Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 16:50   #7
Младший картридж

Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщении
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Антон.Павлович Посмотреть сообщение
Планирую печатать большими обьемами, по расходу лазерные вроде выгоднее струйных, и заправить картриджи можно самому
Что значит в Вашем понимании большие тиражи???? 100-200 копий в день?
или 1000-2000 копий в день??
И с чего Вы взяли что лазерный принтер выгодней?
У лазерного принтера производитель утверждает что картриджа должно хватать на 2000 - 3000 копий..( большинство людей даже не знает что это означает) 2000 - 3000 копий это если Вы будите делать по 5% на листе и в щадящем режиме, вот тогда у Вас может и выйдет такое количество копий и то Я сильно сомневаюсь.. А насчет заправки то на сегодняшний день многие производители позаботились о своей технике в плане заправок... очень многие принтера (замете принтера а не картриджи) уже чипуются и возникает проблема в заправке..то есть просто взять и засыпать тонер не удастся нужно шить принтер... ( что очень любит делать ГНУСМАС и тут же можно забыть о гарантии на сам принтер хотя после заправки картриджа тоже).. А CANON и HP делает не долговечные картриджи, так что после двух - трех заправок можно готовиться восстанавливать картридж....( что ну не как не дешевле чем заправка СНПЧ)....ну а если картридж вообще загнулся то про цену на него ( оригинальный) лучше не озвучивать.....
Если действительно очень большие объемы то проще взять профессиональный ксерокс или ризограф типа RICOH со скоростью в 50 -120 копий в минуту и печатать в больших количествах, вот там Вы точно поймете где дешевле...

А вот пример листа с 5% заполнением....

с ув. Baron...

Последний раз редактировалось Baron, 08.10.2010 в 23:16.
Baron вне форума   Ответить с цитированием