Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Основные отличия капсульных и картриджных СНПЧ: плюсы и минусы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 11:25   #71
Сержант шлейф

Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 161 раз(а) в 126 сообщении

Dr.Lector,
Я писал, что выручка от реализации СНПЧ это прямые инвестиции в будущие проекты, в развитие компаний которые этим занимаются, вложения в улучшение качества самой продукции.
В другой раз когда зайдёте за расходными материалами к продавцу, поинтересуйтесь какой была компания год назад и какой она стала в настоящее время.
Luminary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:58   #72
мастер памперс

Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщении

Luminary изменилась конструкция картриджа? Чернила на молекулярном уровне напрямую подаются теперь из доноров в картриджы? Что изменилось??????? То, что из-за подорожания расходников оригинальных народ потянулся за альтернативой? Так это не ваша заслуга, уж извините. Реклама? ГДЕ? Кроме этого форума я больше нигде не видел упоминания о СНПЧ ИнкСистем. Единственное, что развивается, как я понимаю, так это производство чипов для картриджей. Или улучшение продукции это то, что мне не наклеии наклейку на доноры и теперь я не знаю то ли мне продали, что в гарантийке написано?
Старый 26.01.2011, 20:59   #73
мастер памперс

2 Deccer: а мне никто фискальный чек не выдал. И меня терзают смутные сомнения что с моих денег там пойдет проплата налогов. Я за это, потому что с нашими налогами без штанов останешься, но все же...
Старый 27.01.2011, 07:39   #74
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщении
По умолчанию все течет все меняется

Первый серийный принтер был выпущен в 1967 году и тогда он стоил боснословных денег. Так происходит и с СНПЧ. Я помню свою первую СНПЧ покупал за 450 у. е. для принтера Epson 950. Тогда СНПЧ пользовались только те кто очень много печатал. Но времена меняются и стоимость СНПЧ тоже и круг ее пользователей тоже. Через время кол-во компаний которые останутся на рынке или смогут влиять на него уменьшится из-за того что крупные компании понизят цену и улучшат качество и маркетинг.
Старый 27.01.2011, 10:27   #75
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщении

Во первых о ценах, ИнкСистем дороже конкурентов и это факт - гугля в допомогУ.

На счёт пружин, как то Афонтия грозилась показать годовалые картриджи в разборе, пролежавшие заправленными, на предмет окисления пружин.

На счёт ресеттерс, если взять кол-во людей картриджников и капсульников, то получим практически одинаковое кол-во по двум фронтам, с небольшим перевосом в сторону картриджей.
Связано это с маркетинговой рекламой ИнкСистем. Фсякие поисковики ссылаются чаше на их продукт. И самая главная фишка - простота установки, то, на что клюёт новичок.

А теперь, кто скажет, что добрая половина людей капсульников - идиЁты, что не купили картриджи?
Поверьте в ответ от капсульных пользователей, получите веские и обоснованные аргументы.

Цитата:
Сообщение от Deccer
Могу два примера привести из личного опыта!
1. Принтер R270 ставили систему в магазине Ресеттерс.Абсолютно новый принтер разобрали,вынули блок памперса,так как он мешал прокладке шлейфа!В боковой крышке сделали пропил под шлейф и отверстие просверлили для капельницы! Прошло меньше года-принтер забарохлил.Ему пришлось везти в тот магазин,где ставили систему! Он ведь на гарантии! К его удивлению ремонт был совсем не бесплатный! Ну да ладно прошло ещё какое-то время и ситуация повторилась!Но тут через знакомого он обратился ко мне! Я предложил инковскую систему! Теперь больше года у него проблем нету!Звонит только когда чернила нужно купить.
2.Принтер R295 Та же ситуация.В сервисном магазине моему знакомому продали капсулы!Всё установили,проложили вроде как надо!Системы про поставили!(ОН фотограф)много печатает!Залили чернила инк-мейт.Мало того, что он и цветопрофиль заказывал у них (ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ деньги),но так качества и не добился-которого хотел! Через пол года принтер начал давать приколы! Пропал полностью жёлтый цвет! Каретка начала плясать на шлейфе как лягушка на раскалённой сковородке! В итоге её вообще заклинило! Поменял ему систему! на нашу.Печатать стал сразу лучше,чем печатал до этого!И цветопрофиль заказывать даже не стал!
1. Криворукая установка - причём тут капсульная СНПЧ?
2. На лицо - паршивые чернила, причём тут капсульная СНПЧ?
Каретка начала плясать на шлейфе , может шлейф на каретке?
Подобные казусы могут быть на любой системе, техника есть - техника.

Цитата:
Сообщение от Luminary
Чувствуется профессиональное зомбирование форумом ресеттерс. Форум ресеттерс очень не рекомендуется читать маленьким детям и кормящим матерям, людям со слабой психикой и особенно на ночь глядя - к вам еще долго будут являться во сне ржавые пружинки. После этого вы просыпаетесь и бегаете весь день как не свой. Если с вами это произошло - сожалею, вы одержимы КАПСУЛАМИ. И таки да , заклятье снимается капсульными СНПЧ , после чего Отцы ресеттерс выписывают вам заветную индульгенцию и ваша мана востановлена.
На форуме ресеттерс есть рядовые пользователи, их отзывы на меня имеют большее влияние, нежели рекламное нахваливание системы манагерами.

СНПЧ это устройство доставки чернил в печатаюсчюю головку.
В капсульной системе изъянов не вижу, чтобы отказаться напрочь её покупать.
всё что понаписывал тут админ, создав эту тему - бредовый пиар картриджей.

Спорить смысла нет, рядовому пользователю, прочитав этот топик, достаточно прогуглить капсульные форумы, прочитать отзывы рядовых пользователей и сделать свои выводы.
На нашем форуме я читаю лишь вальяжное нахваливание картриджей, без серьёзных аргументов.

Время покажет, и сколько проживут наши пружины, мы сами увидим. Хотелось бы верить, что они проживут жизнь принтера, но мне с трудом в это верится.

Кстати, прекрасная мысль пришла в голову. Как нить вырвусь к Дилерам Инксистем, и куплю у них один отдельный картридж, от не монолитных ПЗК. Разберу и поюзаю пружинку, и кац-во сборки вместе с устройством картриджа в целом. Вот тогда и состоится более предметный разговор.
Art-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:36   #76
Сержант шлейф

Цитата:
Сообщение от Art-A
На счёт ресеттерс, если взять кол-во людей картриджников и капсульников, то получим практически одинаковое кол-во по двум фронтам, с небольшим перевосом в сторону картриджей.
Откуда сведения, что между капсульными и картриджными СНПЧ существует паритет? Капсульными СНПЧ занимаются всего три с половиной компании, две из которых настолько мелкие что их удельный вес практически не имеет значения. Картриджными системами занимается куда больше компаний и в России и в Украине.
Есть дилерские сайты на которых можно встретить для продажи как капсулы так и картриджи. Это и понятно. Продавцу есть смысл предложить как можно больший выбор, чтобы прилавок не был пустым.

Цитата:
Сообщение от Art-A
Во первых о ценах, ИнкСистем дороже конкурентов и это факт - гугля в допомогУ.
гугля подсказывает, что некая двухполостная капсульная СНПЧ на принтеры серии Т и ТХ стоит 2435 рублей. Ну и что что дорого, зато оригинальный продукт. Люди довольны. Ведь в конце концов имеет значение в чью пользу сделает свой выбор покупатель и в этом выборе, как оказывается, вопрос низкой цены не стоит на первом месте.
Цитата:
Сообщение от Art-A
И самая главная фишка - простота установки, то, на что клюёт новичок.
Это не фишка инксистем. Фишка компании в том, что она сама устанавливает СНПЧ на принтер покупателя. А клиент компании это главным образом покупатель Готового Решения. Человек покупает продукт полностью годный к работе, что согласитесь, очень удобно. Наверное это существенный плюс, когда за тебя выполняют всю черновую работу. Впрочем, наверное есть и такие, кто считает иначе и готовы сами заниматься этим вопросом. Это выбор каждого.

Последний раз редактировалось Luminary, 27.01.2011 в 11:47.
Старый 27.01.2011, 12:18   #77
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщении

Цитата:
Сообщение от Luminary
Это не фишка инксистем. Фишка компании в том, что она сама устанавливает СНПЧ на принтер покупателя. А клиент компании это главным образом покупатель Готового Решения. Человек покупает продукт полностью годный к работе, что согласитесь, очень удобно. Наверное это существенный плюс, когда за тебя выполняют всю черновую работу. Впрочем, наверное есть и такие, кто считает иначе и готовы сами заниматься этим вопросом. Это выбор каждого.
Всё бы ничего, но:
1. Помимо не дешёвой цены СНПЧ, изымаются оригинальные картриджи, идущие в комплекте с принтером - на "готовую систему", уже писал об этом бонусе в кавычках, демагогию разводить нет смысла.
2. Я и не только я, уже попались на бесплатной установке, пришлось переделывать всё самому.

Цитата:
Сообщение от Luminary
Откуда сведения, что между капсульными и картриджными СНПЧ существует паритет? Капсульными СНПЧ занимаются всего три с половиной компании, две из которых настолько мелкие что их удельный вес практически не имеет значения...
Неужели ты думаешь, что обладателей капсульных СНПЧ считанные единицы ...

Пойми, я не против картриджей, сам выбрал картридж. прочитав этот и многие другие форумы.
Но когда тут не обоснованно и мягко говоря - чмырится капсульная система, извольте, это слишком.
Art-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:42   #78
Сержант шлейф

Цитата:
Сообщение от Art-A
Неужели ты думаешь, что обладателей капсульных СНПЧ считанные единицы ...
Нет конечно, в отличии от демпферных СНПЧ капсульные весьма распространены, но тем не менее по продажам лидируют именно картриджные системы. Поверьте, в России эта разница еще ощутимее.
Цитата:
Сообщение от Art-A
Пойми, я не против картриджей, сам выбрал картридж. прочитав этот и многие другие форумы.
Но когда тут не обоснованно и мягко говоря - чмырится капсульная система, извольте, это слишком
На широко известном капсульном форуме зато весьма неуважительно отзываются о картриджных СНПЧ)) Забавно бывает читать посты зомбированных ресеттером, где подчас название компаний и её продуктов поддаются не меньшим поливом фекалий. Но все равно этот спор уже весьма устарел, многое уже стало на свои места, кто надо уже сделал выбор в ту или иную сторону, но основная масса спорщиков так и ничего не добилась кроме как поднятия своего ЧСВ.
Я не против капсульных СНПЧ, мне просто не по душе предвзятое отношение их зазнавшихся инженеров к обыкновенным пользователям принтеров и некоторым продуктам.
На самом деле моя позиция в этом вопросе такая - что лучше и что хуже, выбирает покупатель, голосуя своим рублём. Это основное. А положительные технические показатели могут быть как у одной так и у другой системы. Но это уже занятие для занудливых инженеров заниматься фаллометрией.

Последний раз редактировалось Luminary, 27.01.2011 в 12:47.
Старый 27.01.2011, 18:48   #79
мастер памперс

Вот всегда упускается тот момент, что изымаются картриджи. Вот объясните почему на принтер, купленный у ИнкСистем, цена такая же, как и у обычных поставщиков (ну может на 20 грн - 90 рублей дороже)? Тогда где же бесплатная утсановка и гарантийное обслуживание? Ведь это,получается, обман?
Старый 27.01.2011, 19:08   #80
Сержант шлейф

Dr.Lector,
Установка СНПЧ, ПЗК на принтеры бесплатная, гарантия год. Всё это вы получили при покупке принтера в одном из наших представительств. Разве не так?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра