Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Чернила

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 08:40   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Как сэкономить на заправке с чернилами LIFE

Хочу поделиться с комрадами своим опытом работы с водорастворимыми чернилами Лайф. У меня струйный Epson L805 со встроенным СНПЧ, печатаю в основном на глянцевой фотобумаге форматами 10х15 и А4. Печать потоковая, обычно 150-200 фото в день. Тратиться на оригинальные чернила сразу перехотелось, учитывая их стоимость и я решил купить чернила LIFE. Среди всех совместимых выбрал их по совету знакомого, который пользуется ими около года и его ПГ еще жива и дюзы чувствуют себя отлично. Мой опыт обращения с данными неоригинальными чернилами положительный, им я попробую с вами поделиться.

Итак, что пишет производитель о них:
  • Производятся по немецким технологиям
  • Используются американские колеровки
  • Уровень ph равен 7 и безопасен для головки принтера
  • Яркие и насыщенные отпечатки
  • Удобный носик для заправки и защита от подделки (запаковка горлышка)
  • Цена за 100 мл от 57 рублей.

Разберем детально:
1)Насчет производства по немецким технологиям сказать сложно, но сравнивая отпечатки с чернилами Hameleon, Revcol и InkWay я пришел к выводу что чернила LIFE для Epson не хуже и по цветовому диапазону не уступают им.
2) Уровень ph безопасен для головки принтера - за год работы у товарища не окислились контакты и не заржавела ПГ. От других чернил тоже не ржавело ничего.
3) Удобный носик для заправки не новшество, но приятное дополнение. Есть тара по 1 литру, хорошо закреплена крышка. Получается выгоднее, чем по 100 мл.

Общие затраты на промывку СНПЧ и выгода перехода

Промывочная жидкость обошлась мне в 125 рублей, процесс благодаря прямым рукам сделал сам.
Приобретались они по цене 80 рублей/100 мл. бутылочку, для сравнения Revcol стоят 120 рублей/100 мл.
В итоге экономия составила 240 рублей за каждую заправку при лучшем качестве печати. Разница небольшая, но один раз потратиться на промывку стоит, ведь через год печати вы сэкономите уже не менее 5760 рублей (если сделаете две заправки в месяц).

Такой опыт перехода на водорастворимые чернила LIFE. Решайте для себя сами, стоит ли сэкономить в будущем на каждой заправке при одинаковом качестве печати.

Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (95.0 Кб, 0 просмотров)
Игорь Аносимов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра