Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > "ГОРЯЩИЕ ВОПРОСЫ" > Эксплуатация принтеров Epson

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 21:46   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Т-50 - пропадает один цвет!

Помогите, люди добрые! Перечитала кучу тем, не знаю, что в моем случае может быть причиной... Принтер Т-50, чернила InkTec, СНПЧ 3 разные ставили! Пропадает жёлтый цвет, притом периодически, может несколько листов нормально напечатать, потом опять пропадает... Тест нормальный, шлейф не пережат, принтер работает каждый день, подсохнуть не мог никак. Что делать???
Alyona 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:54   #2
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 379
Поблагодарили 865 раз(а) в 745 сообщении

СНПЧ картриджная или капсульная?
Afontia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:08   #3
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 185
Поблагодарили 313 раз(а) в 206 сообщении

Цитата:
Сообщение от Alyona 13 Посмотреть сообщение
Пропадает жёлтый цвет, Тест нормальный
Так не бывает
Alyona 13, перед тем как создавать новую тему - пользуйтесь поиском. На ваш вопрос на форуме давно уже есть ответ.
Чтобы облегчить Вам поиски, пожалуйста, перейдите по данной ссылке http://www.kartridgam.net/showpost.p...6&postcount=23

Жми! Пропал желтый - к разлуке...
Пропал черный - к удаче...
При печати белый лист - к женитьбе...
Жми! Пропал какой-то цвет - в ванну!
Жми! Появилась плешь - лечим!
ILLICH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ILLICH за это сообщение:
Alyona 13 (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 06:08   #4
Зуд матричного принтера

Цитата:
Сообщение от ILLICH Посмотреть сообщение
Так не бывает
Alyona 13, перед тем как создавать новую тему - пользуйтесь поиском. На ваш вопрос на форуме давно уже есть ответ.
Чтобы облегчить Вам поиски, пожалуйста, перейдите по данной ссылке http://www.kartridgam.net/showpost.p...6&postcount=23
К сожалению, бывает :( После полосатой страницы делаю тест - полёт нормальный!!! Дырок нет... Далее - делаю продувку, жёлтый пропадает на ухнарь! Плюю, оставляю принтер в покое на несколько часов. Включаю, тест - нормальный! Печатаю пару страниц А4 нормально, потом снова начинает полосить... Вот такие чудеса, написала, как есть, ничего не придумала.... Поиском пользовалась, но и в голову не приходило, что надо искать "пропал ЖЁЛТЫЙ цвет", думала цвет не имеет значения. Или это не так??
Спасибо за ссылку, буду пробовать, хотя чернила-то другие вроде... СНПЧ картриджная.
Старый 14.05.2012, 07:46   #5
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 181 раз(а) в 154 сообщении

Приподними доноры не 1-3см, похоже краска плохо поступает...
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:34   #6
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 185
Поблагодарили 313 раз(а) в 206 сообщении

Цитата:
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
Если чернила плохие - поднимай доноры не поднимай - результата хорошего не получится. Чернила пенятся - создавая воздушную пробку, что закрывает дюзы. После продувок часть воздуха выходит, а если еще принтер отстоится - то чернила упадут на дно и снова нормально печатает. Но так как чернила плохие (срок годности, некачественные с рождения, перегреты, переохлаждены и еще 100 причин, что портят чернила) после непродолжительной работы (печати) принтера - опять пенятся и снова воздух перекрывает дюзы.
И не важно - желтый это или синий. Но почему-то чаще всего это происходит с желтым. А черный чаще всех "пылит".
Поэтому есть 2 варианта.
1 - Если жалко чернил - регулярно выкачивать воздух. Не лучший вариант - много времени, иногда грязные руки да и эффект непродолжительный.
2 - Замена чернил. Если водянка (а это таки водянка) - можно поменять только проблемные - желтые (я таким образом полностью перешел на WWM с Инк-мэйта).
А балансировка очень неэффективное действие в этом случае. Ею нужно заниматься только когда все или большинство цветов плохо проходят или льются чрезмерно (кляксы на бумаге, неравномерный расход чернил...).
Надеюсь объяснил доступно. Возникнут вопросы - обращайтесь, всегда рад помочь ибо прошел через эти чудеса и знаю как это достает.

Жми! Пропал желтый - к разлуке...
Пропал черный - к удаче...
При печати белый лист - к женитьбе...
Жми! Пропал какой-то цвет - в ванну!
Жми! Появилась плешь - лечим!
ILLICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:44   #7
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 181 раз(а) в 154 сообщении

Это с каких пор воздух находится внизу ?

Прежде чем такое писать, открой учебник физики !!! Балансировка не эффективна если чернила вообще не идут, а в данном случае они идут почти нормально. Так что эффект должен быть. А когда чернила заменятся, то всё исправится. Можно разбавить эти чернила промывкой (на 100млл краски залить 10млл промывки) и балансировку можно не делать. Предварительно выкачав краситель из донора естественно. Некоторое время принтер будет печатать по прежнему плоховато, пока разбавленая краска не поступит в картридж. А потом пойдет как по маслу.

И что значит фраза
Цитата:
неравномерный расход чернил...
если я буду постоянно печатать зеленую траву, у меня что, все чернила буду расходоваться одинаково ?

п.с. думай когда пишешь !

Последний раз редактировалось Андрей К., 14.05.2012 в 10:49.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:34   #8
Сенсей заправки

Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 239 раз(а) в 192 сообщении

Цитата:
Сообщение от Alyona 13
чернила InkTec, СНПЧ 3 разные ставили! Пропадает жёлтый цвет, притом периодически, может несколько листов нормально напечатать, потом опять пропадает
все-таки склоняюсь к той версии, что именно траблы с желтым цветом у Инктека. советую на Инксистем перейти

а вообще хотела бы разобраться, почему так?
Цитата:
Сообщение от ILLICH
Но почему-то чаще всего это происходит с желтым. А черный чаще всех "пылит".
ведь есть же люди, которые пользуются этими чернилами и все у них нормально. или они только говорят, что у них все ок? если бы там была выпущена партия некачественных чернил, то уже б она должна была закончиться. или нет? или это в принципе именно желтые и черные чернила проблемные? вот я не пойму...
Erisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:44   #9
Зуд матричного принтера

Цитата:
Сообщение от ILLICH Посмотреть сообщение
Чернила пенятся - создавая воздушную пробку, что закрывает дюзы. После продувок часть воздуха выходит, а если еще принтер отстоится - то чернила упадут на дно и снова нормально печатает.
Да, очень на то похоже :( Откачала воздух, как советовали, пока печатаем... Чернила могли перегреться запросто - там, где я работаю, бывает жарко. Буду менять...
Подскажите пожалуйста, как правильно должна выглядеть эта откачка воздуха из ПГ? Кусочек трубочки надет на шприц, вторая сторона - на жёлтую пимпочку в ПГ Тянем потихоньку поршень - пошла сначала пена, потом немного чернил, потом воздух... До каких пор нужно тянуть?
Вам спасибо большое за советы, прям даже как-то полегче стало, а то достал меня мой замечательный Т-50 за эти дни Жму "спасибки"
Старый 14.05.2012, 11:50   #10
Зуд матричного принтера

Цитата:
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
Конечно же я поднимала доноры и на 3, и на 5 см, самым первым делом... Всё это бесполезно, похоже проблема в чернилах... А разбавка чернил промывкой не испортит бумагу?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра