Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Основные отличия Лазерных принтеров от струйных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 20:30   #21
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщении

Цитата:
Сообщение от Гарри Плоттер Посмотреть сообщение
не соглашусь, что ничего нет. В чернилах кроме красящего вещества, содержится еще ряд химических компонентов (8-14 в зависимости от типа чернил). все их раскрывать я не буду здесь - долго. скажу лишь, что я бы не советовал их долго нюхать и уж тем более пить
ну пить некто не собирается но я уверен что там не настолько вредные чем в тонере темболее с учётом что в лазерной они нагреваются значит часть попадает ввоздух а струйные тока в hp греютсяи то мс так что помойму струйные намного экологичнее
Старый 05.07.2012, 23:21   #22
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщении

Приветствую всех.Ну в корне бестолковая постановка вопрса по теме.Ну как допустим мне лично отказаться от лазерного принтера, если я занимаюсь фотокерамикой?Переходить на шелкографию что ли, так это прошлый век.Лазерный принтер не вреднее колбасы и масла современных производителей из эрзац сырья.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:18   #23
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 379
Поблагодарили 865 раз(а) в 745 сообщении

Цитата:
Сообщение от basilok
если я занимаюсь фотокерамикой?Переходить на шелкографию что ли, так это прошлый век.
почему обязательно шелкография? почему не сублимация например?
Afontia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:03   #24
Зуд матричного принтера

Цитата:
Сообщение от Afontia Посмотреть сообщение
почему обязательно шелкография? почему не сублимация например?
Сразу видно,что Вы не в теме. Сублимация как технология имеет место быть и занимает свою нишу. Деколь имеет температуру обжига до 850-900 градусов бывает и более.Изображение гарантированно не выцветает 50 лет под прямыми солнечными лучами и находится под слоем флюса( стекла), что исключает прямого химического воздействия. Сублимация это испарившаяся химическая краска с бумаги и впитавшаяся в прамер предварительно нанесенный на изделие при температуре не дотягивающей и до 200 градусов.Да изображение получается насыщенное,но на улице и года не продержится,все выцветет, да и механическое воздействие без затруднения соскаблит прамер вместе с изображением.Деколи в помещении и 300 лет ни чего не будет.Сублимация не выдержит и 5 циклов в моечной машине......Сравнение этих технологий не имеет смысла........Качественное изображение при технологии деколи в настоящее время можно получить только на лазерном принтере, другого пока нет............

Последний раз редактировалось basilok, 06.07.2012 в 01:09.
Старый 06.07.2012, 09:58   #25
Сенсей заправки

Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 239 раз(а) в 192 сообщении

basilok,
тема звучит так: "Вред от использования лазерных принтеров". вот о вреде для здоровья и говорим! а он есть. из последних статей на эту тему - http://only4.livejournal.com/930420.html или вот еще прикол

здесь как бы никто не говорит, что нужно напрочь отказаться от лазерки в пользу струйки. у каждого вида принтера своя задача. и по некоторым параметрам струйка просто не в состоянии "перепрыгнуть" лазерку. ваш пример один из них.

а вот для домашней печати - ну я не вижу смысла покупать лазерный принтер, а не струйный. пусть они и медленнее, и проблемнее для кого-то. у меня, к примеру, о своем струйном Хьюллите только хорошие воспоминания и на лазерку я бы его не променяла ни тогда, ни сейчас

Последний раз редактировалось Erisu, 06.07.2012 в 10:25.
Erisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:33   #26
Зуд матричного принтера

Цитата:
Сообщение от Erisu Посмотреть сообщение
basilok,
тема звучит так: "Вред от использования лазерных принтеров". вот о вреде для здоровья и говорим! а он есть. из последних статей на эту тему - http://only4.livejournal.com/930420.html или вот еще прикол

здесь как бы никто не говорит, что нужно напрочь отказаться от лазерки в пользу струйки. у каждого вида принтера своя задача. и по некоторым параметрам струйка просто не в состоянии "перепрыгнуть" лазерку. ваш пример один из них.

а вот для домашней печати - ну я не вижу смысла покупать лазерный принтер, а не струйный. пусть они и медленнее, и проблемнее для кого-то. у меня, к примеру, о своем струйном Хьюллите только хорошие воспоминания и на лазерку я бы его не променяла ни тогда, ни сейчас
Ссылки просмотрел. Лично у меня они вызвали только улыбку..........
Теоретически в любой отрасли производства и профессии можно выявить отрицательное воздействие на здоровье.........О вреде компьютера тоже написано много и что ??????..........
Старый 20.07.2012, 23:30   #27
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 379
Поблагодарили 865 раз(а) в 745 сообщении

Цитата:
Сообщение от basilok
Сразу видно,что Вы не в теме.
Вы вот если не знаете - не говорите Я сублимацией занимаюсь уже больше трех лет, поверьте - я знаю что это и на чем основано, и могу точно сказать что Ваше заявление
Цитата:
Сообщение от basilok
но на улице и года не продержится,все выцветет
и
Цитата:
Сообщение от basilok
Сублимация не выдержит и 5 циклов в моечной машине...
не правдиво...
Впрочем - сорри за оффтоп...
Afontia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:13   #28
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию вот и разберись кто прав

статейки о вредоносности тонера в большинстве пишут конторки по заправке картриджей, чтоб люде не дома заправляли а несли к ним, но тем ни менее вопрос и вправду актуальный, так как тонер очень мелкая субстанция , меньше пыли в 30 раз- это основная проблема, еще не изучено влияние столь мелких порошков на организм.

Последний раз редактировалось admin, 08.02.2013 в 13:41. Причина: рекламная ссылка удалена
profiprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:33   #29
Младший картридж

Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщении

Что-то мне напоминает таблицу воздействия фотохимикалий на организм человека, в мягком переплёте, Журба Ю.И. "Краткий справочник по фотоматериалам", Москва, Искусство, 1988 г.

Так там в таблице - канцероген, токсичен, раздражает, ядовит, канцероген, аллерген, ОПА-употребляется в пищу - NaCl, канцероген, ядовит, аллерген, канцероген и так далее, ОПА-употребляется в пищу - C6H12O6, далее - ядовит, канцероген, аллерген, ядовит, канцероген, аллерген, канцероген, ядовит, аллерген, канцероген и так далее, ОПА-употребляется в пищу - С2Н5ОН...
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:41   #30
Младший картридж

Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщении

Кстати, C6H4(OH)2 - гидрохинон степени очистки "чда" у меня брали для приготовления лечебных мазей...
Кто не в курсе - гидрохинон (пара-дигидроксибензол - русское название, бензол-1,4-диол - международное) является сильным восстановителем, сейчас частично используется в качестве неактивного компонента для стоматологических композитов... А также - для неразборчивых секс-партнёров, ранее использовали для успешного лечения гонореии...
Ядовит, аллерген, раздражает верхние дыхательные пути...

P.S. Простите великодушно за оффтоп.
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра