Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ!

Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! (http://www.kartridgam.net/index.php)
-   Чернила (http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   выбор чернил (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=3511)

wsh 11.06.2012 23:21

выбор чернил

Не могу определиться с чернилами для МФУ Epson sx235w. Оригинальные картриджи пигментные, а чернила предлагают, и пигментные, и водные. Какие выбрать? Печатаю 1-2 раза в неделю, текст и фото. Бывают простои до недели. Если переходить на водянку, нужна ли промывка после оригинальных картриджей? Что можно сказать о качестве чернил JetPrint?
Спасибо.

Андрей К. 11.06.2012 23:28

Водянка при 6 цветах имеет выигрышь, а на 4 цвета никакого плюса кроме гимороя...
Пользуй то, что рекомендовано производителем!

levik7 12.06.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от wsh
Печатаю 1-2 раза в неделю, текст и фото. Бывают простои до недели.

Для пигмента слишком длинные простои.

Андрей К. 12.06.2012 13:54

Я на месяц уезжаю, и по приезде никогда не думаю "Будет печатать или нет?" Включаю и печатаю, никогда проблем не возникало... Может ваши чернила и сохнут так рьяно, перейдите на другие и будет вам счастье...

levik7 12.06.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Андрей К.
Я на месяц уезжаю, и по приезде никогда не думаю "Будет печатать или нет?"

Очень рад за вас...
На сколько я понимаю вы пользуетесь пигментным интеком?
Месяц простоя ни так важен, если после этого прогнать большое количество чернил, а небольшие тиражи с двунедельными перерывами череваты. Вы советуете человеку пигмент и можете поручится за чернила JetPrint?

Андрей К. 12.06.2012 15:18

Нет, конечно, я могу сказать только то, что у меня на мной используемых чернилах проблем с засыханием нет пока вообще.
Кстати, печатаю сейчас не много... С нового года я съел всего полторы заправки СНПЧ... Как понимаете это не много для прошедшего времени...

levik7 12.06.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Андрей К.
С нового года я съел всего полторы заправки СНПЧ...

У меня иногда приходят люди за чернилами, купившие СНПЧ 1,5!!! года назад, вот это НЕ МНОГО, а полторы заправки это около 160 мл. за 180 дней это 0,89 мл. в среднем, в день, т.е. фотография А4 каждый день.

levik7 12.06.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Андрей К.
что у меня на мной используемых чернилах проблем с засыханием нет пока вообще.

Вы так и не ответили, вы используете пигмент?
И еше на С87, использовалась ПГ способная работать на любом г...не, современные принтеры расчитаны на пигмент более высокого качества, для того что бы люди не лили в них что попало, а покупали оригиналы.

wsh 12.06.2012 18:29

Я так понял, что для малого объема печати лучше взять водянку. Спасибо. А что касается чернил Inksystem, Вы довольны ими? И еще. Что лучше приобретать: СНПЧ или ПЗК? Кто-нибудь может сказать про чернила JetPrint?

Андрей К. 12.06.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от levik7 (Сообщение 38113)
Вы так и не ответили, вы используете пигмент?
И еше на С87, использовалась ПГ способная работать на любом г...не, современные принтеры расчитаны на пигмент более высокого качества, для того что бы люди не лили в них что попало, а покупали оригиналы.

Да, я использую пигмент. А ваше сравнение ПГ на моем принтере мне понравилось, таким образом лучше иметь такую и не иметь проблем - чем иметь современную и маяться :laught:

Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.