Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ!

Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! (http://www.kartridgam.net/index.php)
-   Оригинальные расходные материалы (http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   оригінальний картрідж (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=184)

Help 02.06.2009 14:48

оригінальний картрідж

Вложений: 1
Маємо принтер ТХ200. Були встановлені оригінальні картріджі які були в комплекті при продажі (T0734N) 73N. Першим закінчився єллов. Мені стало цікаво скільки чорнила в оригінальних картріджах і на скільки він заповнений. Вложение 136

Help 02.06.2009 14:50

В картріджі залишилось ще близько 1 мл. чорнила хоча чіп видавав інформацію що картрідж пустий.

znatok 03.06.2009 09:13

и я о том же!

Таже фигня! Я разбирал 82 картридж liht cyan от 270го принтера так он вообще был на половину полон! хе..ня! :mad:

Ualhimik 04.06.2009 12:35

Дело в том что физическое наличие чернил и данные с чипа это уровня, которые на прямую никак не связаны с друг другом. Просто чип оригинального картриджа расчитан на 20 фото, или 30 прочисток или 100 страниц распечатанного текста. (данные взяты просто как пример). А физический уровень чернил (не путайте с тем что у Вас на мониторе), это физическое наличие краски.
Подводя итоги хочу сказать, что производитель расчитывает работу чипа таким образом, чтобы при блокировки работы принтера чернил оставалось 10-20 %. И получается, что мы с Вами, потребители не можем использовать тат товар который приобрели на 100 %.

Из-за этого ньанса в ЕС и США, было много судебных разберательств против Эпсона и Кенона. Так вот Кенон проиграл судебное решение и во всех современных моделях Пользователя предупреждают что чернила в картридже заканчиваются, но Вы можете игнорировать это сообщения и продолжить печатать даже после окончания (как по информации из чипа так и физического наличия чернил в картридже).

А вот эпсон со своей можной юр. защитой смог уникнуть такого судебного решения. Поэтому 10-20 % от картриджа каждый пользователь выбрасывает в мусорку, а при сумашедшей стоимости получается очень большие деньги!

manehikal 03.08.2009 16:10

Фото не очень. Но я сам разбирал картриджи после использования и могу со всей уверенностью и ответственностью сказать, что остаётся гораздо больше чем 1мл.
А с ценой практически 150-170 грн. за один картридж, это выглядит как геноцид
против пользователей принтеров. И здесь производителей СНПЧ можно рассматривать как, в своё время Красную Армию во Второй Мировой Войне. Спасители, освободители
т.д. и т.п. Ну и соответственно производителей принтеров (в частности Эпсон) как фашистов, которые, что хотят то и творят на просторах нашей Родины.

Afontia 03.08.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от manehikal
Фото не очень. Но я сам разбирал картриджи после использования и могу со всей уверенностью и ответственностью сказать, что остаётся гораздо больше чем 1мл.
А с ценой практически 150-170 грн. за один картридж, это выглядит как геноцид
против пользователей принтеров. И здесь производителей СНПЧ можно рассматривать как, в своё время Красную Армию во Второй Мировой Войне. Спасители, освободители
т.д. и т.п. Ну и соответственно производителей принтеров (в частности Эпсон) как фашистов, которые, что хотят то и творят на просторах нашей Родины.

жестокое сравнение, но ИМХО справедливое :)

Navigator 03.08.2009 17:34

Стартовый комплект заправлен на 15%

manehikal 03.08.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Navigator
Стартовый комплект заправлен на 15%

Сорри, речь не в том, насколько заправлен тот или иной кртридж, а в том, сколько в нём остаётся чернил, после сигнала, что якобы нет чернил, с последующей остановкой принтера и невозможностью печатать. Вот.

sihinn 04.08.2009 07:24

Во первых это обусловленно двумя причинами
1 сама конструкция головки епсонов не любит завоздушиваня по этому в картрджах всегда остаются чернила что б при следующей замене пользователь не слил все чернила на прочистки убирая воздух
2 тривиальная епсон зарабатывает основные деньги на разходке поэтому и чернил мало и остается их много.
Сравните цену принтера и комплекта картриджей.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.