Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ПЕРВЫЕ ШАГИ > Основные отличия капсульных и картриджных СНПЧ: плюсы и минусы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:00   #21
Администратор

Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 165 раз(а) в 89 сообщении
Счастье

Это уже милион раз обсуждалось, прошу не поднимать эту тему здесь, перейдите в другой раздел и найдите нужную Вам тему...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:00   #22
Капсуль

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщении

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это уже милион раз обсуждалось, прошу не поднимать эту тему здесь, перейдите в другой раздел и найдите нужную Вам тему...
Дык я задал вопрос, ориентируясь именно на название темы А кроме категорических утверждений типа "картриджи-кул, капсулы-фигня!" ничего не понял, никаких аргументов, вот и спросил. Потому что не знаю какую систему выбрать для своего принтера. У нас продаются оба вида систем, WWM и Resetters, обе стоят примерно одинаково
Foreigner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:33   #23
мастер памперс

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщении

Цитата:
Сообщение от Foreigner Посмотреть сообщение
Дык я задал вопрос, ориентируясь именно на название темы А кроме категорических утверждений типа "картриджи-кул, капсулы-фигня!" ничего не понял, никаких аргументов, вот и спросил. Потому что не знаю какую систему выбрать для своего принтера. У нас продаются оба вида систем, WWM и Resetters, обе стоят примерно одинаково
А на которую гарантия дольше дается?
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:40   #24
Капсуль

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
А на которую гарантия дольше дается?
Гм... я смотрел в магазине, там вроде полгода своей дают, надо будет спросить поточнее?
А на ваши системы есть гарантия? И сколько по времени?
Старый 24.04.2009, 09:56   #25
Младший картридж

Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщении
Счастье

Цитата:
Уважаемый вот Вам пару аргументов, и это ещё не половина даже!

1-капсулы регулярно слетают с крепления!
2-еслы бы капсулы были лучше Epson HP Canon производили бы капсулы а не картриджи!
3-из под капсул всё время подтикают чернила
4-в капсульных снпч происходит завоздушивание!
5-для установки снпч ресетерс о которой Вы говорите они же советуют пол принтера разобрать ! что автоматически снимает его с гарантии!
6-на рынке Украины только один производитель снпч! и это никак не ресетерс
7- ни одна компания на рынке не установит Вам снпч Бесплатно!
8- то что говорят что картриджная снпч создаёт давление на пг. то это полный бред высосанный из пальца! значит оригиналы не создают давления а вот снпч шные создают!
9- за 3 года работы снпч картриджной ни у меня ни у клиентов ни у колег небыло проблем с теми самыми выдуманными пружинками!
10- ну и купите вы ввм и ресетерс о которых говорите и вдруг она сломается где сервис где Вас примут и помогут? а, и сколько за это здерут
znatok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили znatok за это сообщение:
valemal (14.04.2010)
Старый 24.04.2009, 12:17   #26
Капсуль

Цитата:
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение

2-еслы бы капсулы были лучше Epson HP Canon производили бы капсулы а не картриджи!
5-для установки снпч ресетерс о которой Вы говорите они же советуют пол принтера разобрать ! что автоматически снимает его с гарантии!
8- то что говорят что картриджная снпч создаёт давление на пг. то это полный бред высосанный из пальца! значит оригиналы не создают давления а вот снпч шные создают!
9- за 3 года работы снпч картриджной ни у меня ни у клиентов ни у колег небыло проблем с теми самыми выдуманными пружинками!
10- ну и купите вы ввм и ресетерс о которых говорите и вдруг она сломается где сервис где Вас примут и помогут? а, и сколько за это здерут
А ваши СНПЧ не ломаются? А какие чернила вы заправляете? Ничего разбирать не надо?
Старый 24.04.2009, 12:23   #27
Младший картридж

Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщении

С капсульной точно намучаетесь это однозначно.
Dimolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:07   #28
Младший картридж

Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщении
Счастье

Цитата:
А ваши СНПЧ не ломаются? А какие чернила вы заправляете? Ничего разбирать не надо?
Ломается всё ! я не говорю что эти не ломаются...
Чернила корейские это РАЗ!
Я снпч на R270 установлю за 2-3 мин. и это с тестом дюз
А капсульную снпч умельцы которые их же продают ставят за сутки!
+ берут 150-200грн!
+ СНПЧ идут заправленные инксистемовские...
znatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:08   #29
Младший картридж

Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщении

Человеку нужны за и против я начну вы продолжайте.

Картриджи (за):
1. Быстрая установка.
2. Заправка чернилами может осуществляется как и производителем так и пользователем.
3. Если в банках (не дай боже закончились чернила), то в картриджах еще есть 10мл и всегда можно доделать начатое.
Картриджи (против):
1. Бывают проблемы с ржавением пружинок ( но это только в СНПЧ годичной давности), вроде в последних не замечал.
2. При установки картриджей бывает попадает пленка но это редкость примерно 50/1, страшного при этом ни чего не случается просто пропускают дюзы.

Честно не знаю с чего начать! Уж очень давно ставлю капсульные системы начинал еще с шприцов у resetters, потом все это делал сам, теперь ставлю только картриджные системы но и все таки.

Капсулы (за):
1. Уж не знаю, их нет, может кто и допишет я не могу, все да давно вышли.

Капсулы (против):
1. Начнем со шлейфа у «ресетера» он раздельный его над соединять это приводит к тому что через время там постоянно течет.
2. Капсула это пластиковая трубка с двух сторон в нее вставлены резинки в них опять вставлен пластик, и это все приводит к 1 пункту, я думаю все знают что через полгода половина шлейфов по которым идут чернила превращаются в проволоку и потом начинают ломаться но это касается не всех производителей. Представьте что происходит со всеми этими переходами хотя бы через полгода.
3. Если картриджную систему в любой момент, можно переставить на другой принтер, то с капсульной это довольно трудоёмкий процесс.

Пока все.

Последний раз редактировалось Dimolik, 26.04.2009 в 13:15.
Dimolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:48   #30
Зуд матричного принтера

Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Смех

Цитата:
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение

1 Слетание капсул зависит от их вида.если под "капсулами" вы имеете ввиду обрезок шприца,тогда я с вами согласен,но также существуют фабричные капсулы с резиновой манжетой которая не слетает с штуцера,а если и слетает то из за кривых рук которые не правильно закрепили шлейф в каретке.
2 полный бред. использование капсул возможно только в составе снпч,или я не прав?
3 опять же смотря из каких
4 опишите процесс завоздушивания при использовании капсул.
5 Процесс установки капсульной снпч не многим отличается от картриджной,на r270/290 капсулы ставить минут 15.
8 Полностью согласен.
9 Повезло,я лично с такой проблемой сталкивался причём в обоих случаях ржавела пружина в 821 картридже.
Ранее писалось что чем проще система тем лучше она работает....Объясните мне чем картридж по своему устройству проще капсулы...может наличием обратного клапана?
Для домашнего использования при не очень больших объёмах картриджная снпч подходит идеально,а для печати в промышленных масштабах я рекомендую капсулы,факт работают они стабильнее,но опять же повторюсь всё зависит от вида капсул..
texnomaks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили texnomaks за это сообщение:
EverTest (23.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра