Вернуться   Форум СНПЧ - сброс памперса, установка СНПЧ, не печатает принтер - ответ ЗДЕСЬ! > ВОПРОСЫ ПО СНПЧ И ПЗК > СНПЧ и ПЗК для Brother

Ответ  

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 22:36   #1
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Brother DCP-330C СНПЧ не печатает в цвете

Brother DCP-330C установлена СНПЧ http://www.originalam.net/ciss/broth...0c--770cw.html.
Черным печатаю часто, в цвете не печатал уже месяцев 5-6. Теперь принтер не печатает в цвете. Сделал прочистку несколько раз с паузами. Местами появился красный и синий. Дальше дело не пошло.
1. Что делать, как восстановить цвет?
2. Как не допустить этого в дальнейшем, печатать что-нибудь в цв. раз в неделю чтоб не пересыхали чернила? Вообще в чем причина?
pvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:51   #2
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 257
Поблагодарили 936 раз(а) в 773 сообщении

Цитата:
Сообщение от pvm
Как не допустить этого в дальнейшем, печатать что-нибудь в цв. раз в неделю чтоб не пересыхали чернила? Вообще в чем причина?
Причину вы уже описали! Ну а как вернуть головку к жизни-смотрите тему промывки!
Deccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:39   #3
Зуд матричного принтера

http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=199
какой способ из этих мне нужен?

Или вот эта инструкция http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=1562 подойдет?
Старый 05.03.2011, 08:17   #4
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 257
Поблагодарили 936 раз(а) в 773 сообщении

pvm,
Попробуйте для начала бутерброд! А для лучшего эффекта мускул подогрейте градусов до 40
Deccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:13   #5
Зуд матричного принтера

Не очень разбираюсь в принтерах. Поясните, про бутерброду:
---------------
Что нужно?
1. Промывочная жидкость соответствующего типа
2. Салфетка. Желательно как можно менее ворсистая
3. Шприц
4. Пластиковая пластина немного больше капы по размеру. Края у пластины должны быть загнуты вниз чтобы она не улетела внутрь принтера. На крайний случай можно обойтись и без нее, но тогда эффективность бутерброда в разы падает.

Что делать?
1. Разблокируем каретку, чтобы можно было двигать ее руками. Есть несколько способов это сделать. А) включить принтер, когда он начнет двигать кареткой выдернуть шнур питания. Б) рядом с кареткой (слева снизу) есть небольшая белая шестеренка, ее нужно аккуратно покрутить рукой вниз (на себя). В) Слева от каретки принтера имеется белый рычажок, его нужно легонько толкнуть от себя внутрь принтера
2. Отодвигаем каретку влево, кладем на капу пластинку, на пластинку салфетку по размеру сложенную в несколько раз.
3. Наливаем на салфетку немного подогретую промывочную жидкость.
4. Задвигаем каретку на место. Ждем от 10 минут до пары часов, в зависимости от степени засохлости\засоренности принтера.
5. Отодвигаем каретку, выкидываем салфетку, убираем пластинку. Включаем принтер, делаем прочистку из свойств принтера, ждем 15-20 мин, пробуем печатать тест дюз, смотрим на результат.
---------------

1. Капа - это место где паркуется головка, правильно я понял?
2. Зачем нужна пластина? И как ее ложить на капу, вверх загнутыми краями, а на не салфетку, чтобы жидкость не текла, так?
3. Немного подогретой промывочной жидкости. Немного - это сколько? И на сколько подогреть?
4. Сколько ждать?
5. Нужно использовать мускул или промывочную жидкость, я могу купить жидкость - у нас она есть. Что лучше?

Извините если вопросы глупые, я в это дилетант.
Старый 05.03.2011, 12:34   #6
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщении

Цитата:
Сообщение от pvm Посмотреть сообщение
Brother DCP-330C установлена СНПЧ http://www.originalam.net/ciss/broth...0c--770cw.html.
Черным печатаю часто, в цвете не печатал уже месяцев 5-6. Теперь принтер не печатает в цвете. Сделал прочистку несколько раз с паузами. Местами появился красный и синий. Дальше дело не пошло.
1. Что делать, как восстановить цвет?
2. Как не допустить этого в дальнейшем, печатать что-нибудь в цв. раз в неделю чтоб не пересыхали чернила? Вообще в чем причина?
1. Что делать, чтобы промыть, не знаю - мои попытки оживить засохший Epson с теми же симптомами, на котором не печатал примерно 5-6 мес. не привели к успеху просто потратил время и нервы. Технология печати у них обоих "пъезо", так что делайте выводы. И промывал, и отмачивал, и даже в картриджи "мускул" заливал и печатал - все равно не помогло.
Правда, у вас есть шанс, потому как я совсем не печатал, а вы печатали и принтер все-равно делал очистку головок при каждом включении. Так что у вас возможно просто попал воздух в цветной шлейф и из-за этого проблемы. Но может быть все еще хуже, потому что в вашей СНПЧ чернила из Ю.Кореи, что совсем не "айс", и что-то с соплами печатной головки - (фильтров там нет, кто-то писал), поэтому засорение или отслоение - все возможно.
2. Как владелец аналогичного Brother DCP-330C, я просто установил дату в меню (там есть пункт) и не выключаю из сети. Бывает он сам тихо прошуршит головками и все ок. Но 100% гарантию даст только использование оригиналов (у меня не оригиналы), поэтому раз в год примерно возникает необходимость что-тот пропечатать в больших объемах.
Юзаю 3,5 года, полет нормальный. Недавно обнулял памперс, а так больше проблем не было, тфу-тфу.
Аппарат отличный, удачи в реанимации. Но лучше купите новый 4-й серии, и , на будущее, не выключайте из сети.

Последний раз редактировалось Egoroff, 05.03.2011 в 12:50.
Egoroff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Egoroff за это сообщение:
ZHIVCHIK (05.03.2011)
Старый 07.03.2011, 18:31   #7
Главный принтероман

Поблагодарил(а): 379
Поблагодарили 865 раз(а) в 745 сообщении

Цитата:
Сообщение от pvm
1. Капа - это место где паркуется головка, правильно я понял?
правильно
Цитата:
Сообщение от pvm
2. Зачем нужна пластина? И как ее ложить на капу, вверх загнутыми краями, а на не салфетку, чтобы жидкость не текла, так?
пластина нужна чтобы салфетка лучше прилегала к головке, соответственно отмачивание будет эффективнее
Цитата:
Сообщение от pvm
3. Немного подогретой промывочной жидкости. Немного - это сколько? И на сколько подогреть?
2-3 мл, подогреть до градусов 30-40
я обычно подогреваю положив шприц с промывкой в стакан с горячей водой на пару минут
Цитата:
Сообщение от pvm
4. Сколько ждать?
час, два, ночь... все зависит от того насколько сильно он у вас засох
попроьуйте для начала на час, если никаких изменений в лучшую сторону - сделайте бутерброд на подольше
Цитата:
Сообщение от pvm
5. Нужно использовать мускул или промывочную жидкость, я могу купить жидкость - у нас она есть. Что лучше?
обычно промывочные жидкости по составу от мускула не отличаются практически, а стоят дороже...
Afontia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Afontia за это сообщение:
pvm (09.03.2011)
Старый 11.03.2011, 17:10   #8
Зуд матричного принтера

А как добраться до печатающей головки в этом принтере? Весь инет уже перерыл. Пусто.
Старый 12.03.2011, 00:32   #9
Зуд матричного принтера

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщении

Цитата:
Сообщение от pvm Посмотреть сообщение
А как добраться до печатающей головки в этом принтере? Весь инет уже перерыл. Пусто.
Если не смотрели, то посмотрите раздел Домашняя страница > Европа > Poccия > DCP-330C > Вопросы и устранение неисправностей - там местами довольно подробно показано мелкое обслуживание неисправностей.
По аналогии можно попытаться добраться до головок.
Egoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:30   #10
Зуд матричного принтера

Нашел ролики на youtube видео. Дальше сам до ковырял. Надо снять крыжку сканера, под ее петлями 2 шурупа. Затем переднюю панель с кнопками, под ней еще 3 шурупа. Возле USB входа один. И один под панелью для шнура питания сканера. Потом пластмассовые защелки, крепящие дно к боковым стенкам.

Теперь в шлейфе СНПЧ появился воздух. Как правильно его оттуда выкачать?
Здесь описано один из способов http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=1442, но у меня другой картридж, там нет клапанов или я их не вижу.

Последний раз редактировалось pvm, 12.03.2011 в 10:50.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра