Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Что такое Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 23:00   #1
мастер памперс

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщении
По умолчанию Мифы о СНПЧ

Миф 1.
Установка СНПЧ влияет на качество печати принтера.

Это не так. СНПЧ, картридж, эмулятор картриджа – это всего лишь СПОСОБ ДОСТАВКИ ЧЕРНИЛ в печатающую головку. И все.
Качество печати зависит от чернил, которые вы используете, от фотобумаги и от возможностей принтера.

Миф 2.
СНПЧ приводит к поломке принтера.

Этот миф культивируется сами производителями принтеров и картриджей. И это естественно – ведь, ставя СНПЧ на свой принтер, вы лишаете те же фирмы Epson и Canon своих дополнительных доходов. А ведь, к примеру, комплект оригинальных картриджей на Epson R200 стоит чуть ли не 50 % стоимости принтера. То есть, купив 2 комплекта оригинальных картриджей, вы, грубо говоря, платите ту же цену, которую заплатили за этот принтер.
На самом деле ЛЮБАЯ РАБОТА принтера так или иначе ведет к его поломке. Но это неизбежный процесс, что бы вы ни использовали: оригинальные картриджи, совместимые или СНПЧ.
Другой вопрос, что те, кто ставят СНПЧ, начинают печатать гораздо больше (собственно, для этого и ставят), то есть механика и электронная часть принтера работают с большей нагрузкой. Но до возможных поломок принтер окупается десятки раз.

Миф 3.
СНПЧ – это забава для бедных. Настоящие фотографы печатают на профессиональных фотографических машинах.
Этот миф был распущен теми фотографами, которые купили эти самые машины. Ведь вложив в такое чудо от 100 000 $ и больше надо потом попытаться окупить эти затраты. Отсюда и байки.
На самом деле фотографические машины делают МЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии, чем струйные фотопринтеры. Только, в отличие от любого фотопринтера, машина делает фото в 10 раз быстрее. То есть она предназначена для печати ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ОБЪЕМОВ фотографий.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Инок за это сообщение:
Юррок (30.01.2015)
Старый 16.04.2009, 17:23   #2
мастер памперс

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщении

Хм...неплохая подборка, как для любителя СНПЧ.
Вот особенно понравился третий миф, так как первые два мы уже разобрали по косточкам в специальных темах.
mexlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:27   #3
мастер памперс

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщении

МИФ 4.

Качество чернил в СНПЧ хуже, чем в оригинальных картриджах.

Чернила, как расходные материалы также бывают самого различного качества и стоит просто потратить немного больше времени, чтобы купить качественные чернила той марки, которая вам необходима.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:25   #4
мастер памперс

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщении

В картриджных СНПЧ со временем начинают ржаветь пружинки, которые выводят из строя печатающюю головку. У самого стоит картриджное ВВМовское, вот подумываю о покупке на другой принтер, думаю взять может капсульное, хотя оно и дороже? Что скажете?
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:26   #5
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении
Счастье Это Миф №5

Нет, это не правда полный бред НО!
1-в каких то китайстких или noname может быть что то и не так с пружинками.
2- Капсульные снпч они были хороши 7-9 лет назад когда вообще ничего небыло (изначально задумка была из шприцов медицинских выризать капсулы)
3- Если бы капсулы имели место быть то Epson Hp Canon Brother Roland и.т.д. использовали бы не картриджи а капсулы! на них работают целые инженерные компании, всё уже было придумано до нас!
4-главное правильно выбрать снпч!
Пару критериев выбора на мой взгляд:
а- гарантийные обязательства компании производителя снпч
б- нужно брать снпч у компании производителя снпч! (а не у тех кто возит китай и клеет свою лейбу)
в- Обратить внимание на то как Вам продают снпч настаивают на том чтоб Вы сами установили или предлагают бесплатно установить и дать гарантию. Или всё же просят 20$ за установку
думайте who is who...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:34   #6
Младший картридж

Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщении
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
В картриджных СНПЧ со временем начинают ржаветь пружинки, которые выводят из строя печатающюю головку. У самого стоит картриджное ВВМовское, вот подумываю о покупке на другой принтер, думаю взять может капсульное, хотя оно и дороже? Что скажете?
Попахивает антирекламкой Русик...
Что за бред про ржавевшие пружинки!?!?!?!
Купи InkSystem и не парся! купил запорожец а теперь жалуешься!
Скупой платит дважды!
1- ввм известное дерьмо китайское, ресетерс обсырают картриджные снпч только потому что сами их не возят, а возят китайское г. как много лет назад начали таскать так и остановились на том же уровне и не поднимаются и не растут дальше с прогрессом! а остались во вчерашнем дне!! я был в Одессе в магазине ресетерса два слова связать не могут! бе ме ... и что самое интересное они не отрицают что они перекупы и тащут всё из китая..
znatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:46   #7
мастер памперс

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщении

Вовсе не хочется быть предвзятым но... Я же не с потолка взял эту инфу, тем более что сам хочу стать представителем ИнкСистем
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:32   #8
мастер памперс

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщении

А какие пружинки могут ржаветь на СНПЧ? Просветите меня, убогого...я что-то в упор не представляю с какого перепугу будут ржаветь металлы в СНПЧ.
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:39   #9
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении

Бред это всё! Ничего нигде не ржавеет!
Это всё вода которую льют те кому это выгодно!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:47   #10
мастер памперс

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщении

Еще к мифам о СНПЧ, я думаю, что можно отнести тот факт что СНПЧ нельзя обслуживать своими руками в домашних условиях. Просто не раз встречал этот вопрос на других форумах.
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра