.2010, 11:51
поменяйте местами картриджи и все :)

да я бы с радостью:) просто на СНПЧ они соединены (одна пластина с чипами) если я ее разрежу СНПЧ работать-то будет?

Afontia
26.03.2010, 11:53
снимаете пластину целиком, разрезать точно ничего не надо, по идее должна легко сняться, подденьте отверткой, поменяйте картриджи местами, вставите чип назад

sovet4anka
26.03.2010, 11:59
т.е. нет никакой разницы между тем, как до этого картриджи стояли в принтере? если так, то проще залить чернила (система пока чистая) как на принтере было?

Afontia
26.03.2010, 12:04
т.е. нет никакой разницы между тем, как до этого картриджи стояли в принтере? если так, то проще залить чернила (система пока чистая) как на принтере было?
как-то не взяла во внимание что система-то у вас пустая)))) конечно можно и так сделать, только смотрите потом не запутайтесь)))

sovet4anka
26.03.2010, 12:08
Спасибо.
А желтый от красного пока отличить смогу:ca:

sovet4anka
26.03.2010, 12:33
Я может быть покажусь занудой)), а в чипе не прописывается цвет краски? не получится так, что принтер будет видеть желтый цвет, а идти будет красный?

Afontia
26.03.2010, 12:38
а в чипе не прописывается цвет краски? не получится так, что принтер будет видеть желтый цвет, а идти будет красный?
нет, не прописывается, все должно быть нормально, чип просто отвечает за наличие картриджей и слежение за чернилами (типа если закончились - меняйте картридж)

sovet4anka
26.03.2010, 12:46
ну все, успокоили:cool:
пойду принтер мучить:)

dr.Johanson
29.03.2010, 16:54
У меня тест дюз не проходит сразу. Бывает не пользуюсь принтером по 3-4 недели.Потом приходится прочищать по 10 раз...уход чернил в таком случае возрастает...

Densid
02.04.2010, 16:54
Подскажите как на картриджной снпч от WWM вытащить пружинки из клапанов которые одеваються на штуцеры

KevinSD
03.04.2010, 09:03
Всем здравствуйте! Нужна помощь знатоков! Купил СНПЧ Hi Black Ink, всё что можно по всевозможным инструкциям испробовал, определяться не хочет ни в какую! Пишет что установлен несовместимый картридж. Хотя на коробке указан наш МФУ(Epson TX117) как совместимый. Грешу на чипы... ну и немного на себя конечно. Хотя руки не кривые вроде.:) Заранее спасибо за помощь!

Алексашка
03.04.2010, 23:36
Да. Быстрее всего чипы.

Afontia
06.04.2010, 11:35
Да. Быстрее всего чипы.
или плохо картриджи вставили....

ale.
06.04.2010, 17:02
Скорее всего плохо вставили. В отличии от оригиналов ,картриджи СНПЧ вставляются в каретку намного туже. Не бойтесь,давите сильнее. Защелки на картриджах должны защелкнуться. И всё будет ОК.

pauk25
16.04.2010, 19:33
Пользую уже год 2 принтера эпсон сх4300 и тх410 с снпч INKSYSTEM!Заметил недавно что появляется воздух в шлейфе от псевдокатриджей см на 10 на всех цветах!за ночь!?!(например сегодня попечатал а утром опять воздух..и опять прокачка!) и второй вопрос!принтером печатали примерно месяц только чёрным !(тексты бланки).красный цвет пропал(вернее полосит...) многократная прочиста дюз не помогла!попал видимо на промывку головы!!!!странно почему забился цвет ведь при включении принтера прокачиваються ведь все цвета!!?!!максимум не печатали день -два за весь месяц!

Afontia
19.04.2010, 11:39
Заметил недавно что появляется воздух в шлейфе от псевдокатриджей см на 10 на всех цветах!за ночь!?
какой уровень чернил в донорах?
попал видимо на промывку головы!!!!странно почему забился цвет ведь при включении принтера прокачиваються ведь все цвета!!?
не забился, а подсох... видимо простой прокачки при включении не всегда достаточно... думаю Бутерброд в этом случае поможет

Agent_007
20.04.2010, 08:54
да согласен с Afontia, бутерброд будет к стати! ну а если не поможет то промывай голову!

Lull
03.05.2010, 15:59
Подскажите, как снять головку с Epson CX 4300. Может какой-нибудь примитивный рисунок, с чего начать, какие болтики откручивать. Мне вообще не понятно, как туда подлезть.

ZZZ
03.05.2010, 21:00
Lull,
Если не знаете - лучше не пробуйте, есть способ промывки ПГ не снимая....
Сняв ПГ - 80% того что у Вас будет новый принтер потом...

Lull
04.05.2010, 11:02
На рисунке в "бутерброде" СНПЧ присоединено к пузырькам, а у меня непрерывная подача идет через картриджы. Я их снимала, переворачивала соплами вверх и капала в сопла промывочную жидкость. Она сначала застаивалась, но, постепенно, уходила внутрь картриджа. Так повторяла несколько раз в течение суток. Получается, я уже делала нечто вроде "бутерброда"? После этой процедуры чуть-чуть появился желтый цвет, который раньше был глух намертво. Но после нескольких распечаток он снова исчез. Еще в желтом отделении шлейфа завоздушина см 7 (на этом отрезке краска распредилилась прерывисто: то есть, то нет). Блин, даже не знаю, как быть. В сервисе развели руками. Но я то после них вызвала желтый цвет. Значит, не все еще потеряно? Красный и синий печатают отлично, черный - прерывисто, желтого нет.

emeraldnev
04.05.2010, 11:36
На рисунке в "бутерброде" СНПЧ присоединено к пузырькам, а у меня непрерывная подача идет через картриджы. Я их снимала, переворачивала соплами вверх и капала в сопла промывочную жидкость. Она сначала застаивалась, но, постепенно, уходила внутрь картриджа. Так повторяла несколько раз в течение суток. Получается, я уже делала нечто вроде "бутерброда"? После этой процедуры чуть-чуть появился желтый цвет, который раньше был глух намертво. Но после нескольких распечаток он снова исчез. Еще в желтом отделении шлейфа завоздушина см 7 (на этом отрезке краска распредилилась прерывисто: то есть, то нет). Блин, даже не знаю, как быть. В сервисе развели руками. Но я то после них вызвала желтый цвет. Значит, не все еще потеряно? Красный и синий печатают отлично, черный - прерывисто, желтого нет.
Возможно, у Вас воздух в картриджах, достаньте блок картриджей и посмотрите на желтый с боку, сколько там чернил и сколько воздуха?

ale.
04.05.2010, 12:53

Скорее всего Ваша проблема из-за воздуха в картриджах. Попробуйте откачать воздух из картриджей. Думаю что решите свою проблему.

Nikita1981
04.05.2010, 15:10
Небольшое количество воздуха в картриджах не критично. Можно работать!

Lull
04.05.2010, 16:36
Спасибо всем, кто ответил. Попробую откачать воздух, а там посмотрим.

Lull
07.05.2010, 15:35
Воздух откачали, толку нет. Надо снимать блок головок. Как снять, не понятно.

Afontia
07.05.2010, 15:37
Надо снимать блок головок. Как снять, не понятно.
нажимаете одновременно на все защелки на картриджах и тяните на себя

Dmitry
12.05.2010, 22:16

У меня была проблема, что желтый все время пропадал. Как только откачаешь из него воздух - начинает печатать, если принтер постоит немного, то желтый опять пропадает и в нем опять воздух появляется. Долго не понимал, в чем дело, в конце-концов обнаружил, что уплотнительное резиновое кольцо отверстия, которым картридж надевается на штуцеры немного порваное и желтый цвет немного вытекал под картриджи. Поменял это кольцо на кольцо со старого оригинального картриджа - все стало отлично! А воздух в желтый попадал как раз через нижнее отверстие видимо, когда картриджи были в принтер установлены.

Лэнс
28.05.2010, 15:42
Не проблема, а просто вопрос, есть пара старых но рабочих принтеров Эпсон, 915 и 925, им лет по пять уже, но работают нормально. Можно ли на них поставить СНПЧ? И если да то какое.

Afontia
28.05.2010, 17:58
Не проблема, а просто вопрос, есть пара старых но рабочих принтеров Эпсон, 915 и 925, им лет по пять уже, но работают нормально. Можно ли на них поставить СНПЧ? И если да то какое.
можно конечно :) вот например: http://www.originalam.net/ciss/epson/ciss-810-820-830-925-935.html
только там фото неправильное

Moneton
08.06.2010, 19:20
Epson TX650 брался в комплекте с СНПЧ у originalam.net .
Отпечатал штук 100 фото, начали появляться горизонтальные полосы на полутонах. Чем дальше, тем больше заметны.
Дюзы все в порядке.
На пробной страницевиндов видно проблемные цвета красный и жёлтый. Синий с зелёным чёткие. Видимо, какой-то цвет глючит.
Сдаётся, надо нести по гарантии, но принтером пользуемся ежедневно для печати текста...
Подскажите, что можно самому сделать.

emeraldnev
08.06.2010, 22:28
Moneton. Начать с распечатки теста дюз на фотобумаге (желательно) и выкладывания скана здесь.

neverfogetmaks
10.06.2010, 22:11
Здраствуйте!!!! Помогите пожалуйста!! Купил СНПЧ для Epson Tx210.Сначала всё было нормально, но две недели назад принтер перестал
видеть красный картридж. Прочистка всех схем, обнуление и другие махинации не помогли, поэтому решил спросить у знатоков так как фирма где я брал находится не близко.

Спасибо!!!!!!

Afontia
11.06.2010, 11:26
neverfogetmaks,
Что за фирма? чип какой версии на СНПЧ стоит?

neverfogetmaks
11.06.2010, 15:01
Снчп фирмы WWM, а где глянуть модель чипа?????

Afontia
11.06.2010, 15:48
а где глянуть модель чипа?????
на чипе конечно :) скорее всего именно в нем проблема, или неправильно обнуляете

neverfogetmaks
11.06.2010, 19:57
Atmel 0840 вроде оно, а как правильно обнулять???
Я ставлю вагонетку для замены чернил потом нажимаю кнопку сброса на 5-7 сек., она ездит и принтер показывает что красный не распознан.

Afontia
14.06.2010, 11:19
Обнуление чипа (http://www.youtube.com/inksystembiz#p/u/3/97oil9rUhdM)
если не поможет - меняйте чип

neverfogetmaks
14.06.2010, 19:25
СПС очень признателен за помощь.

Afontia
15.06.2010, 11:16
neverfogetmaks,
так у вас заработало или нет? :)

Moneton
16.06.2010, 01:24
Moneton. Начать с распечатки теста дюз на фотобумаге (желательно) и выкладывания скана здесь.

Картинка по ссылке. Видно плоховато, но можно различить, что бледно-розовый как-то неправильно расположен - "лесенка" сбивается.

http://files.mail.ru/CAJ9KE

geroyoleg
16.06.2010, 17:33
Здравствуйте. Имею МФУ CX4300, с СНПЧ inksystem C91/T26. Всё работает нормально (тьфу тьфу тьфу). Использую чернила E0007-100MBS Pigment. Но есть небольшая проблемка: когда я печатаю фотки на глянцевой бумаге, то черный цвет не высыхает сразу как надо и образует на отпечатке "комки", остальные цвета всё нормально. КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ??? Если заменить чернила, то на какие? И какие процедуры при этом надо сделать??? Или можно как то уменьшить подачу черного цвета?

Afontia
16.06.2010, 17:37
в каком смысле комки? плотные сгустки или кляксы?

geroyoleg
16.06.2010, 17:45
кляксы, как бы краска не равномерно на фотки, т. е. получаются белые дорожки на черном фоне

geroyoleg
16.06.2010, 17:47
я сейчас распечатую и выложу фотку (мин 10)

geroyoleg
16.06.2010, 18:03
http://s42.radikal.ru/i097/1006/d5/a34b2c88db9b.jpg (http://www.radikal.ru)

тут фотка не очень, но видно на темных местах есть зернистость, и краска вылазит за граници

Afontia
17.06.2010, 11:16
geroyoleg,
другую бумагу не пробовали?

geroyoleg
17.06.2010, 12:52
пробывал, но мне много видов...

Afontia
17.06.2010, 13:10
такое впечатление что чернила просто не впитываются в бумагу, а на обычной офисной бумаге как?

geroyoleg
17.06.2010, 15:09
на матовой просто супер.... а если на офисной печатать фтоку то она становится "мокрой" но впитывается нормально.

Afontia
17.06.2010, 15:49
значит проблема в бумаге

geroyoleg
17.06.2010, 15:55
будем искать другую бумагу.... а почему только черный не впитывается? остальные цвета нормально...:)

Afontia
17.06.2010, 16:19
с остальными по-моему ненамного лучше - тоже "комочки" видны :)

qwe
17.06.2010, 17:16
установил систему, все по инструкции, однако! после установки, система начинает "смотреть " цвета, и тут выясняется что пурпурного нет! О_О я думал что то я не то поставил, но нет, вытащил и снова вставил всю пачку картриджей (хотя наверное и не стоило), проблема не ушла, протер контактную базу, на картриджах и контактах ПГ, на вид контакты ПГ и картриджей соприкасаются, и видно характерные потертости на контактной планке, но пурпурный все равно не определяется системой, помогите с проблемой, очень прошу

qwe
17.06.2010, 17:18
тут фотка не очень, но видно на темных местах есть зернистость, и краска вылазит за граници
а качество картинок какое? настройки бумаги при печати? разрешение картинок?

geroyoleg
17.06.2010, 17:25
а качество картинок какое? настройки бумаги при печати? разрешение картинок?

качество стоит "фото" но и на супер фото не лучше (именно на глянце) на мотовой всё норм... Разрешение кратинки 1181*1654

Afontia
17.06.2010, 17:25
установил систему, все по инструкции, однако! после установки, система начинает "смотреть " цвета, и тут выясняется что пурпурного нет! О_О я думал что то я не то поставил, но нет, вытащил и снова вставил всю пачку картриджей (хотя наверное и не стоило), проблема не ушла, протер контактную базу, на картриджах и контактах ПГ, на вид контакты ПГ и картриджей соприкасаются, и видно характерные потертости на контактной планке, но пурпурный все равно не определяется системой, помогите с проблемой, очень прошу
Какой принтер? Кто производитель СНПЧ? Обнулять картриджи кнопкой на чипе пробовали?

geroyoleg
17.06.2010, 17:29
Это ваше???? ink-system.ru :ca: т.е. www.inksystem.biz (http://www.inksystem.biz) и это одна фирма?

emeraldnev
17.06.2010, 17:38
может кроме всего Вы еще и полив задаете значительно больше чем может бумага впитать, к примеру, на бумаге фото квайлити устанавливаете как для премиум глосси...

geroyoleg
17.06.2010, 17:46
а на какой вид бумаги самая маленькая подачи чернил? Я ставил просто Глянец

Afontia
17.06.2010, 17:57
geroyoleg,
наше только www.inksystem.biz :) остальное фирма InkSystemTechnology, часто путают)

geroyoleg
17.06.2010, 18:00
geroyoleg,
наше только www.inksystem.biz :) остальное фирма InkSystemTechnology, часто путают)

а их фирма хорошая?:ca: Тока без рекламы)))(всё равно я у вас буду покупать) и чернила у них как???:)

Afontia
17.06.2010, 18:17
geroyoleg,
а сейчас вы интересно на чем печатаете? Inksystem или IST?
а их фирма хорошая? Тока без рекламы)))(всё равно я у вас буду покупать) и чернила у них как???
Китай, материалы похуже, соответственно дешевле...

geroyoleg
17.06.2010, 18:35
снпч инксистем а чернила их :-(, но честно я когда покупал чернила я не знал что это другая фирма. вот теперь пойду покупать завтра ваши чернила.... И можно ли промыть СНПЧ не разбирая её и не вытягивать картриджи??? Если я солью все чернила с СНПЧ (с доноров ) и залью промыву туда, и буду гонять прочистку дюз, а потом слить остатки промывки и залить немного чернил(новых) опять погонять прочистку, слить чернила и еще раз залить только теперь полные доноры.... Возможен такой вариант? просто у меня так удачно стоит снпч, что картриджи вытаскивать не очень хочется.... Вот может и краска у меня не сохнет из-за китайских чернил.....

Afontia
17.06.2010, 18:39
Возможен такой вариант?
вполне)) я бы сделала проще - слила бы старые чернила и залила новые, но так как вы описали конечно надежнее
Вот может и краска у меня не сохнет из-за китайских чернил.....
вполне возможно что тут собака и порылась)))

geroyoleg
17.06.2010, 18:51
:cool: И ешще пару вопросов и я от вас отстану... Какие мне чернила покупать на мой принтер CX4300.? И можно ли эти чернила заливать в другие СНПЧ? Вот допустим в СНПЧ от IST???

qwe
17.06.2010, 19:10
принт epson 1410 снпч rx290/t700 кажется, а насчет обнулялки, остальные то он нормально определяет

qwe
18.06.2010, 09:05
проблема ушла, оказывыается нам попался чип бракованный =) как говорится 1 на 10 000

Afontia
18.06.2010, 11:14
Какие мне чернила покупать на мой принтер CX4300.?
я бы посоветовала фоточернила залить (если вам конечно не важна несмываемость документов), они менее прихотливее чем пигмент, да и принтер дольше прослужит
И можно ли эти чернила заливать в другие СНПЧ? Вот допустим в СНПЧ от IST???
запросто :)

geroyoleg
20.06.2010, 20:16
Это если мне заливать фото чернила, то мне надо очень хорошо промывать СНПЧ от пигмента:-( А если я по 50 мл примерно залью мистера мускула синего в каждый донор, и весь ММ проганю через прочистку тест дюз(не снимая картриджей), этого хватит?? И можно будет сразу после того как закончится в донорах ММ залить туда чернила. Вообщем я хочу сделать так чтобы в шлейфе не появилось не пузырька воздуха, при этом не снимая всю систему....

ZZZ
22.06.2010, 04:14
проганю через прочистку тест дюз(не снимая картриджей)
То зальете принтер изнутри(через памперс, который после данных процедур скорее всего переполнится....)

geroyoleg
22.06.2010, 10:00
То зальете принтер изнутри(через памперс, который после данных процедур скорее всего переполнится....)
Памперс я вывел, и программа для сброса есть........

pinquin
08.07.2010, 10:00
Здравствуйте, уважаемые и авторитетные знатоки!:)
В СЦ установили СНПЧ на ТХ400, после этого на фотографиях красного цвета стало значительно больше, чем необходимо, да и в целом фотки стали заметно темнее. Может чернила неподходящие? Залили (EPSON): чёрные - Т0811, синие - Т0812, красные - Т048340, жёлтые - Т0814.
Обязательно ли менять чернила или можно что-то изменить в настройках?:Pardon_:

Afontia
08.07.2010, 11:26
Залили (EPSON): чёрные - Т0811, синие - Т0812, красные - Т048340, жёлтые - Т0814.
чернил Эпсон не бывает на разлив! Бывают чернила ДЛЯ Эпсон! Так все-таки, кто производитель ваших чернил?

pinquin
08.07.2010, 14:25
"Так все-таки, кто производитель ваших чернил?"
На баночке написано EPSON...:confused: А ещё там есть надписи АТМ и InkTec...:bh: Это о чём-то Вам говорит?..

Afontia
08.07.2010, 15:03
Это о чём-то Вам говорит?
таки да :) Производитель InkTec
а раньше печатали на оригинальных картриджах?

pinquin
08.07.2010, 19:15
Да, до этого пользовался оригинальными, одноразовыми...:scream:

Afontia
09.07.2010, 11:04
Тогда вам в раздел про Цветопрофили (http://kartridgam.net/forumdisplay.php?f=12) :)
Проблема в неоригинальных расходных материалах и только в них

ilono4ka
22.07.2010, 16:19
Киевляне! помогите, мне нужно провести соц опрос у людей с принтерами epson и СНПЧ Я могу связаться с вами в ICQ , Вконтакте или по тел. Как вам удобнее.
У вас будет возможность рассказать о всех проблемах с вашим снпч и принтером,людям, которые смогут это исправить в будущем!
Если у вас будет желание мне помочь, пишите http://vkontakte.ru/id7094834?83224 , звоните 063 440 69 42 :) Илона.

cicuta
17.08.2010, 03:09
Здравствуйте. У меня потёк СНПЧ. Покупала всё вместе здесь
http://www.inksystem.biz/all-in-one-ciss/epson/rx610-rx615.html.
С установкой и заливкой. Прошло год и два месяца. Что мне теперь делать? Покупать новое СНПЧ? А если оно тоже через год потечёт?.:-(
ПС: СНПЧ никто не трогал, стоит на уровне с принтером. Чернила до красной метки не дошли. Прямые солнечные лучи не попадали.

Afontia
17.08.2010, 11:05
cicuta,
обратитесь в представительство в котором покупали на предмет замены колб

Алексашка
17.08.2010, 22:43
Шестицветный резервуар стоит 120 гривен. Заменить его и все.

cicuta
17.08.2010, 23:59
Шестицветный резервуар стоит 120 гривен. Заменить его и все.
Мне в сервисе сказали что стоит 300р и работа мастера 300р

Afontia
18.08.2010, 11:47
правильно - 300 р.
http://www.originalam.net/spares/parts/6-color-ink-tank.html
а поменять я думаю вы и сами сможете

serch
19.08.2010, 12:41
у меня epson rx610 http://www.inksystem.biz (http://%D1%81)
печатал год без проблем.
последние два дня при проверке дюз выдает Превью - увеличение по кликуhttp://i064.radikal.ru/1008/4c/3de7d0185a40t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1008/4c/3de7d0185a40.jpg.html) (не видно 3 и 5 столбца)
чистку головок проводил. что делать?:-(

Afontia
19.08.2010, 13:16
чернила в картриджах\шлейфе есть?
как долго принтер стоял без печати?

serch
19.08.2010, 21:39
ДА ВСЕ НА МЕСТЕ.
СПАСИБО за помощь, уже все в порядке.
просто краска попала в фильтры.

есть другой вопрос как заправит epson c91?
с 610 проще - у него дисплей:confused:

Afontia
20.08.2010, 11:09
есть другой вопрос как заправит epson c91?
всмысле как заправить? как СНПЧ обнулить?

serch
20.08.2010, 22:49
да вот в черном резервуаре закончилась краска, я залил, а дальше? т.е. заставить его (принтер)печатать.
может есть какая-то инструкция или пошаговое руководство:confused:

Andrey 67
21.08.2010, 21:52
epson t50 пишет закончились чернила а cнпч полное помогите

emeraldnev
22.08.2010, 14:20
epson t50 пишет закончились чернила а cнпч полное помогите
обнулить чернила, в инструкции к Вашему снпч должны писать как. если снпч картриджная, то, как правило, кнопка есть на блоке картриджей...

lika_q
23.08.2010, 07:56
У меня проблема с Т50. Только поменяли старые СНПЧ на новые, и новые не хотят продуктивно работать. цвета вообще не те! поначалу при проверке дюз было пару полосочек серых, в светло-розовом и в голубом, а спустя семь-десять дней, светло-розовый, и голубой совсем превратились в серые цвета. пробелов нет. Пытались пару раз делать прочстку бошки.. но эффекта - ноль... наблюдается, что после прогонов 20-30 листов полной заполнености, на простой бумаге, он начинает печатать цвета, ближе к действительности... Но это далеко, не то что должно быть. Сама с принтером недавно знакома, устроилась на работу и немного погодя начались с ним проблемы.. Что делать? Помогите!

Afontia
23.08.2010, 11:02
lika_q,
что на что поменяли? (фирмы СНПЧ)
какие чернила залиты? в шлейфе воздух есть? воздушные отверстия открыты?

Bodko
24.08.2010, 17:22
Принтер Epson TX800, не определяется розовый (LM) картридж СНПЧ Інксистем. Работал пол года без проблем. Потом раз появилось такое при печати с компа, устранилось после того как принтер использовали автономно как копир. Теперь вот снова, уровни чернил при включении видит, только любая манипуляция и не возможно распознать розовый картридж. С оригиналами все ОК.
Замучился с этим СНПЧ, еще и емкости начали течь.
Буду рад любым советам!!

Afontia
25.08.2010, 11:10
Bodko,
cкорее всего у вас отходит чип, попробуйте вытащить-вставить картриджи

Bodko
25.08.2010, 16:03
Манипуляции вытянуть-вставить делались кучу раз, даже прокладку ставил между планкой чипов и картриджами, думал тоже неконтакт.
Склоняюсь к мысли что надо ее менять. Раз удалось напечатать пробную страничку и все.

PrintSprint
30.08.2010, 05:32
Наверное у меня таже самая проблемма)))

Если у тебя пропал картридж - лично мое мнение контакты заплыли. Протирка их мне всего 1 раз помогла(возможно чип уже сгорел, больше эксперементировать вставлять/снимать не стал так как у самого как и у тебя помоему уже краска бежать начала). Только вот я пробег своей снпч всего 3 страницы А4 успел сделать :laught:
После того как увидел небольшие капли возле стояка для каретки эксперементы прекратил.. буду заказывать другого типа((

Bodko
02.09.2010, 10:30
Купил ПЗК WWM, дело пошло, встали с первого раза, 3 дня полет нормальный. Качество хорошее, картриджи защелкиваются как оригиналы, ничего с усилием жать не надо. Порадовала цена, значительно дешевле Inksystem.
Единственный + в сторону Inksystem это их чернила.
Печатаю фотки, так знакомый спрашивает в каком салоне делаю, а я на дому. Цетопередача идеальная

karmian
06.09.2010, 00:11
По поводу проблем сегодня принесли принтер Canon MP 160 с проблемой "не хочет принимать бумагу" вскрыл я это чудо и что я там нашол смотрите сами =)460
лично я в шоке!!!!

rert03
06.09.2010, 02:29
скальпель чтоль туда уронили?

karmian
06.09.2010, 09:23
нет кисточка от брасматика (ресницы красить)

Afontia
06.09.2010, 13:15
кисточка от брасматика (ресницы красить)
ну подумаешь, хозяйка реснички чернилками красила - красиво и держится долго :ca:
а вообще чего только в бедніх принтерах не находим)))

Алексашка
06.09.2010, 21:23
По поводу проблем сегодня принесли принтер Canon MP 160 с проблемой "не хочет принимать бумагу" вскрыл я это чудо и что я там нашол смотрите сами =)460
лично я в шоке!!!!

Добавлю немного. принтер CANON перестал захватывать бумагу. Я оттуда вытащил ушную палочку. И что самое интересное использованную по полной программе.

Алексашка
06.09.2010, 21:24
Такое впечатление, что принтер используют вместо мусорного ведра.

Анастасия
26.11.2010, 19:08
Помогите... Может не внимательно все все прочитала (ребенок грудной на долго не отпускает)...
Epson TX410
Все работало, (не сказать что идеально), Утром перестал печатать черный перезапускала и принтер и комп, чистила дюзы, и головку и все все делала....
Вытащила катриджи, засунула обратно, перестал видеть их вообще... ЧТо делать очень нужно что бы он запечатал!!!!:scream::-(

Afontia
29.11.2010, 11:49
Анастасия,
что за картриджи у вас? оригинальные, перезаправляемые, снпч?

Бодров Виктор
02.12.2010, 13:47
Epson tx659 только куплен -постоянно заворачиваеться шлейф. СНПЧ установленна в сц.
Подкажите пути решения проблеммы.

Baron
02.12.2010, 14:20
Epson tx659 только куплен -постоянно заворачиваеться шлейф. СНПЧ установленна в сц.
Подкажите пути решения проблеммы.

Выложите фотки! На этот принтер СНПЧ ставится элементарно.

Бодров Виктор
02.12.2010, 16:42
СНПЧ ставили в фирме принтер привезли готовый.
разу печатал ок, а вечером шлейф заворачиватся стал- установлено снпч правильно но загибается непосредственно около блока картриджей:cx:

Afontia
02.12.2010, 16:55
установлено снпч правильно но загибается непосредственно около блока картриджей
шлейф кстати не замятый? бывает после того как снпч долго в коробке полежит шлейф заминается, и потом такое происходит
хотелось бы конечно фото как шлейф проложен глянуть

Бодров Виктор
02.12.2010, 17:15
шлейф слегка замят - фото сделаю чуть позже

Бодров Виктор
02.12.2010, 17:35
а как фото прикреплять?

Бодров Виктор
02.12.2010, 17:47
http://savepic.ru/2003325.jpg
http://savepic.ru/2003325m.jpg (http://savepic.ru/2003325.htm)

Бодров Виктор
02.12.2010, 17:49
http://savepic.ru/1969533.jpg
http://savepic.ru/2023804.jpg

Бодров Виктор
02.12.2010, 18:10
http://savepic.ru/2011505.jpg
http://savepic.ru/2011505m.jpg (http://savepic.ru/2011505.htm)

Afontia
02.12.2010, 18:11
http://savepic.ru/2024817.jpg
отцепите клипсу на которую показывает стрелка, переверните шлейф в другую сторону (чтобы из каретки он выходил прямо без заворота), как тут: http://savepic.ru/2000241.jpg

и будет вам счастье :)

Бодров Виктор
02.12.2010, 18:11
Загиб происходит в районе стрелки и бывает попадает под правый край каретки

Afontia
02.12.2010, 18:13
да, и Т-образную планку желательно подальше влево переклеить, иначе шлейф будет стучать в крышку

Бодров Виктор
02.12.2010, 18:15
Спасибо сегодня попробую!
О результате отпишусь.

Бодров Виктор
02.12.2010, 18:23
Сорри ещё вопрос, а клипса приклена я её не отламлю?

Afontia
02.12.2010, 18:30
а клипса приклена я её не отламлю?
нет, она защелкивается, состоит из двух половинок, ее можно просто аккуратно раскрыть (если вы имеете ввиду ту клипсу на которую я указала стрелкой)

Бодров Виктор
02.12.2010, 19:32
Спасибо! Попробовал не открываеться, а силу применять страшно (принтеру один день)

Kabak
03.12.2010, 10:44
Добрый день,
Есть небольшая проблема с СНПЧ InkSystem и TX650:

Уровень чернил в ёмкостях уже разный по причине активной печати, но далёк от красной линии на стикере. Если ёмкости ставить на стол, то чернила достаточно быстро отступают от ПГ - печатающей головки. Это видно по прозрачным трубкам СНПЧ, если приоткрыть крышку принтера. Если ёмкости чуть приподнять, то чернила приливают к ПГ. Визуально это хорошо заметно. Каждый день запускать промывку головки чтобы чернила прокачались к ПГ - не экономично.

1) Как избежать такого отлива чернил от ПГ ?
2) Приподнять чуть чуть ёмкости над уровнем стола ? тогда, вероятно ёмкости где чернил больше будут выливаться через ПГ или я заблуждаюсь ?

Постоянно уравнивать уровни чернил в ёмкостях доливая новых чернил ?

Afontia
03.12.2010, 11:40
Спасибо! Попробовал не открываеться, а силу применять страшно (принтеру один день)
открывается 100%, не бойтесь :) подденьте отверткой

Afontia
03.12.2010, 11:45
2) Приподнять чуть чуть ёмкости над уровнем стола ? тогда, вероятно ёмкости где чернил больше будут выливаться через ПГ или я заблуждаюсь ?

Постоянно уравнивать уровни чернил в ёмкостях доливая новых чернил ?
ни то, ни другое
воздух в шлейфе не должен появляться даже при низком уровне чернил в донорах

поднимать доноры нельзя - чернила выльются в принтер

если появляется воздух, тут несколько вариантов:
- либо система негерметична и подтягивает воздух
- плохо вставлены картриджи (похоже на предыдущее, устраняется если плотно вставить картриджи)
- воздух был изначально и никуда подеваться не может)) как от него избавиться смотрим ТУТ (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=1442). Если больше не появляется - проблема решена

Kabak
03.12.2010, 12:22
Так если запустить прочистку дюз или принудительно выбрать опцию "замена картриджа", то система подсасывает чернила к ПГ и воздух уходит. Принтер печатает отлично. Но стоит денёк не печатать и воздух появляется вновь, причём во всех цветах. И чем дольше не печатать, тем больше чернила уходят в ёмкости. Полагаете картриджи вставлены не до конца ?

Как правильно снять головку ? Там каждый цвет имеет защёлку. Нужно все 6 сразу отщёлкнуть или по очереди ?

В целом спасибо. буду разбираться.

Afontia
03.12.2010, 14:24
Там каждый цвет имеет защёлку. Нужно все 6 сразу отщёлкнуть или по очереди ?
все 6 отщелкнуть, и все 6 сразу вытащить

Kabak
03.12.2010, 22:48
Прокачка через клапан картриджа вообще не даёт результатов, а прокачка через силиконовую пробочку шприцем даёт результат, но полностью выкачать воздух из картриджа не представляется возможным. Честно, сделал только хуже чем было.

прикольно, вся эта система как барометр работает. Вчера давление было низкое и воздух в трубках появлялся. Сегодня на улице солнце и давление растёт и в трубках воздуха нет, но в самих резервуарах надеваемых на ПГ воздух есть.

Возможно и нужно ли выкачивать воздух полностью ?
Не могу понять, откуда попадает воздух. трубки по которым подводятся чернила одеты идеально.

Afontia
06.12.2010, 10:48
Возможно и нужно ли выкачивать воздух полностью ?
Не могу понять, откуда попадает воздух. трубки по которым подводятся чернила одеты идеально.
А печатает как? нормально? если да - забудьте про воздух

Алексашка
06.12.2010, 15:22
Если нормально печатает, то не заморачивайтесь с воздухом. Перед печатью фото проганяйте прочисткой, что бы не было брака бумаги, и все.

Kabak
06.12.2010, 15:27
да, но при чистке чернила в памперс уходят... тоже неприятно

Принтер печатает отлично. претензий к качеству чернил нет.

alexus
23.12.2010, 13:33
Постоянно отваливается Т-образная планка. Сегодня отвалилась так что провалилась кудато в МФУ (TХ650), одну часть нашел а вторую нет, фиг найдешь. Отклеивается от двустороннего скотча, на который эту планку установили в представительстве в Днепропетровске. Надеюсь найду эту планку.

Как решить проблему открепления Т-бразной планки?

Алексашка
23.12.2010, 13:48
Я сразу купил 3м двусторонний скотч и поменял. Держит хорошо.

Afontia
23.12.2010, 14:01
Как решить проблему открепления Т-бразной планки?
у вас шлейф сильно в натяг? может он постоянно дергает планку потому и отклеивается... попробуйте ослабить, ну и конечно приклеить на новый скотч

alexus
23.12.2010, 14:02
Алексашка,
попробую конечно. Долго уже держит? У меня установленный тоже поначалу держал, а тут уже 3-й день подряд выпадает, и как раз когда большую серию фоток печатать нужно.

вот нарыл вариант укладки шлейфа под корреткой. Так можно? Знатоки? :)
http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=31&t=1505

alexus
23.12.2010, 14:04
у вас шлейф сильно в натяг? может он постоянно дергает планку потому и отклеивается... попробуйте ослабить, ну и конечно приклеить на новый скотч

я б не сказал что в натяг. планка со временем опускается как бы вниз. если вовремя не поправить - отрывается при печати и принтер начинает шуметь и тарахтеть, было раз даж остановился типа критическая ошибка.

Afontia
23.12.2010, 14:06
вот нарыл вариант укладки шлейфа под корреткой. Так можно? Знатоки?
можно, а че нельзя... только с гарантией на принтер можете тогда распрощаться...

alexus
23.12.2010, 14:15
только с гарантией на принтер можете тогда распрощаться..
ага, это уже от безисходности :)

alexus
23.12.2010, 14:18
но боюсь что без разборки принтера я держатель не найду (((

alexus
23.12.2010, 20:26
После печати где-то 60 фото 10*15 на МФУ TX650 при печати фотографии на экране принтера вылезла ошибка "невозможно распознать чернильный картридж...". Нажал ок - вылезла каретка, нажал на чипе кнопку и подержал несколько секунд. Потом картридж начал определяться. Фотку недопечатало - пришлось выбросить. Спустя несколько дней повторилось тоже, но уже с двумя другими картриджами. И так в статусе у меня сейчас три картриджа(которые обнулял) полные, остальные цвета - разный уровень.

да, так будет каждый раз к сожалению, пока чипы обнуляют только так, прогоняйте обычный лист чтобы фотобумагу не портить когда видите что чернила на подходе :Pardon_:
да, эта фича напрягает изрядно.

alexus
23.12.2010, 20:32
но боюсь что без разборки принтера я держатель не найду (((

Нашел. Валяется как раз за кареткой с картриджами, и влезть туда никак. Если включаю режим замены картриджей - то очень маленькая щель - рукой туда не залезть. Пинцетом пробовал - далековато. Сижу думаю. :-(

Советы приветствуются. :o

Алексашка
23.12.2010, 21:23
Алексашка,
попробую конечно. Долго уже держит? У меня установленный тоже поначалу держал, а тут уже 3-й день подряд выпадает, и как раз когда большую серию фоток печатать нужно.

вот нарыл вариант укладки шлейфа под корреткой. Так можно? Знатоки? :)

Да, держит уже долго. Только скотч ТРИ М. Он такой ярко красный. А то что было я сразу отодрал.

Afontia
24.12.2010, 11:26
Пинцетом пробовал - далековато. Сижу думаю.
а каретку рукой влево пробовали подвинуть, тогда и доставать клипсу удобнее будет

alexus
24.12.2010, 11:27
а каретку рукой влево пробовали подвинуть, тогда и доставать клипсу удобнее будет

да, в итоге так и сделал.
по началу боялся сломать механизм, а потом плюнул и подвинул...

nick2235
24.12.2010, 17:44
Здравствуйте.Подскажите что делать?Проблема такова:у меня EPSON CX4300 поставил СНПЧ(капсульную "LitePrint"),пользовался месяца 2 потом пропал жёлтый цвет-промыл ПГ всё заработало,через 1.5 месяца перестал обнуляться.Купил новый чип ничего не изменилось,только теперь ПГ не становится в крайнее правое положение (где я раньше нажимал кнопку для начала обнуления),а становится по средине.

alexus
27.12.2010, 09:57
Да, держит уже долго. Только скотч ТРИ М. Он такой ярко красный. А то что было я сразу отодрал.
не нашел такой. Купил строительный черный и широкий.
Прицепил на него. Держатель шлейфа держался долго, а вот планка которая якобы его прижимает, через 2 часа простоя (я даже печатать не начинал) тупо отвалилась.

В итоге снял я эту планку а держатель просто сверху еще раз тем же скотчем проклеил. Вчера отпечатал 150 фоток - держится! :thumbup:

Afontia
27.12.2010, 11:29
nick2235,
проверяйте энкодер на предмет загрязнений, контакты в каретке

Алексашка
27.12.2010, 21:45
alexus,
такой скотч продается на авторынке, автомобилисты им часто пользуются.

alexus
28.12.2010, 13:41
alexus,
такой скотч продается на авторынке, автомобилисты им часто пользуются.

ОК, учту.

Тут еще возникла одна идея: буду дома проверю - вот то место куда крепят Т-образный держатель шлейфа. Там же козырек пластиковый. А что если посадить на скотч двух сторонний и зажать с двух сторон эту отклеивающуюся постоянно планочку канцелярскими прищепками? - просто нужного размера подобрать.

alexus
14.01.2011, 15:14
Тут еще возникла одна идея: буду дома проверю - вот то место куда крепят Т-образный держатель шлейфа. Там же козырек пластиковый. А что если посадить на скотч двух сторонний и зажать с двух сторон эту отклеивающуюся постоянно планочку канцелярскими прищепками? - просто нужного размера подобрать.

сделал. держит мертво

http://s15.radikal.ru/i189/1101/a9/9e05565907e2t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1101/a9/9e05565907e2.jpg.html)
http://s007.radikal.ru/i302/1101/87/e961a3ab67fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1101/87/e961a3ab67fd.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i145/1101/a6/adcc67cbec4dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1101/a6/adcc67cbec4d.jpg.html)

ходу каретки с картриджами не мешает, шлейф тоже проходит нормально ничего не касаясь.

Art-A
14.01.2011, 18:54
Я тут подумал чуток иначе.
По факту от скотча отклеивается Т-держатель и скоба, фиксирующая его.
Сам двухсторонний скотч на принтере держится цепко, просто так не отдерёшь.
Обратите так же внимание, что поверхность Т-сдержателя и скобы не идеально ровные могут быть, что ускоряет процесс отклеивания.

Берём на 2х сторонний скотч оч. осторожно и оч. тоненьким слоем сверху намазюкиваем, где-нигде - супер-клей, и сразу ставим Т-держатель и скобу, которые клей свяжет намертво с 2х стор. скотчем.
Будьте осторожны, если супер-клея как обычно капнуть, он проникнет сквозь скотч и достанет до пластмассы принтра, оплавив её. Даже если клея положить немного, его испарения могут проникнуть сквозь скотч и повлиять на цвет пластмассы принта.
Поэтому повторюсь, мазюкаем клея оч. мало и аккуратненько.

alexus
14.01.2011, 20:17
Art-A,
Вы такое проделали? :)

KPECT
14.01.2011, 21:08
Купил новый чип ничего не изменилось,только теперь ПГ не становится в крайнее правое положение (где я раньше нажимал кнопку для начала обнуления),а становится по средине.
по середине напротив стрелки? что показывает капелька? мегает?

KPECT
14.01.2011, 21:12
вот такая Т-шка http://www.originalam.net/spares/parts/t-mount.html очень прекрасно держится. Видимо плохо прижимаете при установке...

alexus
14.01.2011, 21:23
KPECT,
да-да-да, такая Т-эшка, отвалилась через неделю как привез домой принтер. Потому пошел на такие приспособы которые держат и не роняют планочки вовнутрь девайса.

Art-A
14.01.2011, 21:42
Усовершенствовал рецепт и внедрил у себя.
Поскоку отклеиваются тока Т-держак и хомут а скотч на принтре держит склейку отменно, делаем следустчее.
1. Клеим 2х сторонний скотч на принтр.
2. Приклеиваем 2х сторонний скотч супер-клеем к Т-держаку и хомуту, теперь его не отдерёшь.
3. У нас есть две турбо-мега клейкие поверхности, как на принтре, так и на крепёжных заготовках. Склеиваем их вместе, скотч-в-скотч.
Теперь ни в жисть не отклеится.

alexus
14.01.2011, 21:48
2. Приклеиваем 2х сторонний скотч супер-клеем к Т-держаку и хомуту, теперь его не отдерёшь.
супер-клей отвердевает, и со временем выламывается вместе с кусочками двухстороннего скотча. материал скотча мягкий. просто вопрос времени...

Art-A
14.01.2011, 21:53
Не тот случай, будет держать. В любом случае, еси отклеитца, отпишусь, заодно и протестим скока склейка продержалась.

Art-A
14.01.2011, 22:07
супер-клей отвердевает, и со временем выламывается вместе с кусочками двухстороннего скотча. материал скотча мягкий

Прикинул, с учётом сего опасения, можно сделать так:
1. Берём более благоприятную пластмассу для клейкого слоя скотчЯ, например - коробку от аудиокассеты и т.п.
2. Вырезаем полотном по металлу из коробки заготовку по размеру хомута а лучше площадью побольше.
3. Склеиваем супер-клеем все три детали: Т-держатель и хомут с заготовкой, получЯем монолитную крестовину на более широком по площади полотне, из коробки от кассеты.
4. Приклеиваем собранную конструкцию к принтру 2х сторонним скотчем.
Вывод: теперь имеем гораздо большие склеиваемые площади поверхностей - попробуй отдери.

nick2235
16.01.2011, 01:26
по середине напротив стрелки? что показывает капелька? мегает?
Да по середине напротив стрелки. Показывает капелька и мегает.

KPECT
16.01.2011, 01:29
Ну так это оно показывает какой цвет закончился! нажмите капельку снова и снова пока каретка не будет в положении для замены! и обнулите там и потом опять капельку и все! если вы так делаете и ничего не меняется тогда замена чипов или проблема с принтером

mms55mm
16.01.2011, 11:06
Кто может показать фото как эффективней проложить шлейф СНПЧ Epson TX410, и нужно ли отрезать левое ребро каретки?

KPECT
16.01.2011, 11:58
Кто может показать фото как эффективней проложить шлейф СНПЧ Epson TX410, и нужно ли отрезать левое ребро каретки?
вот насчет установки http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=573. ничего резать ненужно

Deccer
16.01.2011, 12:16
mms55mm,
Посмотри здесь http://www.originalam.net/manual/Manual_EPSON_TX_CX.pdf
И здесь! Может что пригодится http://colorway.ua/instruction/last/SNPCH_Epson_TX200_209_400_409_T40_ColorWay.pdf

mega135
16.01.2011, 15:52
http://savepic.ru/918139.jpg
Вот и вся любоф :) Шлейф крепится справа к каретке и к стенке принтера, куда показывает красная стрелка

добрый день! установил СНПЧ как на фотографии. по печатал несколько страниц. и выдает ошибку "Удалите все задания на печать и выключите принтер. Вытащите все посторонние предметы из принтера. Через несколько минут включите принтер."
каретка при включение уходит в лево и возвращается в крайнее правое положение, щелкает, и мигают две красные лампочки. Думал что не хватает длины шлейфа, посмотрел натяжения нет.
помогите пожалуйста.

KPECT
16.01.2011, 19:18
добрый день! установил СНПЧ как на фотографии. по печатал несколько страниц. и выдает ошибку "Удалите все задания на печать и выключите принтер. Вытащите все посторонние предметы из принтера. Через несколько минут включите принтер."
каретка при включение уходит в лево и возвращается в крайнее правое положение, щелкает, и мигают две красные лампочки. Думал что не хватает длины шлейфа, посмотрел натяжения нет.
помогите пожалуйста.
видимо шлейф мешает каретке и она не доходит до крайнего правого положения.

Afontia
17.01.2011, 11:53
mega135,
тут скорее всего наоборот - шлейф где-то цепляется, сдается мне что в крайнем левом положении каретка не может пройти до конца

KPECT
17.01.2011, 12:09
Принтер Epson C110 не закачивает чернила с емкостей СНПЧ. Постоянно мигает лампочка с капелькой. Попытки закачать краску не приносят успеха обычным способом. Каретка доходит до нужного места и вместо того чтобы произвести закачку - молчание...и вновь начинает мигать..
а вы обнулить пробовали? и что пишет статус монитор?

KPECT
17.01.2011, 12:11
mega135
попробуйте ослабить немного шлейф! возможно Afontia права...

nick2235
17.01.2011, 16:54
Ну так это оно показывает какой цвет закончился! нажмите капельку снова и снова пока каретка не будет в положении для замены! и обнулите там и потом опять капельку и все! если вы так делаете и ничего не меняется тогда замена чипов или проблема с принтером

Я всё так и делаю,ничего не меняется.Чип менял.Какая проблема с принтером?У нас в сервисах не занимаются ремонтом EPSON 4300.Смогу ли я сам его сделать?

mms55mm
17.01.2011, 20:22
Подскажите пожалуйста нормальна ли такая ситуация когда в шлейфе столько воздуха?http://savepic.net/380767.jpg

Deccer
17.01.2011, 20:25
mms55mm,
Постоянно столько? Дело в том,что воздух в шлейфах образуется при простоях принтера!

mms55mm
17.01.2011, 20:35
Бывает что принтер простаивает. Столько воздуха было до и после печати.
Не навредит ли этот воздух?

Deccer
17.01.2011, 20:38
Не навредит ли этот воздух?
Не должен!В картридже должен быть хороший запас чернил!Поэтому при печати создастся разряжение и воздух подтянет!Если конечно у вас доноры в одной плоскости с принтом!

mms55mm
17.01.2011, 20:59
Посоветуйте как открепить эту клипсу. Силу применять страшно!!!
http://savepic.net/335700.jpg

Deccer
17.01.2011, 21:07
Силу применять страшно!!!
Ничего там не надо применять с силой!
Куда указывает ваша стрелка Вставляете тонкую отвёртку!И легонько подковыриваете!

KPECT
17.01.2011, 22:13
Я всё так и делаю,ничего не меняется.Чип менял.Какая проблема с принтером?У нас в сервисах не занимаются ремонтом EPSON 4300.Смогу ли я сам его сделать?
выньте картриджы и протрите контакты на чипе и на принтере! на принтере очень аккуратно! еще вопрос что у вас в статус мониторе пишет? и на какой цвет показывает стрелка?

Andrew666
18.01.2011, 12:14
подскажите пожалуйста я поставил снпч на сх4300 попечатал 100листов а теперь при включении принтер издает нетипичный для него звук шипящий и пишет удалите посторониие предметы. чотя длинна шлейфа нормальная .картриджи вынимал вставлял при прочистке головки пришлось несколько раз обнулять картриджи. что делать?

Afontia
18.01.2011, 15:06
Andrew666,
по-любому что-то мешает движению каретки - ищите

Andrew666
18.01.2011, 15:32
проблема такая при включении принтер начинает гонять каретку влево право затем идет прочистка печат головки(чернила расходуются пришлось несколько раз обнулять картриджи) затем принтер издает непривычный шипящий звук когда каретка в правом крайнем положениии загораются все кнопки и принтер пишет удалить посторонний предмет. стоит снпч wwm опечатал более сотни фоток проблем не было

Luminary
18.01.2011, 15:41
Типичный скрежет чаще всего бросает тень на длину шлейфа. Возможно шлейф слишком длинный или слишком короткий.

nick2235
22.01.2011, 01:49
выньте картриджы и протрите контакты на чипе и на принтере! на принтере очень аккуратно! еще вопрос что у вас в статус мониторе пишет? и на какой цвет показывает стрелка?

У меня капсульная СНПЧ LitePrint.Что такое статус монитор и где его найти?Стрелка(в принтере) показывает на синий цвет.

Afontia
24.01.2011, 12:24
Что такое статус монитор и где его найти?
статус-монитор на компьютере показывает состояние принтера, обычно находится в правом нижнем углу экрана

Ustas
24.01.2011, 14:52
Что такое статус монитор и где его найти?Стрелка(в принтере) показывает на синий цвет.
Нажмите ПУСК, затем НАСТРОКА, -ПРИНТЕРЫ И ФАКСЫ, - ПРИНТЕР - EPSON 4300 , нажимайте правую клавишу мыши - НАСТРОЙКА ПЕЧАТИ,- СЕРВИС, и там СТАТУС МОНИТОРА. Покажет состояние принтера и состояние чернил в картриджах. В Вашем случае покажет пустой синий картридж.

nick2235
24.01.2011, 15:25
В статусе монитора пишет,что нужно заменить на оригинальные катриджи и на всех цветах стоят крестики,а на принтере мигают красная лампа(капля) и зелёная лампа(питание).Чип менял-ничего не изменилось.

Deccer
24.01.2011, 21:23
а на принтере мигают красная лампа(капля) и зелёная лампа(питание).Чип менял-ничего не изменилось.
И всё же дело в чипе! У вас капсульная СНПЧ! Возможно у вас чип не достаёт до контактов!

nick2235
25.01.2011, 00:41
И всё же дело в чипе! У вас капсульная СНПЧ! Возможно у вас чип не достаёт до контактов!

Да не с чипом всё ок.А не может политеть ПГ или предохранители?Но я не знаю как это проверить.

EduardRV
26.01.2011, 23:21
Здравствуйте. У меня возникла проблема с СНПЧ, они попросту стали протекать, протекают именно резервуары с чернилами. Течь, если можно так выразится, поначалу, около 2х месяцев назад, была не значительна и я ее просто игнорировал но до на данный момент это уже слишком. Видно потеки не только в одном месте а и по всему периметру шва склейки верхней части и нижней.
Я не знаю что делать. Ни под один пункт админа в начале поста я не попадаю, стоит этот СНПЧ и никто его не трогает...млин. Хелп.
Покупал 21,01,2010, неужели качества сборки хватает именно на 12гарантийных месяцев?

Deccer
26.01.2011, 23:45
Видно потеки не только в одном месте а и по всему периметру шва склейки верхней части и нижней.
Фото можете выложить!Хоть приблизительно глянуть?

EduardRV
27.01.2011, 00:19
http://fotolia.com.ua/dm-312960766836.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-312960766836.html)
http://fotolia.com.ua/dm-1412960767304.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-1412960767304.html) http://fotolia.com.ua/dm-5129607678514.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-5129607678514.html)
http://fotolia.com.ua/dm-1012960768249.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-1012960768249.html) http://fotolia.com.ua/dm-4129607686213.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-4129607686213.html)
http://fotolia.com.ua/dm-1512960768969.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-1512960768969.html) http://fotolia.com.ua/dm-112960769247.jpg (http://fotolia.com.ua/pm-112960769247.html)

EduardRV
27.01.2011, 00:24
Вот(((. Этот лист бумаги под СНПЧ я положил около 2 мес. назад. результат на лицо, что будет дальше?

Dr.Lector
27.01.2011, 01:48
Кажется где-то уже писали об этом на этом форуме. Но там у людей гарантия не прошла и они поменяли СНПЧ без проблем.

Afontia
27.01.2011, 13:49
Меняйте! Это гарантийный случай.

EduardRV
27.01.2011, 17:14
Покупал 21,01,2010, Если вы одобрите замену своим представителям в нашем городе завезу прям завтра.

Nikita1981
27.01.2011, 21:45
Подскажите как на картриджной снпч от WWM вытащить пружинки из клапанов которые одеваються на штуцеры

А зачем???

Ualhimik
28.01.2011, 09:30
Однозначно меняйте! Будут проблемы пишите мне в личку!)

LinuxoID
28.01.2011, 13:56
Всем Сдрасте! У мну трабла с Т27 на снпч! в розовом капилляре воздух, выкачивал, а он ни как! и в проге к принтеру ругается, что мол розовой картридж скончался, надо заменить! что по советуете? если воздух выкачивать, то как? прочистка дюз с проги не работает, ругается, типо картридж менять надо! Совместимость оборудования (чипы, чернила и др) полная! С этим у нас строго! Чипы должны быть живыми!

Afontia
28.01.2011, 14:12
LinuxoID,
может глупый вопрос... а обнулять вы его пробовали?

zapravshik
28.01.2011, 15:52
Нужно пробовать вставить оригинальные картриджи если заработает то чипы не живые!

LinuxoID
29.01.2011, 03:17
а обнулять вы его пробовали?
Пробовали, толку нет. скорее всего глюк именно с розовым картриджом.

если заработает то чипы не живые!
Если бы они дохлые были, то не контролировали бы уровень чернил в картридже! Прога картридж видет и думает, что нет чернил!

LinuxoID
31.01.2011, 13:48
Проблема решилась почти! сейчас принтер работоспособен! только черный с полосками печатает. А картинки желтым заливает! Делал прочистку головы и дюз, пока безрезультатно. Воздуха в шлейфе нет!

LinuxoID
31.01.2011, 15:46
Все! работает шайтан машинка! печатает бодро! всем спасибо за помощь! скорее всего просто воздух в ПГ был, а потом вышел и все пришло в норму! с четверга не печатал, а сегодня все просто прекрасно!:cool:

Sevak
01.02.2011, 08:54
Уважаемые снпчешники, шлейфы и капсули у меня к вам один вопросик, я купил Эпсон с 110 как мне и посоветовали на этом сайте чтоб быстро печатать листовки рекламные, купил снпч на него и установил! Компьютер пишет что типа картриджей нет! на принтере постоянно загорается желтая капля, мы обнуляли чипы, уже запарились!:-(версия чипа v5.1 . Только не говорите что это новая версия чипов, а то по телику услышите о жестоком убийстве продавца магазина "IMANGO"

Sevak
01.02.2011, 08:57
И еще один вопрос конкретно к памперсам! что это вообще за ерунда такая? когда он заполнится и что с ним делать? я купил принтер или ребенка??:ca:

Deccer
01.02.2011, 09:04
версия чипа v5.1
Версия правильная! Номера на планке картриджей 731NR?

Deccer
01.02.2011, 09:06
что это вообще за ерунда такая? когда он заполнится и что с ним делать? я купил принтер или ребенка??
По этому поводу сильно не переживайте Гадить он будет не как настоящий ребёнок!
Сброс потребуется приблизительно через год интенсивной работы!

Deccer
01.02.2011, 09:08
Компьютер пишет что типа картриджей нет! на принтере постоянно загорается желтая капля, мы обнуляли чипы, уже запарились!
Может глупый вопрос,но картриджи до конца вставили? Должен быть характерный щелчок!

Sevak
01.02.2011, 09:52
дружище у меня на картриджаах ничего вообще почти не написано... не пойму что за планка....

Sevak
01.02.2011, 09:54
да раз уже наверное 50тый щелкали... че та не поймем...

Deccer
01.02.2011, 10:04
дружище у меня на картриджаах ничего вообще почти не написано... не пойму что за планка....
На блоке картриджей есть планка!
http://savepic.org/1302919m.jpg (http://savepic.org/1302919.htm)
Она под номером 1. под вторым кнопочка сброса уровня чернил!

Luminary
01.02.2011, 10:28
И еще один вопрос конкретно к памперсам! что это вообще за ерунда такая? когда он заполнится и что с ним делать? я купил принтер или ребенка??:ca:

Памперс - такая штуковина сзади вашего принтера куда сливаются отработанные чернила ( чернила после прокачки печатающей головки на принтере). Когда этот отсек заполняется, срабатывает счётчик и вы дальше вы с печатью испытываете проблемы. Сбрасывается памперс с помощью специальной утилиты, а в дальнейшем на второе-третье заполнение необходимо выводить памперс наружу. В небольшую ёмкость из памперса подводится шлангочка, по которой стекают чернила насыщенного чёрного цвета ( чернила после прокачки).
Эту операцию можно сделать в сервисном центре за небольшие деньги, а можно сделать и самому если посмотреть специальное видео.

8b58d2f39f213a6d2f020cba2f4a9d8a

LinuxoID
01.02.2011, 12:49
И это снова я! и всем здравствуйте! проблема теперь немножко другого характера! Имеется: епсон т27 на снпч. полная совместимость оборудования, чернил и др. вчера (понедельник 31) все печатал великолепно, а постояв одну ночь без работы стал путать цвета и черный с полосками и пробелами!

Afontia
01.02.2011, 13:01
LinuxoID,
воздух в шлейфе появился?

LinuxoID
01.02.2011, 13:15
воздух в шлейфе появился?
Воздух отсутствует! шлейф чистый! тест дюз бесполозен!

Afontia
01.02.2011, 20:39
тест дюз бесполозен!
что, простите, с тестом дюз? :confused: