Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ВОПРОСЫ ПО СНПЧ И ПЗК > СНПЧ и ПЗК для Canon

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 08:02   #1
Капсуль

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Заправка Canon MP220

Здравствуйте. У меня МФУ Canon MP220 (купил недавно, новый), картриджи PG37/CL38. Стал писать «заканчиваются чернила» - я просверлил дырки и залил чернила Inkcharger (фирма inko): "Pigment чернила" (черные) и "Premium чернила" (цветные). Они подходят соответственно картриджам PG37 и CL38. 5 мл в черный и по 2 мл цветных. Буквально несколько дней после заправки он печатал хорошо, потом стал печатать серым (все светлее и светлее). Я долил в черный 8 мл. Несколько дней он печатал черным очень жирно, сейчас снова серый (тускнеет с каждым разом). Стал смотреть в сети: эти картриджи не выдерживают много заправок.

По поводу цветных чернил ничего сказать не могу – я только ч/б печатаю.

Вчера сделал очистку сопел 2 раза, выравнивание печатающих головок. Также прикладываю обычный распечатанный текст (вот такой он серый).

Тест дюз http://s018.radikal.ru/i512/1201/af/1a131273e887.jpg
Тест головок http://s018.radikal.ru/i503/1201/43/c1adb23c8e66.jpg
Текст http://s017.radikal.ru/i435/1201/40/2f92c2f763ee.jpg

Вопросы:

1. То, что я описываю – это похоже на обычное поведение («умирание») картриджа при заправке?
2. Поможет ли СНПЧ? У моего знакомого такой же МФУ MP220 вроде как долго работал с СНПЧ без смены картриджа.
3. Может чернила некачественные? Слышал, что иногда нужно полностью промывать картридж перед заправкой некоторыми чернилами, чтобы он на них дальше нормально работал.

Последний раз редактировалось lehachgtop, 14.01.2012 в 16:33.
lehachgtop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:29   #2
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщении

Цитата:
Сообщение от lehachgtop Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня МФУ Canon MP220 (купил недавно, новый), картриджи PG37/CL38. Стал писать «заканчиваются чернила» - я просверлил дырки и залил чернила Inkcharger (фирма inko): "Pigment чернила" (черные) и "Premium чернила" (цветные). Они подходят соответственно картриджам PG37 и CL38. 5 мл в черный и по 2 мл цветных. Буквально несколько дней после заправки он печатал хорошо, потом стал печатать серым (все светлее и светлее). Я долил в черный 8 мл. Несколько дней он печатал черным очень жирно, сейчас снова серый (тускнеет с каждым разом). Стал смотреть в сети: эти картриджи не выдерживают много заправок.

По поводу цветных чернил ничего сказать не могу – я только ч/б печатаю.

Вчера сделал очистку сопел 2 раза, выравнивание печатающих головок. Также прикладываю обычный распечатанный текст (вот такой он серый).

Тест дюз http://s018.radikal....a131273e887.jpg
Тест головок http://s018.radikal....1adb23c8e66.jpg
Текст http://s017.radikal....f92c2f763ee.jpg

Вопросы:

1. То, что я описываю – это похоже на обычное поведение («умирание») картриджа при заправке?
2. Поможет ли СНПЧ? У моего знакомого такой же МФУ MP220 вроде как долго работал с СНПЧ без смены картриджа.
3. Может чернила некачественные? Слышал, что иногда нужно полностью промывать картридж перед заправкой некоторыми чернилами, чтобы он на них дальше нормально работал.
Проверьте ссылки на фотки
Как можно промыть картридж с ПГ и паралоном внутри? ответ в посте ниже.
просто лейте правильные чернила, еще можно купить картридж большей емкости заправлять хоть не так часто придется.

Последний раз редактировалось nukeleo, 14.01.2012 в 11:58.
nukeleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:05   #3
Младший знаток СНПЧешки!

Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщении

СНПЧ нужно ставить пока картриджи еще не закончились и не сдохли, если дело в хреновых чернилах и бошка живая промыть их можно! смотри тут подробная инструкция по промывке картриджей. только вот если будеш промывать и даже получится про СНПЧ на данных картриджах можеш забыть, только просто заправлять
Старый 14.01.2012, 16:41   #4
Капсуль

Фото поправил.

В моем случае мне просто заправлять дальше картридж правильными чернилами? Нужно ли его промыть перед этим? Такое поведение картриджа нормально при заправке чернилами вроде Inkcharger?

Цитата:
про СНПЧ на данных картриджах можеш забыть
Почему?
Старый 14.01.2012, 16:43   #5
Младший знаток СНПЧешки!

потому что если разобрал картриджи и нарушил их герметичность я крайне сомневаюсь что ты сможеш так же герметично его склеить обратно чтобы небыло переливов через перегородку
СНПЧ ставится только на рабочие картриджи! при этом желательно чтобы они еще не закончились снижается риск выхода из строя ПГ
Старый 14.01.2012, 19:29   #6
Капсуль

Цитата:
потому что если разобрал картриджи и нарушил их герметичность я крайне сомневаюсь что ты сможеш так же герметично его склеить обратно чтобы небыло переливов через перегородку
Я дырки сверлил.

Цитата:
СНПЧ ставится только на рабочие картриджи
А мои нынешние - уже не рабочие?

И подскажите, пожалуйста, новичку насчет чернил - это для меня сейчас самое важное. Заливать новые качественные? Промывать перед этим картриджи?
Старый 14.01.2012, 21:13   #7
Младший знаток СНПЧешки!

чернила разных производителей мешать неследует, если заправляеш одними и думаеш что они дерьмо, заправляй пока не сдохнут картриджи потом покупай новые и вот уже их заправляй другими чернилами
рабочие те что печатают нормально
37 38 это стартовые картриджи, губки в них вдвое меньше и дохнут они обычно тоже быстрее. в 3 посте кидал ссылку на гайд по промывке картриджей если есть желание, то что писал что СНПЧ нельзя это в случаи если будеш промывать как в том гайде, вот как то так
Старый 15.01.2012, 13:51   #8
Капсуль

Цитата:
37 38 это стартовые картриджи, губки в них вдвое меньше
Я могу на этот МФУ поставить PG40/Cl41?
Старый 15.01.2012, 14:25   #9
Младший знаток СНПЧешки!

да, 40, 41 стандартной емкости и вот уже на них сразу вешай снпч и будет тебе счастье)
Старый 15.01.2012, 20:25   #10
Капсуль

А если поставить СНПЧ на мои нынешние картриджи?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра