Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 01:46   #12
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 186
Поблагодарили 313 раз(а) в 206 сообщении

Govor, мой Вам совет. Возьмите шприц с резиновым поршнем (более плавная работа поршня). Отрежьте от системы медицинской сантиметров 5-6 трубки и присоедините к шприцу. Закройте в СНПЧ обе пробки, переведите принтер в положение замены картриджа и не выключая кнопкой, вытяните сетевой шнур принтера из розетки. Снимите желтую капсулу (я перед этим выкачиваю другим шприцем с длинной иглой чернила из капсулы дабы не испачкать принтер даже одной случайной каплей чернил). Насадите на штырь, через который чернила идут в головку, шприц с переходником от системы и очень нежно (усилия здесь не нужны - сами почувствуете) потяните то что находится в голове. Заметите - пойдет краска с воздухом, а скорее наоборот - воздух крашенный. Медленно и нежно вытягивая поршень попутно снимайте со штырька шприц (первый раз может не получиться - не мучьтесь - снимайте как Вам удобно - желательно чтобы со шприца не капнуло чернило, хотя и это не критично). После этого ставите на место капсулу, затягиваете в нее 50-60 проц чернил и не забудьте после этого открыть в СНПЧ одну дырку (воздушного канала). Включаете принтер, после того как он станет на парковку делаете 2 стандартные прочистки с паузой между ними в 2-5 минут и распечатываете тест. Если у вас появились все дюзы желтого цвета - пишите мне спасибо. Если нет - будем думать дальше.
Теперь кратко объясню смысл данных действий - у вас после таких прочисток голова просто стерильна. А вот чернила со временем становятся немного иными, чем когда мы их покупаем. Пока они окончательно не скисли - то стараются создать нам проблемы. Возможно у Вашего принтера завоздушен канал (желтый). Чернила проходят так как тяжелее воздуха, а воздух носится внутри, ожидая момента чтобы перекрыть дюзы (при прочистке чернила толкаются с давлением значительно большим нежели при печати. Вот его (воздух) оттуда нужно вытянуть. И если не поменять чернила то через определенное количество отпечатанного материала картина повторится.
У меня до сих пор повторяется после 50-150 отпечатанных листов А4 (заполняемость листа около 70-75 проц.). Чернила жаль выкидывать, уже допечатаю.
Что-то много я написал, но надеюсь, что не зря. Удачи. Напоминаю - поршень в шприце резиновый - он плавно ходит - и без особых усилий - испортить голову почти невозможно - я эту процедуру повторял около 12-15 раз (чернила-то купил в литровой банке). Будут вопросы - пожалуйста задавайте.
ILLICH вне форума   Ответить с цитированием
Эти12 пользователи поблагодарили ILLICH за это сообщение:
03021966 (07.02.2015), 1402LIV (04.10.2014), budnik-g (22.07.2013), Deccer (24.02.2011), holostjk (04.12.2012), Irininskaya (25.06.2013), Jurii (15.01.2012), Luminary (24.02.2011), majahedjuk (03.10.2013), Nottingham (09.11.2011), Volodei2711 (11.01.2014), Алеся (17.08.2013)