Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > "ГОРЯЩИЕ ВОПРОСЫ" > Эксплуатация принтеров Epson

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 12:01   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию T1100 мистика!

Здравствуйте уважаемые знатоки. Подскажите где рыть? В каком направлении? Проблема значит такова:

Принтер Епсон Т1100 А3, снпч водорастворимые

Уже на протяжении двух год, летом , когда тепло , принтер печатает без нареканий, все хорошо, ну никаких проблем! Но только с приходом (весна,осень,зима) температура в офисе снижается до 10 - 15 градусов тепла, и он начинает двоить, что текст, что изображение. С приходом зимы температура падает до +5 , тогда он полдня стоит, пока не нагреется, потом только начинает нормально печатать, и то 10 нормально страниц а 1-на всеравно двоит, брака уходит невозможно! В режиме фото или наилучшеефото не двоит!!. Но ето не вариант печатать текст в режиме фото) уж очень долго. Делал некоторые манипуляции, например, смазывал направляющую ось головки, думал может смазка густеет на холоде и тяжело тягать головку. Так как при двоении он издает еле заметный звук, как-будто поддергивает что-то, снпч установлено правильно, шланги свободны, нигде не цепляются. Может моторчик на холоде поддергивает? Ну прям не знаю где искать. Если кто сталкивался с похожей проблемой, напишите кто как вышел с данной ситуации. Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 1111img783.jpg (61.7 Кб, 0 просмотров)
tehstandart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:55   #2
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 108 раз(а) в 103 сообщении

машина зимой тоже ехать не хочет пока не нагрееш, почитай инструкцию при какой температуре эксплуатируется принтер
cheburek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:43   #3
Зуд матричного принтера

взято с официального источника, эксплуатация струйного принтера +10/+35 при влажности 20-80%, значит у меня он начинает тормозить в офисе при температуре +15 . При этом, обратите внимание, что принтеру 3 года и первый год такого небыло, температура и офис тот-же, в етом же помещении стоит еще Епсон Р50 и Епсон R390, и у них такого вблизи нету, были моменты когда пропадало отопление зимой, в офисе температура была -1, и никаких проблем с печатанием небыло.
Старый 12.10.2017, 15:05   #4
Зуд матричного принтера

Ну ничего себе у вас там офисы.
Mr_PoZitiV4iK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:35   #5
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 108 раз(а) в 103 сообщении

попробуй смазатиь направляющую головки маслом, я использую автомобильное, перед этим удали старую и протри энкодерную ленту

Последний раз редактировалось cheburek, 12.10.2017 в 19:05.
cheburek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:13   #6
Зуд матричного принтера

Щас у нас немного потеплело, на 5 градусов, принтер печатает отлично. Энкодерную ленту чищу на всех принтерах раз в месяц, когда стоит снпч и много идет печати, образуется микропыль с краской, которая оседает и на ленту и на другие механизмы. Направляющую смазывал машинным маслом но предыдущую смазку не вытирал, нужно еще попробовать вытереть все и заново нанести. Надо ждать похолодания, буду сюда отписывать свои эксперименты, уж больно хочу устранить эту мистику. Спасибо. Если будут еще предложения на что обратить внимание с удовольствием буду пробовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра