Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > "ГОРЯЩИЕ ВОПРОСЫ" > Эксплуатация принтеров Epson

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 20:11   #1
мастер памперс

Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщении
По умолчанию Epson 4640 после перепрошивки No Ink

Дорогие друзья.
Есть ли здесь счастливые обладатели принтера Epson 4640. Прекрасного аппарата с невероятной скоростью и качеством печати. Которые прошили с его прошивкой без контроля уровня чернил в контейнерах? У меня есть вопрос к вам. (А если здесь таковых нет, то воспринимайте мой пост как предостережение). Я отпечатал на оригинальных картриджах почти 700 страниц (670 для точности), затем кончился чёрный цвет. Будучи рациональным человеком приобрёл пзк с чернилами. Заменил оригинальный чёрный на ПЗК и, к моему огорчению, принтер перестал видеть чёрный. Говорит:"Установлен правильно, но замените". Это я потом уже узнал, что обновлять микропрограмму на принтерах крайне не желательно, именно из-за этого (перестаёт определяться чип на пзк). Ок. Начал искать как откатиться и нашёл предложения. Одно из них было особенно заманчиво (прошивка с выключением контроля чернил). Что ж. Купил, прошил. Сразу после прошивки - тест дюз. И увидел я то, что в приложении. Сделал 2 прочистки - без изменений. Заменил остальные цвета (кроме синего, он оригинальный ещё), ещё одна прочистка - без изменений. Напечатал картинки, текст, градиент - всё идеально. Только тест дюз такой. Переписывался с поставщиком прошивки, он утверждает что угодно, но проблему в прошивке признавать не хочет. Если кто-нибудь так же имеет эту прошику, пожалуйста, скиньте тест дюз.

Последний раз редактировалось aelfot, 22.09.2018 в 20:32.
aelfot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 20:32   #2
мастер памперс

Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщении

как добавлять картинки?
aelfot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра