Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > СНПЧ - ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ > Отзывы и пожелания (Ваше мнение очень важно для нас)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 16:22   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщении
По умолчанию Жалоба по сервисному обслуживанию на В. Хвойки в Киеве

Жалоба по сервисному обслуживанию № квитанции 5662

Обращаюсь к вам с жалобой по поводу сервисного обслуживания папиного принтера Epson Artisian 730. Папа сдал по гарантии свой принтер на сервисное обслуживание 16 августа 2013 года. Сегодня уже 19 сентября. Каждый раз, когда звонишь в сервисное отделение:

1. Трубка снимается на 6 минуте дозвона
2. Каждый раз сообщается разная информация

Я, работая в сервисной компании, знаю отлично, как должна вестись работа. Представьте, что если бы клиент нашей компании отправил письмо 16 августа, а 19 сентября ему бы сказали, что его письмо еще не дошло. Почему не дается четкое описание ситуации по принтеру, почему всегда мне врут? Мой папа отдыхал, был в отпуске, он у меня великий фотограф, специально попросил меня помочь разобраться, где его принтер. Вот он сегодня приедет, и что? Как и на чем он сможет распечатать фотографии с отпуска? Вы хотите, чтобы у него случился сердечный приступ? Какое качество сервиса вы предоставляете, если не даете гарантии по гарантийному письму? Странно, вам не кажется? Я обращаюсь ко всем, кому попадет письмо. Я все равно добьюсь своего, и мой пап получит свой принтер. Но, будьте благоразумны, будьте людьми, и работайте по-человечески, а не разбрасываетесь возгласами, какая вы классная компания. Высокое имя надо заслужить не кол-вом, а качеством предоставляемых услуг. Увы, в вашей компании я ничего такого не увидела. Передайте привет вашим сострудникам – Олегу, Сергею, которые являются профессионалами по качеству и кол-ву лапши, которые они навешивают клиентам. Поймите, принтер- это часть жизни моего папы! А вы даже не пытаетесь помочь!

Я надеюсь и верю, что в самое ближайшее время (хотя сомнения меня одолевают) вы рассмотрите мою заявку и отреагируете на мой запрос.

Если у вас существует такой отдел, как отдел рассмотрения жалоб и претензий, то я жду от вас комментарии. Если вы в хороших отношениях с генеральным директором Андреем Ушаковым, прошу, передайте ему это письмо.

Хорошего вам всем дня,

А я буду молиться, чтобы по приезду моего папы из отпуска, он остался в таком же хорошем настроении после отдыха, и я вам не позволю испортить ему настроение.

С уважением,

Анна
dannyanya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dannyanya за это сообщение:
Artisan50 (12.02.2014)
Старый 25.09.2013, 10:31   #2
Сенсей заправки

Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 239 раз(а) в 192 сообщении

Добрый день, Анна!

Спасибо за то, что предоставили полную информацию по Вашей проблеме - благодаря этому появилась возможность выяснить, на какой стадии сервисного обслуживания находится Ваш принтер.

Проблема заключается в том, что у принтера Epson Artisian 730 достаточно сложная конструкция, из-за которой он очень плохо переносит нарушения правил эксплуатации. Промывка печатающей головки, которую необходимо выполнить, чтобы вновь привести его в рабочее состояние, требует больших усилий и времени. Представители нашего сервисного центра занимаются Вашим принтером и как только работы по его восстановлению будут завершены, с Вами свяжутся.

Тем временем мы просим Вас проявить терпение. Уверяем, что обслуживание будет произведено в максимально короткие сроки с учетом специфики модели. Надеемся, что предоставили Вам исчерпывающую информацию по Вашему вопросу. Также просим Вас после получения принтера из сервисного центра придерживаться правил его эксплуатации для предотвращения появления подобных проблем.

Спасибо и удачного дня!

http://www.inksystem.biz/
Erisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:08   #3
Зуд матричного принтера

Уважаемые коллеги! Абсолютно никаких нарушений правил эксплуатации не было. После того, как папа купил принтер, он только ложил бумагу в лоток и принтер не трогал. После появления проблемы он несколько раз пытался промыть головку штатными средствами драйвера принтера, т.е. все строго по инструкции. Ни шлейфа, ни доноров не трогал, перерывов в печати не было, папа печатал фотки практически ежедневно, всего отпечатано около 700 шт фоток 10х15. Проблема в головке, по информации представителей ИнкСистем на Княжем Затоне ( там папа покупал принтер) была партия с дефектными головками, которые по истечению какого-то времени начинали глючить и их оф.сервис на Викентии Хвойки заменял. Очень длительная процедура промывки - это лапша на уши, мы начитались форумов.
Artisan50 (12.02.2014)
Старый 25.09.2013, 12:08   #4
Сенсей заправки

Анна,
я понимаю Ваши чувства. Могу лишь повторить основные положения, которые уже написала выше.
Специалисты ускорят процесс реанимации вашего принтера. Руководитель отдела контроля качества держит руку на пульсе, как только принтер будет готов - его задерживать в сервисном центре никто не будет, сразу же вышлют вам.

Я прошу Вас не поддаваться эмоциям и посмотреть на ситуацию рационально. Если проблема именно в печатающей головке и в ее браке, как предположил региональный представитель компании, то печатающую головку все равно нужно промыть, снова подключить СНПЧ, запустить тестовую печать, и если даже после этого проблемы остались, то заменить печатающую головку, снова подключить СНПЧ, запустить печать, протестировать некоторое время, чтобы убедиться, что проблема решена, и потом отправить Вам. Возможно, со стороны кажется, что это очень легко и просто, но я, к примеру, не умею промывать печатающие головы принтерам, демонтировать бракованную ПГ и устанавливать новую. Я призываю Вас так же реально оценить свои собственные силы и навыки и принять тот факт, что если в данной ситуации вы не можете починить принтер сами, то стоит довериться специалисту, который умеет это делать. И ждать отремонтированный принтер. В вопросе ремонта техники спешка крайне нежелательна.

Старый 25.09.2013, 15:23   #5
Зуд матричного принтера

Уважаемые коллеги! Спасибо зв ответ.Но никто и не собирался ремонтировать принтер самостоятельно, выполнялась только прочистка головки стандартной утилитой этого же принтера. У нас нет ни знаний, ни навыков прочистки головки другими способами, да и нет никакого желания этим заниматься, для этого есть специалисты. Но мы никогда не поверим, что для проверки, рабочая головка или нет, серьезным специалистам нужно больше месяца. Или это не специалисты, или скорее всего, просто никто принтером серьезно не занимается, а занимаются отписками. Выдержки из Постановление Кабинета Министров Украины "Порядок гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров» от 11.04.02 № 506 28. Срок выполнения гарантийного ремонта согласуется по договоренности сторон, но не может превышать установленного законодательством. За каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока исполнитель выплачивает потребителю неустойку в размере 1 процента стоимости товара.По закону гарантийный ремонт должен быть выполнен за 14 дней
---------------------------------------------------
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів
{Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1991, № 30, ст.379}
{Вводиться в дію Постановою ВР № 1024-XII від 12.05.91, ВВР, 1991, № 30, ст.380}9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.
================================================== =========================================

У нас очень хорошие юристы, что, пора их подключать?????
Artisan50 (12.02.2014)
Старый 25.09.2013, 15:29   #6
Зуд матричного принтера

Плохо Закон - Порядок гарантийного ремонта -Всем знать!

Но никто и не собирался ремонтировать принтер самостоятельно, выполнялась только прочистка головки стандартной утилитой этого же принтера. У нас нет ни знаний, ни навыков прочистки головки другими способами, да и нет никакого желания этим заниматься, для этого есть специалисты. Но мы никогда не поверим, что для проверки, рабочая головка или нет, серьезным специалистам нужно больше месяца. Или это не специалисты, или скорее всего, просто никто принтером серьезно не занимается, а занимаются отписками.

Выдержки из Постановление Кабинета Министров Украины - вы уже длжны нам 25% от стоимости принтера!!! Читайте!!!!!

"Порядок гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров» от 11.04.02 № 506

28. Срок выполнения гарантийного ремонта согласуется по договоренности сторон, но не может превышать установленного законодательством. За каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока исполнитель выплачивает потребителю неустойку в размере 1 процента стоимости товара.

По закону гарантийный ремонт должен быть выполнен за 14 дней
---------------------------------------------------
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів
{Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1991, № 30, ст.379}
{Вводиться в дію Постановою ВР № 1024-XII від 12.05.91, ВВР, 1991, № 30, ст.380}

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.
================================================== =========================================

У нас очень хорошие юристы, что, пора их подключать?????
Artisan50 (12.02.2014)
Старый 25.09.2013, 17:30   #7
Сенсей заправки

Анна,
все, что я могу - это передать вашу жалобу в отдел контроля качества и руководству. И я это сделала.
Значит проблему будут решать.

Старый 09.02.2014, 22:09   #8
Капсуль

Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении

Все что описала эта девушка-очень родное и близкое. очень похожее я тоже пережила. имена тоже знакомые.
Не ходите дети, в Африку гулять. Не ходите люди, в эту компанию....продать они смогут вежливо. Но потом вежливо ваши ситуации будут направлять в какие то службы отдела контроля качества которые никогда ни на емеил не отвечают и не перезванивают

купила через интернет магазин в украине. по обслуживанию звонилане тел киевские указанные на сайте . а так же харьков. принтер отправляла в киев на викентия хвойки-как мне сказала тех поддержка

Купила принтер Артизан 50. При продаже были все очень вежливые. Когда надо что-то продать- они вас облобзают со всех сторон, как только вы купили его –дальше более хамского отношения наверное не встретишь нигде. Через полтора месяца перестал работать.

По телефону, указанному на сайте (служба поддержки) сказали что нужно отправить на гарантийное обслуживание в Киев. (в нашем городе нет). Сказали, что в течении двух недель починят. Много все хамского было. Напишу вкрации.

можно конечно и про меня написать что "ппозонили в офис-такого заказа нет." у меня есть чек док на гарантию и письменное снятие с гарантии. да и ввобще какой идиот будет просто сидеть и выдумывать такое-ето просто смешно так оправдываться

1. Сроки законного гарантийное обслуживания они превысили (держали полтора месяца). И то что сообщили по телефону – не выполнили и сказали, что мы вам такого не говорили
2. Ни разу не перезванивали о состоянии принтера, даже диагностику не сообщили в течении полтора месяца. Я потратила много денег, чтоб звонить на городские номера , говорили что перезвонят, но не перезванивают.
3. Не дают телефоны ни руководителей, и инженеров. Что подозрительно- значит есть что скрывать.. Говорят одно, инженеры- говорят а как вам такое могли сказать и так далее. Переводят на друг друга стрелки, но лично связывать не дают.
4. Дают только ЕМЕИЛ, не телефон службы отдела качества, который НЕ РАБОТАЕТ. И отвечают - почему у всех работает, а у Вас нет. Телефон не дают.
5. После месячного хамского отношения дали телефон службы отдела качества, на который звонишь, тебе вежливо отвечают, что мы разбираемся с ситуацией и перезвоним вам и НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ. (такое ощущении что просто договорились кто из них ответит вежливо на звонок, а службы там и нет)
6. Официальный док на гарантийное обслуживание епсон у них как оказалось нет.
7. Обманывают. После моих длительных звонков они сказали что мы посмотрели Ваш принтер и заказали Вам необходимые детали. После некоторого времени звоню -мне говорят –что его даже не смотрели. И кто вам такое сказал.
8. После того, как я поняла что там сидят просто сявки , решила просто приехать забрать. Попросила приготовить его и написать письменно , что такого числа получили, такого то числа провели диагностику, к такому то числу принтер не поремонтирован- и причины. И приехала с другого города просто забрать принтер!
9. К моему приезду они подготовились творчески. Они сняли пломбы и определенные наклейки и создали вид, что принтер «якобы вскрывался» но не ими, и написали мне письмо снятие гарантии. Я спросила, зачем вы так делаете, намекнули бы по телефону что вы вряд ли будете этим заниматься. Они сказали, что это все сделала я , сама пробовало его починить) зачем? Если у меня бесплатная гарантия.
10. Но когда я пришла к ним, я стояла в ОЧЕРЕДИ ТАКИХ Ж ЕПОСТРАДАВШИХ ЛЮДЕЙ с одинаковыми историям. Все на них орут, а они говорят одни и теже фразы- кто вам такое сказал, мы такого не говорили, а дайте телефон -мы вам не дадим, почем так долго и так далее.

Ни одна служба до сих пор так и не перезвонила. Такое ощущении, там один человек играет роль всех служб подряд и от всего отмазывается.

Не ходите дети в Африку гулять «Не ходите дети на Викентия Хвойки » да и вообще не обращайтесь в Инксистем. Дешево , но ломается быстро, а там все построено на том, чтоб продать. И все, дальше слов нет…

Можно обвинять меня, что я сама вскрыла принтер, и выдумала эту историю.
Но если здраво рассудит- зачем это надобно чел-ку просто сидеть и выдумывать? Причем то, что похоже на истории других людей- и что легко проверить -просто прийти на Викентия Хвойки увидеть очередь недовольных людей-рассказывающих похожие ситуации.
Artisan50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:15   #9
Капсуль

Цитата:
Сообщение от Erisu Посмотреть сообщение
Анна,
все, что я могу - это передать вашу жалобу в отдел контроля качества и руководству. И я это сделала.
Значит проблему будут решать.
типичнейший ответ этой компании.
мне так постоянно отвечали , когда я им указывала на законы, которые они нарушают.
НИкто так и не презвонил
Старый 09.02.2014, 22:17   #10
Капсуль

дотсаточно прйити просто один раз на викентия хвойки с видеокамерой= за 10 минут все будет доказано и оправдано они поступют так со всеми. там все орут , угрожая юристами и так далее. а от них отмазки одинаковые. просто снимите, если вы считате, что "мы тут пишем выдуманные истории лишь бы невредитькомпани"

Последний раз редактировалось Artisan50, 09.02.2014 в 22:21.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра