Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Основные отличия Лазерных принтеров от струйных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 12:14   #31
мастер памперс

Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщении

Renoa,
Я не про Landa.
Изучайте вопрос.
И лучше лично - "ножками и глазками" на мировых выставках.

Последний раз редактировалось Призрак Живчика, 19.12.2012 в 12:15. Причина: Исправление недосказанности...
Призрак Живчика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:37   #32
Капсуль

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщении

Хм, ну ладно ваше сообщение №25 в это теме (то что с роликом) не про Lando, а про сферический супер-пупер струйник в вакууме видимо, ах да, вы еще игрушку от Lomond вспоминали в этой теме, ну и бог с ними. Давайте вернемся на землю. Имеем коня 360 (малыш такой от коники минолты, ни чем не примечательный, ценник в районе 200к руб). Назовите любой струйник ценой до полумиллиона, ну ладно до миллиона рублей, который способен с хотя бы таким же качеством выдать 36 А4 в минуту на обычной офисной (пусть будет с колорлок) бумаге, скан с бизхаба любого вашего исходника могу выложить завтра с работы. А про многомиллионные посредственно печатающие рулонные струйные машины (кстати с большой каплей и охватом не дотягивающим даже до SWOP), я уже привила пример индиги, 2000 А3 в час, с таким качеством, что офсет курит в сторонке. Быстро и одновременно качественно печатающий струйник на данный момент, ни кому не нужная экономически не целесообразная мечта. Так что не вводите людей в заблуждение. У меня есть и Epson T650 (до него было несколько R220, R200, T59), pro 7600, Hp dj110+, Hp oj 8000 (кстати этот отдельный разговор, всем хорош, и вам на сколько помню он нравится, но почему вы ни где не пишите, что в режиме черновик он не напечатает более 150, 200 страниц без замедления, если у вас печатает, видио в студию) и бизхаб, и по обычным офисным бумажкам бизхаб из всего этого хозяйства по качеству впереди планеты всей (не учитывая скорость при этом) по ощущениям (клиентов в первую очередь), и кстати зря здесь кричат, про то что лазер фото совсем г..но печатает, я конечно не видела, как его печатает лазер за 10к рублей, но вот как мой печатает и дуся 12 я видела, очень я вам скажу не дурно. У каждой техники своя ниша, и струйники свою на данный момент заняли и не надо кричать (кстати безосновательно абсолютно), что они впереди планеты всей, они просто заняли свою нишу: широкоформат (различный, в том числе и интерерка с супер пупер охватом и детализацией) сюда же различные "сувенирные принтеры", дешевые доступные настольники (офисные и фото) сколько по себестоимости сам принтер выходит ни кому не известно, но то что в картриджах дороже любой доступной жидкости, принтеры для "настенной живописи" (комколор, и другие так называемые "цифровые полноцветные ризографы", вашу игрушку от Lomond сюда же, кстати для нее пигментные чернила появились? я просто за новостями не слежу, а на водянке от нее вообще ни какого толку не было), рулонные машины для периодики посредственного качества....вроде все.
Renoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:08   #33
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

я бы рекомендовал лазерники, причем монохромные- они черезвычайно надежны
profiprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:16   #34
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

Самое главное что чернобелый лазерник - это самая дешевая печать, за 60-70 грн вы получаете 3000 оттисков, при струйной печати от силы 50, в добавок к этому струйник высыхает,2 недели не печатай и торба. выкидывай.
profiprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:23   #35
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Считаю что тема актуальна и до сих пор

Исходя из собственного опыта использования струйной техники, а это многоразовый Epson R220, не менее 6 штук, R270, R280,L800, r1400, 1410, и их клоны, я уже не говорю о всем том дерьме которое выпустила компания епсон под видом "того еще дерьма" как r410, r419, r210 кажись и уж многого не упомнишь... Никто из из форумчан не упомнил о том что струйники после определенной нагрузки начинают полосить, а если дело идет на время (как часто бывает, клиент стоит ожидает например, или оператор отвлекся на какое-то время) и часто густо энное количество бумаги улетает в туалет. И это проблема №1. Я уже не говорю о проблемах механики и т.п. Тем более если принтеры работают в офисе (пыль и тп) К тому же, из собственных размышлений (и не только), сделан вывод, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНУЮ БУМАГУ НЕЛЬЗЯ!!! На ней находиться много бумажной пыли, и после прохода порядка 10 листов происходит несомненный засор сопел головки. При использовании фотобумаги например БАРВА в КАРТОННОЙ упаковке плотностью 120гр таких проблем намного меньше, но! при этом происходит удорожание себестоимости печати. А кто считал (или смотрел в бутылки отработки чернил которые у нас собираются в бутылках отработки? Там их литры... И это не чернила типа WWM BARVA итп). Мое мнение такое, для потока студентов и т п необходим лазерник, причем не какой -нить сдохлик, а че нить на подобие крупных аппаратов, в данный момент задумываюсь о CANON IRAC3325i, по цене наиболее приемлен и расходники не напрягают. Струйники - пока ТОЛЬКО епсон, на них и печать достойная но и геморойная несколько.. В данный момент использую помимо Епосонов для печати еще принтер фирмы DNP RX1. Что могу сказать по поводу заинтерисованных лиц? Технология конечно передовая, но конечно по качеству мне епсон нравиться больше, но тут больше плюсов при печати клиентов с мобилок и тп , там качества нет, а собственно и требований, а скорость и и невидаль делают свое дело, совет ,- не ставьте качество 600DPI, наоборот видно больше огрехов. Но люди стоят с открытыми ртами, пока.. конечно. Буду рад если мои умозаключения принесу пользу в общую пользу развития дела...Вопросы и умозаключения плиз на мыло isc1962@mail.ru
sayt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра