Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Оригинальные расходные материалы

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 20:07   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
Восклицание Перезаправка оригинальных картриджей

Уважаемые форумчане! У меня возникла проблема. Пользуюсь принтером уже давно, постоянно покупал себе оригинальные картриджи, но посмотрел, что это не выгодно и краски уходят очень быстро! Решил начинать заправлять картриджи, так как это обходится намного дешевле. Но, вот сходил купил краски для заправки и заправочную жидкость на всякий случай... Но, вот начал заправлять по этой инструкции: http://www.printgreen.ru/site2/news/...EMENT_ID=17632 Принтер у меня Canon PIXMA MG5340. Итак, купил всё что надо для заправки, и начал заправлять по данной инструкции. Первый начал заправлять картридж с пигментным черным, объем данного картриджа составляет 19 мл. Но, я решил залить поменьше, только 15 мл, но тут как хлынула краска со всех отверстий картриджа... Я сначала не понял в чем проблема, ведь картридж был пустой, и заливал я меньше, чем нужно... Как я только не протирал картридж, протирал по инструкции с сайта, который я дал. Начал вытирать "выходное отверстие картриджа", вроде течь перестало, даже потрёс картридж, чтобы проверить не капает ли ещё краска... По моему мнению, краски вытекло много, пока он перестал течь... Получается, картридж то, сейчас не полный, а где-то на половину заправлен, а всё остальное осталось на салфетках, которыми я протирал картридж. И так сам вопросы: Можно ли как-то сделать, чтобы с "выходного отверстия картриджа" минимально капала краска?

И вот что будет при такой ситуации? Допустим я заправил картридж, он нигде не капает, не течет... Может ли потом во время нахождения в принтере картридж подтекать? И как может повлиять на работу принтера данный "минус"?

Или же лучше купить ПЗК? Могут ли подтекать ПЗК, так же как и оригинальные картриджи? Чем удобнее пользоваться, если брать в расчет, что картриджи будут ТОЛЬКО перезаправляться, так как оригинальные я больше покупать не буду! Жду ваших ответов. Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось maxim162011, 23.01.2013 в 20:11.
maxim162011 вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра