Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > "ГОРЯЩИЕ ВОПРОСЫ" > Как выбрать нужный принтер?

Ответ  

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 18:04   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Лазерный или струйный?

Здравствуйте, я хотел спросить у меня есть струйный принтер canon ip1000, по незнанию я промывал печатающую головку (сопла в головке) водой под струёй, уже 7 лет, 10 лет он у меня в использовании.
Всё было нормально, он печатал. Но вот в один момент он перестал печатать, я относил его в ремонт и мне сказали что печатающая головка вышла из строя, делали промывку, не помогло.
Сейчас я думаю чтобы купить б\у головку либо принтер такой же. Так как печать обходилась мне дёшево.
У меня есть картриджи и чернила для моего canona.
Вот думаю купить принтер такой же б\у, но предлагают за 1000р. Думаю стоит его брать? ведь могут быть проблемы с той же головкой уже на этом принтере или он может прослужить долго, просто если будет забиваться головка, промывать его промывочной жидкостью.
Или может взять и купить новый принтер, то какой, лазерный или струйный, какой дешевле по эксплуатации. Хотелось бы и фотки по печатать, как вообще СНПЧ по эксплуатации дорого или нет. Много я не печатаю, только документы, а фотки просто для себя хотелось бы. Или проще в фотоцентр сдать напечатать фото, а купить лазерный.

Спасибо заранее
alexul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:28   #2
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 172 раз(а) в 154 сообщении

alexul,
если мало печатаете фото, то лучше в лаб. Для документов можно купить и лазерник, но Epson выпускает принтера с СНПЧ для печати документов, скорость печати не ниже лазерника. СНПЧ с пигментными чернилами хватает на 6000 страниц. Посмотрите эти модели Epson M105, M200, M205.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра