Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Основные отличия капсульных и картриджных СНПЧ: плюсы и минусы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 11:13   #1
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении
По умолчанию Основной фактор мотивации клиента при покупке капсульных СНПЧ

Я никак не могу что мотевирует человека зделать выбор в пользу капсульной СНПЧ? Есть, всё же люди которые их покупают! мало, но есть! Вот мы ставим на одну чашу весов картриджную и на вторую капсульную и так:

Картриджная:
-СНПЧ уже заправленная
-Гарантия Год
-Бесплатная установка
-Бесплатное сервисное обслуживание
-Наличие сервисных центров В каждом регионе, больше 110 диллеров
-Принтер остаётся на гарантии
-Установка занимает 3-10мин (если клиент устанавливает сам)
-Наличие гарячей линии 8-800...
-Тех. Подержка онлайн\ICQ\тел.\моб
-Всегда всё в наличие, не нужно заказывать и ждать 2-3недели

Капсульная:

-по цене дешевле на 5-10% максимум а то и в такую же цену
-СНПЧ не заправленная
-При установке принтер снимается с гарантии 100%
-рядовой пользователь не сможет САМ коректно заправить и установить СНПЧ в принтер
-нет сервисных центров!
-когда клиент устанавливает СНПЧ сам то СНПЧ с гарантии снимается
-установка стоит 150-200грн. зависит от наглости мастеров
-для установки например на Epson 270 нужно полностью его разобрать!
-если устанавливает клиент то установка занимает от часа до трёх! результат 50 на 50 что она будет работать вообще

Хочу услышать хоть 1 везкий аргумет в сторону капсульной...
Хочу уточнить что: и вот перед клиентом две СНПЧ а и б плюсы и минусы на лицо! КАКИЕ ЦЕЛИ КЛИНТ ПРИСЛЕДУЕТ ВЫБИРАЯ КАПСУЛЬНУЮ? убей не пойму!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:53   #2
Младший картридж

Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщении

На сколько мне извесно основной мотив это ЦЕНА!
как у нас подешевше та й побільше!
1-точно знаю что очень часто мотивом является незнание всех нюансов!
2-и после покупки переход ещё на более дешовые чернилки !!
если размер капли 4 - 8 то печатать можно хоть на ослиной моче. ..
вот реальный плюс!
znatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:23   #3
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

Ну, давайте тогда разбираться по пунктикам, если Вы конечно перестанете выпиливать мои сообщения.
буду писать не с точки зрения сервис инженера, а с точки зрения клиента, ведь и у меня и у моих родных есть принтеры, а самого себя обманывать не станешь.
Цитата:
Сообщение от admin
Картриджная:
-СНПЧ уже заправленная
а чем она заправлена? честно говоря я с двойным сомнением отношусь к уже заправленным снпч. ведь гораздо надежнее купить чернила в 100мл. упаковке и знать что ты заливаешь. тут я имею ввиду только лишь оригинальную тару от именитых производителей чернил (инктек, инкмэйт, ОСР)
Кроме того человек, купивший уже заправленную СНПЧ зачастую не знает какие туда залиты чернила. соответственно при покупки новой дозы может купить совсем не то что было раньше залито. а смешивание разных сортов до добра не доведет.
фактором за служит лишь только то что так чернила в комплекте с СНПЧ обойдуться дешевле, ведь их азливают из канистр, где цена еденицы чернил гораздо ниже, чем в случае приобретения 100мл баночек.

Цитата:
Сообщение от admin
-Бесплатная установка
-Бесплатное сервисное обслуживание
хотелось бы узнать что именно входит в бесплатную установку и бесплатное обслуживание?
втыкание в принтер снпч с залитыми туда чернилами, прокладка шлейфа по стандартной инструкциии выпуск теста дюЗ? спасибо не надо, мне бы хотелось чтобы мой принтер хорошенько погоняли перед тем как выдать мне (хотя-бы напечатали несколько листов на фотобумаге с полной заливкой и тестовую страницу не из драйвера, а из сервисной программы, чтобы я мог убедиться что ни одна дюза не косит и мимо не плюет)
что подразумевается под бесплатным сервисом?
если у человека засохнет ПГ вы ее отмывать будете бесплатно? сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от admin
-Наличие сервисных центров В каждом регионе, больше 110 диллеров
ну я думаю что уж на Украине найти сервис который возьмется обслужить капсульную систему труда не составит.

Цитата:
Сообщение от admin
-Принтер остаётся на гарантии
на чьей гарантии? Вашей? или производителя? если вы надеетесь что в АСЦ не догадаются о том что была установлена снпч, то вы наверное слишком наивны.
даже если брать старые модели эпсона где не надо удалять крышку чтобы поставить СНПЧ остаются "улики" по которым можно узнать что стояла СНПЧ.
Мне неоднократно приносили разные R200 и прочие с воткнутыми оригиналами и с честными глазками пытались меня убедить что всю жизнь пользовались только оригиналами. через 2 минуты допросов сознавались в установке снпч.
кроме того, даже если удастся обмануть сервисника, то самого производителя обмануть не получится - если проблема в механике принтера, то тогда можно сказать что вам повезло и вам ее починят бесплатно, а если проблема в ПГ, то прежде чем вынести вердикт о замене ПГ голова отправляется в головной офис эпсон, где после вскрытия будет обнаружено что чернилки-то были не те.
так что и в случапе установки капсульной СНПЧ и Картриджной пользователь лишается гарантии.
Цитата:
Сообщение от admin
-Установка занимает 3-10мин (если клиент устанавливает сам)
правильная установка занимает не 3 -10 минуты а 3-4 часа. даже в случае с заправленной системой: ведь надо промывть головку (если принтер не новый) и подождать несколько часов пока из каналов ПГ выйдет весь воздух, после этого запустить тестовый шаблон в сервисном режиме и на фотобумаге чтобы убедиться в полной испраности всех дюз.

-Наличие гарячей линии 8-800...
я конечно лично не знаком с людьми работающими на горячей линии.
но не думаю что все проблемы можно решить при телефонном звонке.
скорее всего отправят в ближайший сервис.

Цитата:
Сообщение от admin
-Тех. Подержка онлайн\ICQ\тел.\моб
у производителей капсульных этого чтоли нет?
ко всему прочему у резеттерс есть форум где собрано пожалуй исчерпывающее количество информации о принтерах, снпч, устранению проблем и ремонте. ко всему прочему на форуме обитает куча великих специалистов в области струйной печати, которые всегда помогут советом.

Цитата:
Сообщение от admin
-по цене дешевле на 5-10% максимум а то и в такую же цену
везет вам Украинцам, у Вас они даже дешевле картриджных. у нас в 1,5 раза дороже. но покупают.

Цитата:
Сообщение от admin
-СНПЧ не заправленная
относительно заправки СНПЧ уже писал выше.

Цитата:
Сообщение от admin
-При установке принтер снимается с гарантии 100%
так же как и при установке капсульной.

Цитата:
Сообщение от admin
-рядовой пользователь не сможет САМ коректно заправить и установить СНПЧ в принтер
почему не может? с новыми капсулами это даже проще чем в случае с картриджами. и при заправке внутри капсулы видно сколько там чернил.
ко всему прочему у Резеттерс самые исчерпывающие и качественные инструкции по установк СНПЧ которые мне когда либо доводилось видеть (если есть лучше то покажите мне их) так что пользователю не составит никакой проблемы установить СНПЧ самому.

Цитата:
Сообщение от admin
-когда клиент устанавливает СНПЧ сам то СНПЧ с гарантии снимается
это где такое написано и услышано? ни разу не слышал.

Цитата:
Сообщение от admin
-установка стоит 150-200грн. зависит от наглости мастеров
Если мне не изменяет память то гривна это что-то около 6 рублей? эх, мне бы за такую цену снпч ставить... я бы уже наверное давно жил припеваючи.

Цитата:
Сообщение от admin
-для установки например на Epson 270 нужно полностью его разобрать!
Да ну? могу закинуть фотогафии с установленной капсульной снпч на 270 и 1410 без разбора принтера.

Последний раз редактировалось _axel_, 17.06.2009 в 13:03. Причина: недописал
_axel_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили _axel_ за это сообщение:
smoced (26.01.2011)
Старый 17.06.2009, 12:51   #4
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщении

Не согласен с Алексом:
Заправленная СНПЧ намного лучше не заправленной так как я не трачу время на ее заправку, а занимаюсь другими вещами, обсуживанием маркетингом и тд.
Как следствие могу прадать больше СНПЧ и больше заработать, больше уделить времени своим клиентам, а не копатся в "кашачьем наборе по переливанию крови" (так я называю капсульные СНПЧ )

В бесплатную установку входит бесплатная и грамотная установка СНПЧ на принтер, распечатка дюз, печать фото и обучение как правильно пользоватся цвктовым профилем (который человек тоже получает бесплатно).

Бесплатное обслуживание - значит если у человека проблема его быстро (во многих случаях при нем) очень редко 1-2 дня решат его вопрос и его проблему. (Ведь я в это время не дро_сь с капсульной СНПЧ 2-3 часа)

Капсульные СНПЧ никто не обслуживает, а наша компания реально имеет более 100 СЦ. И это факт а не просто слова как у Вас! Есть каталог зап частей, он вывешен на сайте.

Установка нашей СНПЧ не менять физическую конструкцию принтера, что позволяет его (при надлежащей подготовке здать его в официальный СЦ Эпсон). Я скажу Вам что за последние 3 месяца нам ни разу не отказали в ремонте в СЦ. (дело в том что их кризис тоже затронул, а они отчитываются перед эпсоном и они боятся потерять авторизацию и практически всегда закрывают глаза даже если заметили следу усиленного использования принтера, это единственное, что тяжело изменить при подготовке к сц эпсон). Хотя 90 % проблем уже решают наши собственные специалисты - и этот процент все время растет.

А по поводу 8-800 пообщайтесь с этими людьми, ведь звонок для Вас бесплатный.

Таким образом я 100 % уверен что картриджная СНПЧ лучше как для диллера так и для клиента. А если Вы хотите оставатся в прошлом - ваше права, но настают новые времена, эти времена для прогрессивных производителей, а время капилярщиков-самоделкиных проходит.

Последний раз редактировалось Ualhimik, 17.06.2009 в 12:55.
Ualhimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:59   #5
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Раньше занимался капсульными СНПЧ от Resseters, потом начал заниматся и картриджными. Сейчас все больше и больше перехожу на картриджные. Ведь время - это деньги! Согласен с Ualimikom на 99%. Есть небольшие проблемы в картриджных СНПЧ, но всеже их напорядок менька чем в капсульных! И стал всем клиентам рекомендоавть картриджные!

Последний раз редактировалось Tiberius, 17.06.2009 в 13:07.
Tiberius вне форума   Ответить с цитированием
Эти2 пользователи поблагодарили Tiberius за это сообщение:
Funt_Izuma (05.12.2011), Ualhimik (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 13:01   #6
Капсуль

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщении

По-любому картриджными СНПЧ заниматся выгодней и этот факт. капсулы это прошлое, но это мое ИМХО!
KRIMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:05   #7
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщении

И еще мне кажется что самый главный фактор - выбор самого покупателя и людей. Назовите мне компанию, которая имела более стремительный рост сети среди продавцов СНПЧ, чем INK___TEM. Они за год обогнали Рес___с раза в три. И это о многом говорит!
Старый 17.06.2009, 13:11   #8
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Кстати что мне еще нравится у INK___EM это доставка на следующий день утром, возможность товарного кредита, бесплатные зап. части для запаса. А не как у Рес_са ждеш минимум 4-5 дней, 100 % предоплата, половина клиентов к тому времени когда приходит СНПЧ - отказваются от нее. Вот и приходится делать выводы!
Tiberius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:52   #9
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Ualhimik
Заправленная СНПЧ намного лучше не заправленной так как я не трачу время на ее заправку, а занимаюсь другими вещами, обсуживанием маркетингом и тд.
ну может быть и так...
_axel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:05   #10
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении
Счастье

Цитата:
Сообщение от _axel_ Посмотреть сообщение
Ну, давайте тогда разбираться по пунктикам, если Вы конечно перестанете выпиливать мои сообщения.
У нас независимый форум, грамотные аргументы никто не удаляет!

[/quote] а чем она заправлена? честно говоря я с двойным сомнением отношусь к уже заправленным снпч. ведь гораздо надежнее купить чернила в 100мл. упаковке и знать что ты заливаешь. тут я имею ввиду только лишь оригинальную тару от именитых производителей чернил (инктек, инкмэйт, ОСР) [/quote]

Ваше дело с каким отношением относится к заправленным СНПЧ с двойным или с тройным... Ведь заправленно 120мл чернил а не 100 как в баночках! следовательно и 120мл. бонус!
Производитель отвечает за чернила заправленные в СНПЧ своей репутацией! и о каких именах Вы говорите ? они давно зажрались и льют "бодягу" ! жалобы постоянно! Вы на своём форуме грамотно их затираете! как и мои сообщения там о вреде капсул!

[/quote] хотелось бы узнать что именно входит в бесплатную установку и бесплатное обслуживание?[/quote]

Входит, правильная установка СНПЧ печать любого количества фоток БЕСПЛАТНО! пока клиент не убедится что это именно то что ему нужно!

[/quote] что подразумевается под бесплатным сервисом?
если у человека засохнет ПГ вы ее отмывать будете бесплатно? сомневаюсь.[/quote]

Во первых на наших чернилах и установленной СНПЧ голова не сохнет!
А если клиент пришёл с просьбой промыть голову то почему бы и нет? разве 10 мин в ультразвуке что то стоят? довольный клиент дороже!
Или бутерброд зделать стоит денег?

[/quote]ну я думаю что уж на Украине найти сервис который возьмется обслужить капсульную систему труда не составит.[/quote]

Конечно не составит ! от 30уе. любой сервис по капсульным СНПЧ, пример: Одесса радиорынок!

[/quote]на чьей гарантии? Вашей? или производителя? если вы надеетесь что в АСЦ не догадаются о том что была установлена снпч, то вы наверное слишком наивны.[/quote]

Если Вы не знаете секретов установки и демонтажа СНПЧ без нарушений конструкции самого принтера то это Ваша некампетентность! Лично через мои руки прошёл ни один принтер с убитым блоком питания и сервис не замечал установки, или как сказал Алхимик может и заметил но такие незначительные что ему выгоднее было отремонтировать принтер!

[/quote]правильная установка занимает не 3 -10 минуты а 3-4 часа.[/quote] Может у одноруких или колек

[/quote]Наличие гарячей линии 8-800...
я конечно лично не знаком с людьми работающими на горячей линии.
но не думаю что все проблемы можно решить при телефонном звонке.
скорее всего отправят в ближайший сервис.[/quote]

Там многоканальный телефон, если вопрос по продаже или цене то отвечают сразу, если по сервису то переключают на специалиста!

Форум есть спецы тоже, но сколько можно пихать в будущее прошлый век? запорожцев уже давно нет,

покупают в основном от незнания ...

Качество шлейфа капсульных СНПЧ настолько плохое что колом становится при передвижении коретки! и поэтому нужно принтер разобрать стоб установить!

В городе Одесса у Ваших диллеров типа такие условия! устанавливал сам значит сняли с гарантии! и установка 1 день у них! 150-200грн стоит! на кенон все 250!

грамотные инструкции на сайте http://www.inksystem.biz/ru/instructions/
но это понятно для клиента! сервисники устанавливают с маленькими хитростями и секретами

Что можете сказать?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти3 пользователи поблагодарили admin за это сообщение:
Funt_Izuma (05.12.2011), serch (26.08.2010), Ualhimik (17.06.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра