Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ВОПРОСЫ ПО СНПЧ И ПЗК > СНПЧ и ПЗК для Canon

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 13:05   #1
Капсуль

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Не получается печатать Canon PIXMA IP 4700 + СНПЧ

Здравствуйте. Сегодня пришел вот этот вот принтер с установленным СНПЧ, заказывал с originalam.net. Установил драйвера, все дела, принтер попросил выравнить печатные головки, но при попытке это сделать он мне выкидывает табличку:
Цитата:
"Держатель находится в положении для замены. Заменив печатающую головку или чернильницу, закройте крышку принтера. Чтобы заменить только чернильницу, не извлекайте из принтера печатающую головку. Не трогайте фиксирующий рычаг."
Попробовал просто листик распечатать - тоже самое. Просто не пойму, что надо сделать, до конца я крышку все равно, думаю, вдавить не смогу или совсем шлейфы пережмет, а что с печатающей головкой делать я не понимаю.
maxpancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:50   #2
Капсуль

Ладно с этим вроде разобрался, теперь другая проблема. В трубочки чернила не проходят, поэтому цвета некоторые вообще не печатаются, некоторые не до конца
http://img844.imageshack.us/img844/8734/pic0101.jpg

Последний раз редактировалось maxpancho, 28.08.2010 в 17:19.
Старый 28.08.2010, 16:56   #3
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщении

Как вариант, сделайте много глубоких (4-5) прчисток ПГ, или я так ещё делал, глушил СНПЧ, вытаскивал катриджи опускал их в ёмкость(блюдце...), далее разблокировал СНПЧ и поднимал её выше ёмкости с катриджами, как чернила наполнят трубки блокирйте СНПЧ, и аккуратно чтоб не испачкатся вставляете катриджи назад.
Старый 28.08.2010, 17:20   #4
Капсуль

Я совсем новый в этом дело, так что как блокировать итп не знаю
Старый 28.08.2010, 18:11   #5
Помошник шлейфа

Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщении

Нужно найти датчик крышки и заткнуть его кусочком бумаги. Правда я не знаю где он находится на этой модели. Позвоните в сервисный центр ИнкСистем и Вам подскажут его месорасположение.
И второе попробуйте немного приподнять резервуар. Только немного, не переусердствуйте. Чтобы он был приблизительно на уровне печатающей головки.
Алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:01   #6
Капсуль

Ага, первый я уже нашел, втыкаю карандаш туда. Второе, все равно, не очень, многие цвета полностью не пропечатываются, а черный почему то совсем не проходит.
Старый 28.08.2010, 23:51   #7
Капсуль

Зачем мне всё? Мне бы на один вопрос найти ответ, как чернила прогнать нормально.
Старый 29.08.2010, 06:37   #8
Капсуль

Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

Причин может быть несколько: 1.соединение шлейфа с картриджами и ёмкостями должно быть ГЕРМЕТИЧНО (т.е.подсоса недолжно быть),воздуха не должно быть ни в картридже ни в шлейфе, 2.Уровень чернил в ёмкостях должен быть выше всего на 2-3см уровня выхода бумаги из лотка принтера (время от времени необходимо доливать), 3. Картридж или печатающая головка должны быть исправными ( т.е. дюзы не должны быть сгоревшими или забитыми засохшими чернилами), 4.нельзя смешивать водные и пигментные чернила (принеобходимости замены одних на другие - промыть картридж или головку). 5.Картридж дожен стоять точно насвоём месте, а шлейф нигде не передавливаться, 6.Что бы сосуд Мариотта (чернильница) работал правильно, воздух должен попадать только через воздушный отсек (пробка отсека с чернилами должна быть закрыта ГЕРМЕТИЧНО). Обо всём этом, но более подробно ,написано в ФОРУМЕ . НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ !

Последний раз редактировалось ashas09, 29.08.2010 в 07:13.
ashas09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 09:52   #9
Капсуль

Хм, ну что-то нашел. Пишут можно с какого-то отверстия в картридже выкачать воздух шприцом без иголки? Что может быть за отверстие?
Старый 29.08.2010, 15:35   #10
Капсуль

Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении

Если у вас печатающая головка отдельно от картриджа, то чернила нужно протянуть шприцем через выходное отверстие или сильно приподнять чернильницу пока воздух не выйдет наружу, а чернила заполнят весь картридж и немного вытекут, потом пережать зажимом шлейф, чтобы перестали течь чернила и не уберать его до установки на печ. головку. И вообще, опишите что у вас установлено. Печ. головка отдельно от картриджа? Если можно ,фото и номер картриджа.

Последний раз редактировалось ashas09, 29.08.2010 в 15:40.
ashas09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра