Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ!

Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! (http://www.kartridgam.net/index.php)
-   Оригинальные расходные материалы (http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Струйные принтеры врут о расходе чернил (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=196)

DenDi 13.06.2009 08:26

Я и не говорил врут, я сказал любят приврать (преувеличить). Это же натура такая мужская. А если они столько тратят, так это плюс им и СНПЧ. СНПЧ сильно уменьшают стоимость эксплуатации принтеров.

admin 13.06.2009 19:16

Я считаю что это говорит о качестве чернил! 100% проверка ! :) и доказательство:)

smoced 21.01.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от admin
Я считаю что это говорит о качестве чернил!

Вы имеете в виду чернила InkSistem? Мне это интересно знать,т.к. есть намерение приобрести принтер с ПЗК.Выбираю систему:ПЗК-чернила-бумага.Принт думаю взять Eps.TX650.
Как я понял,в принтере нет "уровнемера".Приходилось ли Вам измерять проводимсть чернил омметром? На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины.Ржавеют ли пружины в ПЗК InkSystem? Не растрескивается ли поликарбонат, со временем?

Afontia 21.01.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от smoced
Не растрескивается ли поликарбонат, со временем?

ПЗК сделаны не из поликарбоната, а из пластика; не растрескивается
Цитата:

Сообщение от smoced
На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины.Ржавеют ли пружины в ПЗК InkSystem?

уже много раз обсуждалось на этом форуме, переместитесь в другой раздел, или воспользуйтесь поиском по форуму

Luminary 21.01.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от smoced
На всех форумах ругают ПЗК за ржавые пружины

Есть один форум откуда растут ноги этих слухов, а уже потом все остальные перепечатывают материал. Слух был одним из маркетинговых ходов, чтобы привлечь покупателей к уникальным особенностям капсульных СНПЧ. Про ржавые пружинки еще иногда вспоминают когда сравнивают капсульные и картриджные СНПЧ.

100watt 01.02.2014 08:49

Америку не открыли

Это давно известный факт для тех кто пользуется принтерами в профессиональных целях.
Кстати сказать про Epson, может и картриджи он "осушает" и более основательно чем другие, но и расходует чернила в разы больше чем например его конкурент Canon.
Юзал в своей практике два фотопринтера с СНПЧ Epson T50 и Canon ip4940 (юзаю до сих пор, а epson вспоминаю как страшный сон о чернильном вампире:-)). Если сравнивать расход по отпечаткам, то оба радуют. А вот во время ТО начинается самое интересное. Например во время всего ондного цикла глубокой прочистки дюз, полностью заполоненная чернильница 100мл в Epson T50, может опустошиться на ЧЕТВЕРТЬ! А если учесть что в Epson T50 для печать в цвете используются 6 чернильниц, а в Canon ip4940 всего 4, то разница для бюджета уже довольно существенная.
Чисто по практике использования в моем случае разница примерно в соотношении 1/4!!! Эпсоноводы мне конечно возразят: "зато лучше цветопередача и скорость печати!".
Огорчу вас дорогие, для клиента разницы НИКАКОЙ, а вот для меня как профессионального фотографа Canon используя 4 чернильницы передает цвет более естественно, более послушен в управлении цветопередачи. А по поводу количества чернильниц, то тут хитрость не в передачи цвета, а в скорости печати, чем больше чернильниц тем больше головка печатает за один проход.
Это как раньше гонялись за количеством головок в видеомагнитофоне, думали, что их количество "поразительно" влияло на качество картинки, и действительно влияла...в режиме пауза, картинка меньше дергалась. Во время воспроизведения и записи ВСЕГДА использовалось только ДВЕ головки. Вот так производитель разводил на деньги необразованный народ.
Если вернуться к принтерам. Поэтому на широкоформатниках их используется более 10 штук, дабы увеличить скорость печати. Но даже тут Epson T50 уступает Canon ip4940, на практике, как минимум в 2 раза.
Для цветопередачи головкой принтера в ЛЮБЫХ струйниках используется только один профиль...догадались?...CMYK (Cyan, Magenta, Yellow, BlacK) даже если в вашем принтере 12 чернильниц.
ЗЫ: Нужно учиться учиться и учиться иначе вас будут разводить,разводить и разводить. И Epson T50 тому яркий пример.

ILLICH 02.02.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от 100watt (Сообщение 48853)
Кстати сказать про Epson...

Полный бред:laught:

cheburek 02.02.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от 100watt
А если учесть что в Epson T50 для печать в цвете используются 6 чернильниц, а в Canon ip4940 всего 4, то разница для бюджета уже довольно существенная.

на одну и ту же фотку в четырёхцветнике идет больший расход основных цветов

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.