Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Оригинальные расходные материалы

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 20:00   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию СНПЧ - не всегда выгодно.

Считайте сами. Заявленный расход чернил с сайта epson 20 копеек за страницу а4.. Хочу купить МФУ формата А3. Самое дешевое - 15000 т. р.
К нему - СНПЧ: 1500 р. и чернила 600р. Всего 17100 р. У меня было 2 мфу с снпч. Даже при не "промышленной" эксплуатации оно через год строго выбрасывается. Несется, конечно, в ремонт, а там заявляют цену на 1000 р. меньше нового. Я так выбросил уже 2 штуки и слабо верю, что с 3 - им мне повезет. Предположим, что на сумму стоимости принтера я купил оригинальных картриджей и таким образом через год ушел в "ноль". То есть, можно использовать СНПЧ и не платить, условно, ничего, но потом купить новое МФУ. Делим 17100 на 20 копеек и получаем 85500 листов не фото, не полноформатной цветной печати формата А4 на оригинальных картриджах. То есть, по 234 листа в день каждый день без выходных. В эпсоне, понятно, все врут, и картриджы продаются с наценкой в 3 раза. Возьмем "широко" - в эпсоне врут в 2 раза ( вряд ли, но ладно) и в 3 раза наценка. 234 : 6 = 40 листов в день каждый день! Если печатать больше - МФУ окупится. Если меньше - потеря денег и качества печати.
simulate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:38   #2
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 159 раз(а) в 141 сообщении

Честно говоря, я, вообще ничего не понял? Вы принтер покупаете для каких целей? По вашему рассуждению вы печатаете, в больших объёмах и не получаете прибыль? Грош цена вашему бизнесу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра