Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ > Фотобумага

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:12   #11
Младший картридж

Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщении

vitade-55, печатаю на этой бумаге - Полихроматик, результаты неизменно хороши.

zaec_555, возможно это фотобумага для цветных фотографий производства СССР, "Фотоцвет-1" или "Фотоцвет-2". Со структурной поверхностью. Это такое тиснение, уже и не помню как точно называется. Также возможно это фотобумага "Фомаколор", производства ЧССР.
Ваш снимок непонятен, поскольку сильный блик мешает рассмотреть полностью отпечаток.
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:02   #12
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении

Цитата:
Сообщение от photo-graph Посмотреть сообщение
vitade-55, печатаю на этой бумаге - Полихроматик, результаты неизменно хороши.

zaec_555, возможно это фотобумага для цветных фотографий производства СССР, "Фотоцвет-1" или "Фотоцвет-2". Со структурной поверхностью. Это такое тиснение, уже и не помню как точно называется. Также возможно это фотобумага "Фомаколор", производства ЧССР.
Ваш снимок непонятен, поскольку сильный блик мешает рассмотреть полностью отпечаток.
в наше время есть аналоги этой фотобумаги? больше всего интересует, что она прочная (в том плане, что когда много людей трогают фото, то углы и грани практически не "заезживаются) поэтому хотелось бы найти что-то подобное
zaec_555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:32   #13
Младший картридж

Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщении

zaec_555, фотобумага для "мокрой" печати с последующей обработкой в фотохимреактивах с таким тиснением выпускалась на подложке картон, в двухсторонней так сказать-назвать "ламинацией". Полиэтиленированные они были. Фотослой находился под так назвать плёнкой, которая не препятствовала фоторастворам проникать в эмульсионный слой. В заводских условия такие бумаги подвергались тиснению, это некоторые ещё называли каландрированием. Что в принципе верно с технико-технологической, а не с потребительской точки зрения.

Есть ли аналоги подобного тиснения сейчас - сказать затрудняюсь. Лично я печатаю струйным принтером на глянцевой, полуматовой и матовой поверхности бумаг. Была как-то куплена пачка на пробу с каким-то тиснением, но это не то, что имеется ввиду у бромосеребряных бумаг.

Логично предположить, что если и есть какое-то тиснение поверхности бумаги, то оно не должно быть сильнопрофилированным, ведь нанесение чернил на структурированную поверхность связана с неравномерным покрытием чернилами эмульсионного слоя. Но - повторяю - это только мой личный вывод и догадки. как обстоит дело - не знаю.

Для развития - почитайте.

Возможно, что кто-то дополнит или полностью опровергнет мои догадки, я буду только рад расширить свой кругозор.
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:14   #14
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении

Цитата:
Сообщение от zaec_555 Посмотреть сообщение
в наше время есть аналоги этой фотобумаги? больше всего интересует, что она прочная (в том плане, что когда много людей трогают фото, то углы и грани практически не "заезживаются) поэтому хотелось бы найти что-то подобное

Бумага очень похожа на : ColorWay 10x15 (ПШГ260-20) (PSI2600204R)

Wallkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра