Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > СНПЧ - ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ > Отзывы и пожелания (Ваше мнение очень важно для нас)

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 03:24   #1
Капсуль

Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщении
Плохо Претензия по гарантии!!!

Суть претензии такова.
EPSON artisan 730 с СНПЧ INKSYSTEM куплен осенью прошлого года в г.Винница у вашего "золотого дилера"
---------------------------------------------------------------------
INKSYSTEM: СНПЧ, картриджи к epson и чернила Винница
г. Винница, ул. Коцюбинского 38, 4 этаж (ТЦ "СВ")
тел. (0432) 69-38-74
тел. (093) 63-83-760
тел. (098) 25-94-763
e-mail: vinitsa@inksystem.com.ua

Время работы: с 11 до 17, суббота с 11 до 15

Директор: Ярыгин Игорь Игоревич

Менеджер по работе с клиентами: Курбатов Александр Сергеевич
------------------------------------------------------------------------
В марте этого года пришлось отвезти принтер к этому дилеру так как принтер начал заливать одним цветом. Он сказал что отдал принтер в сервис центр. Еще сказал что либо заменят на новый принтер либо отремонтируют старый (принтер и СНПЧ на гарантии). Ну я периодически позваниваю к дилеру этому чтобы узнать о судьбе моего принтера и каждый раз он кормит меня обещаниями, типа пришла новая партия принтеров и нада заключение с сервис центра, потом что ждут запчастей к моему принтеру ... Чесно говоря у меня уже заканчивается терпение слушать эти отмазки покольку скоро уже два месяца будет как я отвез принтер "на ремонт".
Поэтому и хочу знать сколько времени надо чтоб отремонтировать принтер (заменить печатающую головку) или просто заменить принтер новым так как это одно и тоже по цене головки и стоимости принтера.
Прошу разобратся с даной претензией и выполнять свои обещания по гарантии, так как я платил свои деньги для того чтоб печатать, а не для того чтоб меня кормили пустыми обещаниями!!!
Если заслужил ЖМИ
Сашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 05:56   #2
Младший картридж

Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщении

Во-первых вы не указали дату приобретения аппаратуры, её условий эксплуатации и сроков гарантии. Но вроде как понятно, что гарантия не кончилась, условия эксплуатации аппаратуры не нарушали рекомендаций производителя и продавца. То-есть - с ваших слов - документальных претензий от СЦ в момент приёмки и в последующем о нарушении режимов эксплуатации сданного прибора не было.

Во-вторых, слова менеджера к делу не пришьёшь. Даже если это будут свидетельские подтверждения.

Проблема решается весьма нелегко: с документами на покупку и с документами о сдаче техники на ремонт (оригиналы и копия) идёте в местный отдел по защите прав потребителя по вашему адресу регистрации проживания. Плачете навзрыд о потерянной выгоде (доказывать надо, если предприниматель), или о головной боли, о потерянных деньгах и потерянном времени. Пишется заявление в ОЗПП о случившемся, копии всего направить заказным письмом с ответом при вручении в прокуратуру с заранее написанным заявлением о мошенничестве (узнайте сами как это писать в прокуратуре) - а по вашему личному глубокому мнению это статья УК о мошенничестве, в заявлении просите возместить вам все подтверждаемые документально расходы на транспорт, на связь, госпошлину и прочее, плюсом моральную компенсацию... После всего делаете копии всех документов и направляете опять-таки заказным с ответом о вручении на адрес СЦ. Через полнаносекунды после получения таких документов умный мошенник (нерадивый работник СЦ) начинает действовать, скрипя зубами. Ибо на ответ и на решение вашей проблемы у него катастрофически нет времени. По российским Законам максимально допустимый срок в ремонте 45 дней. Это, если не учитывать бюрократию и личностные связи...

Подобное у меня было - вышел из строя по гарантии фотоаппарат "Canon EOS 30d", сдал в ремонт, 67 дней водили за нос, через два дня после проделанной мной работы ногами (я не писал в прокуратуру), директор СЦ принёс мне деньги за взятый в аренду другой аналогичный фотоаппарат за все 67 дней (50 долларов в неделю). Аппарат мне вернули небрежно отремонтированным, но я уже не стал заморачиваться.

Единственно, что я пообещал директору СЦ, так это что если в течении гарантийного срока (кстати, по российскому Закону гарантия увеличивается на время в ремонте) будет снова отказ или поломка в работе фотоаппарата (у меня была поломка зеркала), то я еду в Москву-заказываю экспертизу и оплачиваю её-по результатам экспертизы направляю претензию в ОЗПП и в прокуратуру-в Московском представительстве Canon на основании этого требую отзыва только что выигранной лицензии на техобслуживание у СЦ в моём городе. И заодно я взял в СЦ паспорт ремонта (это такой документ, где указываются кода ремонтных операций и телодвижений мастера в СЦ).

Кстати, директор СЦ стал действовать только после моих письменных обращений в ОЗПП и в отдел СЦ. До этого "позвонковая" связь с менеджером не давала результата, он даже не выходил ко мне, когда я требовал его объяснений в пункте приёма. Более я в СЦ местечковый этот обращений не имел...

Кстати, менеджер СЦ после почти месяца нахождения в ремонте стал что-то лепетать об отпечатках пальцев на поломанном зеркальце (типа негарантийный случай), а вот мастер на приёмке камеры - внимательно осматривая аппарат - этого не нашёл! Тоже вам в помошь.

Удачи!

Последний раз редактировалось photo-graph, 15.04.2013 в 06:03.
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:27   #3
Сенсей заправки

Поблагодарил(а): 157
Поблагодарили 233 раз(а) в 186 сообщении

Сашок,
здравствуйте. напишите мне в личку ваше Ф.И.О., номер товарного чека с покупки принтера и ваш контактный номер телефона. на основе этих данных я смогу уточнить, что с вашим принтером.

http://www.inksystem.biz/
Erisu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Erisu за это сообщение:
Luzik (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 00:36   #4
Капсуль

Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщении

Здравствуйте!
Проблема решена! Мой принтер по гарантии заменили на новый + дали флешку в подарок на 4 гига. Хочу поблагодарить Erisu за быструю, качественную и объективную помощь в решении моей проблемы. Очень приятно что ИНКСИСТЕМ соблюдают условия гарантии и адекватно реагируют на подобные ситуации... Так держать!!!
Если заслужил ЖМИ
Сашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 04:20   #5
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщении

приятно видеть, как не словом, а делом доказывают-молодцы.+100500
koka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:41   #6
Сенсей заправки

Поблагодарил(а): 157
Поблагодарили 233 раз(а) в 186 сообщении