Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ!

Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! (http://www.kartridgam.net/index.php)
-   Основные отличия капсульных и картриджных СНПЧ: плюсы и минусы (http://www.kartridgam.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Капсульные СНПЧ (http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=181)

doker0512 02.06.2009 11:54

Капсульные СНПЧ

Вложений: 2
СНПЧ на капсулах

Стремление сэкономить, порой приводит к чрезмерному "минимализму",
но выражение "все гениальное - просто" в этом примере не уместно.

СНПЧ на капсулах - продукт весьма сомнительный, с точки зрения пользы покупателю.
Экономия в этом случае - не оправдана, т.к. по статистике, эти системы имеют огромное
количество отказов (до 50%) и могут привести к порче принтера.

СНПЧ на капсулах - имеют минимальную комплектацию (см. фото) и требуют
от пользователя большого опыта установки и настройки системы.

СНПЧ на капсулах:
преимущества:

дешевизна

недостатки:

1) не стабильная работа системы
2) быстрая потеря герметичности
3) неизбежное вытекание чернил при снятии капсулы
4) в процессе работы капсулы могут слететь

Все это приводит к вытеканию большого объема чернил, попадание ее на электроннную плату головки и выходу принтера из строя.

5) из-за отсутствия в капсульных системах обратного клапана в чернильном тракте во время простоя принтера чернила могут уходить из капсулы обратно в емкости, что вызывает необходимость постоянной прочистки головки.
6) отсутствие фильтра накладывает строгие ограничения на чернила
7) установка требует определенной квалификации

znatok 03.06.2009 09:20

...

нет слов. Вчера в г.Одесса поступил звонок от клиента с вопросом: здраствуйте, купил снпч в магазине ТиД на пушкинской , поставил сам в принтер 610, с пустя 3 месяца начались стуки шлейфа и двоение текста, во всех сервисах куда обращался мне отказали, Вы сможете переустановить снпч? на мой ответ Да, но ьез гарантии он очень возмутился, вопрос какого чёрта я должен переустанавливать чужую снпч за 50 или даже 100 грн и ещё гарантировать что те капсулы не потекут или ещё что то... теперь понятно почему все ему отказали...

Help 03.06.2009 11:10

Нічого страшного. цей кліент зайде на форум капсульних снпч попросить допомоги. Йому допоможуть якщо Він правильно задасть запитання в противному випадку забанять. Якщо в нього щось не буде получатись скжуть що руки ростуть не з того місця і нехай читає форум все написано. В результаті людина викине капсульну снпч (щоб її встановити потрібні всетаки мінмальні навики і терпіння на відіну від картріджної яка встановлюється за 5 хв. дві з яких читаєш інструкцію) і купить картріджну а якщо прїде з принтером то щей встановлять безкоштовно.

Ualhimik 04.06.2009 10:38

Капсульные СНПЧ очень тяжелые в установке. Сам по своему опыту знаю!

NIK102H 04.06.2009 20:08

Капсульные СНПЧ - полное г-но.
Проблема с установкой, проблема уровня доноров, которые нужно то поднимать, то опускать.
Когда не было альтернативы--может это был единственный вариант, спрыгнуть с оригинала, но не сейчас.
Лутший подарок врагу=Капсульная СНПЧ

znatok 11.06.2009 21:02

:laught::laught: вот блин а то думал что тёще подарить... подарю капсульную! :laught::laught::laught:

DenDi 12.06.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от NIK102H (Сообщение 1998)
Капсульные СНПЧ - полное г-но.
Проблема с установкой, проблема уровня доноров, которые нужно то поднимать, то опускать.
Когда не было альтернативы--может это был единственный вариант, спрыгнуть с оригинала, но не сейчас.
Лутший подарок врагу=Капсульная СНПЧ

интересно откуда такая проблема, если используется сосуд Мариотта? Чтотакое сосуд Мариотта и как он работает надеюсь знают все!

Mahrytka 26.06.2009 12:11

Не понимаю, в этой теме капсульную систему немного припустили по сравнению с картриджной, да у капсульной бывают некоторые неполадки, ну как правило у картриджных систем тоже не без греха, давайте все таки посмотрим хотя бы на тот маленький нюанс который стоит рядом с принтером, не спорю больше краски влезает, меньше доливать, ну а если стол маленький, куда мне поставить донор от картриджной системы? Другое дело Капсульная, доноры компактные, аккуратные, на двухсторонний скотч прикрепи к принтеру и радуйся жизни. Как написал NIK102H проблема уровня доноров, какая проблема? Почему-то у нас такой проблемы нет и насколько мне память не изменяет, у знакомых моих тоже нет.

Afontia 26.06.2009 12:16

а чем у картриджной доноры не компактные? не сказала бы что они уж так много места занимают...

NIK102H 26.06.2009 12:57

Доноры у капсульной и у катриджной ОДИНАКОВЫЕ.
Mahrytka навернае видел СНПЧ катриджную с донорами в виде 20-литровых канистр(катриджи больше капсул и поэтому доноры больше?)

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.