Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Фотобумага

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 08:38   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Хорошо Фотобумага глянцевая "Эконом" - хорошо или дешево?

Фотобумага глянцевая "Эконом" нормальный размер

Хочу поделиться опытом работы с бумагами класса "Эконом". Пишу взволнованный покупкой, а также удивленный до полной бессознательности хорошим качеством. Раньше пользовался из-за необходимости удешевления производства следующими марками: B2B и Revcol. Переходить как упертый отказывался из-за привычки. Моя история началась с общения с менеджером лайфа Анной.

Итак, я получил рассылку, так как покупаю чернила LIFE для своих нужд, в которой было написано про замечательную бумагу "Эконом", фирменную и все такое. Я подумал - очередной КИтайский бред в новой упаковке. Мне прислали образцы, на которых я напечатал тестовые фото и о чудо - я был настолько удивлен качеством, что в спешке сделал заказ на несколько пачек.

Не верил своему счастью до конца, пока не получил. В упаковках лежала та же самая бумага. Она не скручивается, ее не ведет после печати и глянец - не в пример лучше чем у вышеуказанных брендов, которые даже проклеить задник не могут, чтобы он не был как наждак. Итак, мое решение купить фотобумагу "Эконом" принесло мне не только нормальные расходные материалы для печати, но и экономию, а также массу радости. Я рекомендую тем, кто хочет экономить рискнуть и опробовать. Нашел у них еще и матовую и меловку, но пока ограничиваюст глянцем.

Покупал вот тут: http://life-tm.ru/catalog/fotobumaga-ekonom/

Последний раз редактировалось Андрей Шнитов, 12.01.2018 в 08:45.
Андрей Шнитов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 07:33   #2
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении

Андрей Шнитов,

Не знаю, я приверженец ЭкоБума или лучше думаю купить глянцевую фотобумагу LIFE. Как мне кажется лучше переплатить и получить значительно лучшее качество печати, чем сэкономить и хоть и качественные, но не премиум фотографии сделать. Я как то пересел на Лайф и печатаю на нем.

Вот выкладываю результаты печати. Тут конечно блеска не видно, цвета вопроизводятся одинаково хорошо, НО! У бумаги LIFE намного лучше глянец. Я считаю за это стоит переплатить. Никакой Revcol или Kodak рядом не стоят с лайфом. Лично мое мнение. Конечно из класса Эконом этот самый лучший и по качеству покрытия и по цене, но я предпочитаю не экономить на расходниках. Ну вот такой я и такое мнение. Хотя для домашнего пользования может "Эконом" фотобумага и подойдет ибо неполоха для своих целей.
Игорь Аносимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 05:59   #3
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

А какими чернилами печатаете если не секрет? У вас достаточно яркие фото - это обработка или как есть выложили? Я хамелеонами пользовалась, мне говорили что для епсон будут нормальные, что подходят к нему идеально. Но у меня такой яркости нет, хотя я и профили подбирать стараюсь и все такое. Фотошоп рулит? Или расходка другая?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ксюня за это сообщение:
Старый 17.01.2018, 06:24   #4
Зуд матричного принтера

Ну вот же я писал сообщение про чернила, которыми пользуюсь.
http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=6146

Я раньше и оригинальные использовал (почти 2500 за заправку выходило) и Пушкинк дебильный брал, в итоге как-то решил остановиться на Лайф и ХАмлееонах. Долго думал - у вторых линейка шире, но как оказалось все льют из одной бочки, так как чернила для Epson они подходят для всех СНПЧ вне зависимости от моделей. Раскусил их ход. Чернила LIFE купить решил не сразу, менеджеры бомбили презентациями и листовками что все хорошо и отлично. Психанул, купил, залил и...как-то остался на них. Цвета яркие, как вы и заметили, принтер жив (дюзы прочищаю раз в неделю штатной очисткой или капаю растворилку на поролон в капе для профилактики). Почитайте, по ссылке, картинки с их сайта брал.
Старый 02.02.2018, 22:01   #5
Зуд матричного принтера

Что скажете за качество фотобумаги Kodak глянцевая 230г/м А4 https://goo.gl/FbfiHk ?
Надо купить для печати фотографий.
pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:17   #6
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 66
Поблагодарили 171 раз(а) в 153 сообщении

pawell,
на А4, кодак не печатал, но печатал на 10х15, супер фото получилось. Вот только проблема, купил много, стал печатать и всё принтер перестал принимать, принимать бумагу, пришлось по одной проталкивать, намучился большую партию бумаги по одной проталкивать. Купите немного, попробуйте.
Старый 06.02.2018, 11:53   #7
Зуд матричного принтера

Радость

Цитата:
Сообщение от pawell Посмотреть сообщение
Что скажете за качество фотобумаги Kodak глянцевая 230г/м А4 https://goo.gl/FbfiHk ?
Надо купить для печати фотографий.
Пользовался вашим кодаком больше полугода назад. Ценник задран, качество ниже среднего. Дерут за бренд и логотипчик, ничего выдающегося в бумаге нету. Могу даже подсказать на каком заводе делают это счастье. Кубики 10х15 по 500 листов есть намного лучше и дешевле. Смысл переплачивать за среднее качество, когда можно печатать яркие и насыщенные фотки и зеркальным глянцем например на фотобумаге Лайф? Попробуйте, почувствуете разницу сразу.

брал тут со скидкой большой http://click55.ru/catalog/fotobumaga_life_1/
viktor_alekseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:58   #8
Зуд матричного принтера

Вот при чем тут кодак? Опять со своей рекламой лезете куда вас не просят. Ну тема же называется "Фотобумага Эконом"! Пишите вы про B2B, про Revcol, Fora, все что в сегменте эконома. Да хоть про Lomond эконом какое г..но он не был. Давайте честные отзывы оставлять все-таки. Просто люди пытаются делиться мнениями, фото, а вы тупо зашвыриваете в тему свои ссылки и типа такие "Покупайте тут, но это не реклама, мы просто диалог затеяли, зарегистрировавшись 4 дня назад". Ребят, достали. СОздайте свою тему "Рекламируем всякую хрень" и там размещайте что хотите.
Старый 07.02.2018, 22:43   #9
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 257
Поблагодарили 936 раз(а) в 773 сообщении

Цитата:
Сообщение от Игорь Аносимов
Вот при чем тут кодак? Опять со своей рекламой лезете куда вас не просят. Ну тема же называется "Фотобумага Эконом"!
Задрали вы РЕКЛАМОДАТЕЛИ! Что-то меня от вас подташнивает!
Deccer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра