Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Оригинальные расходные материалы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 09:26   #11
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщении

Я и не говорил врут, я сказал любят приврать (преувеличить). Это же натура такая мужская. А если они столько тратят, так это плюс им и СНПЧ. СНПЧ сильно уменьшают стоимость эксплуатации принтеров.
DenDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:16   #12
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении

Я считаю что это говорит о качестве чернил! 100% проверка ! и доказательство
admin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили admin за это сообщение:
znatok (14.06.2009)
Старый 21.01.2011, 02:26   #13
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 181
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщении

Цитата:
Сообщение от admin
Я считаю что это говорит о качестве чернил!
Вы имеете в виду чернила InkSistem? Мне это интересно знать,т.к. есть намерение приобрести принтер с ПЗК.Выбираю систему:ПЗК-чернила-бумага.Принт думаю взять Eps.TX650.
Как я понял,в принтере нет "уровнемера".Приходилось ли Вам измерять проводимсть чернил омметром? На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины.Ржавеют ли пружины в ПЗК InkSystem? Не растрескивается ли поликарбонат, со временем?
smoced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:16   #14
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 379
Поблагодарили 864 раз(а) в 745 сообщении

Цитата:
Сообщение от smoced
Не растрескивается ли поликарбонат, со временем?
ПЗК сделаны не из поликарбоната, а из пластика; не растрескивается
Цитата:
Сообщение от smoced
На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины.Ржавеют ли пружины в ПЗК InkSystem?
уже много раз обсуждалось на этом форуме, переместитесь в другой раздел, или воспользуйтесь поиском по форуму
Afontia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Afontia за это сообщение:
smoced (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 12:55   #15
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 160 раз(а) в 125 сообщении

Цитата:
Сообщение от smoced
На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины
Есть один форум откуда растут ноги этих слухов, а уже потом все остальные перепечатывают материал. Слух был одним из маркетинговых ходов, чтобы привлечь покупателей к уникальным особенностям капсульных СНПЧ. Про ржавые пружинки еще иногда вспоминают когда сравнивают капсульные и картриджные СНПЧ.
Luminary вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Luminary за это сообщение:
smoced (21.01.2011)
Старый 01.02.2014, 09:49   #16
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Америку не открыли

Это давно известный факт для тех кто пользуется принтерами в профессиональных целях.
Кстати сказать про Epson, может и картриджи он "осушает" и более основательно чем другие, но и расходует чернила в разы больше чем например его конкурент Canon.
Юзал в своей практике два фотопринтера с СНПЧ Epson T50 и Canon ip4940 (юзаю до сих пор, а epson вспоминаю как страшный сон о чернильном вампире:-)). Если сравнивать расход по отпечаткам, то оба радуют. А вот во время ТО начинается самое интересное. Например во время всего ондного цикла глубокой прочистки дюз, полностью заполоненная чернильница 100мл в Epson T50, может опустошиться на ЧЕТВЕРТЬ! А если учесть что в Epson T50 для печать в цвете используются 6 чернильниц, а в Canon ip4940 всего 4, то разница для бюджета уже довольно существенная.
Чисто по практике использования в моем случае разница примерно в соотношении 1/4!!! Эпсоноводы мне конечно возразят: "зато лучше цветопередача и скорость печати!".
Огорчу вас дорогие, для клиента разницы НИКАКОЙ, а вот для меня как профессионального фотографа Canon используя 4 чернильницы передает цвет более естественно, более послушен в управлении цветопередачи. А по поводу количества чернильниц, то тут хитрость не в передачи цвета, а в скорости печати, чем больше чернильниц тем больше головка печатает за один проход.
Это как раньше гонялись за количеством головок в видеомагнитофоне, думали, что их количество "поразительно" влияло на качество картинки, и действительно влияла...в режиме пауза, картинка меньше дергалась. Во время воспроизведения и записи ВСЕГДА использовалось только ДВЕ головки. Вот так производитель разводил на деньги необразованный народ.
Если вернуться к принтерам. Поэтому на широкоформатниках их используется более 10 штук, дабы увеличить скорость печати. Но даже тут Epson T50 уступает Canon ip4940, на практике, как минимум в 2 раза.
Для цветопередачи головкой принтера в ЛЮБЫХ струйниках используется только один профиль...догадались?...CMYK (Cyan, Magenta, Yellow, BlacK) даже если в вашем принтере 12 чернильниц.
ЗЫ: Нужно учиться учиться и учиться иначе вас будут разводить,разводить и разводить. И Epson T50 тому яркий пример.
100watt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:59   #17
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 185
Поблагодарили 313 раз(а) в 206 сообщении

Цитата:
Сообщение от 100watt Посмотреть сообщение
Кстати сказать про Epson...
Полный бред

Жми! Пропал желтый - к разлуке...
Пропал черный - к удаче...
При печати белый лист - к женитьбе...
Жми! Пропал какой-то цвет - в ванну!
Жми! Появилась плешь - лечим!
ILLICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:04   #18
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 108 раз(а) в 103 сообщении

Цитата:
Сообщение от 100watt
А если учесть что в Epson T50 для печать в цвете используются 6 чернильниц, а в Canon ip4940 всего 4, то разница для бюджета уже довольно существенная.
на одну и ту же фотку в четырёхцветнике идет больший расход основных цветов
cheburek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра